Перейти к содержанию

605. Общие вопросы по дверным замкам и сердцевинам


Boriskoff

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забыл выключить габариты и противотуманки (горели 4-5 часов). В итоге сел аккум, что не горела даже лампочка. Не смог открыть авто ни брелком, ни ключом(ни один из замков не работает). Вызвал "официального взломщика", который за 10мин. и за 50 тыс.руб. :( открыл дверь. Далее подкурил и завелся. :). После всего этого возник вопрос: как починить замки? (в некоторые ключ влезает на половину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружаться WD-40, либо аналогом, плюс вагон терпения и монотонно разрабатывать замки. Лучше делать сейчас пока нет морозов. Если неполучиться, то тогда надо разбирать замки. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( WD-шка не помогает. Может есть какие-нибудь нюансы при разборке замка, т.е. как правильно разбирать, чтобы попутно не сломать что-нибудь? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ до конца не влезает. Слева и в багажнике входит только на половину. Справа заходит глубже(но до конца ли?) и не проворачивается ни вправо, ни влево (ни на мм.) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не поможет ни смазка ни разборка тогда можно купить отдельно личинку( в 406 отдельно точно уже разбирал) в замок и ключ, замок отдельно идет от личинки

будет два ключа

у знакомого похожая беда была, тока он ключи в машине забыл( таёта каролла), так приехал медвежатник включил секундомер и за 1 мин 30 сек вскрыл замок при том что тоже личинка заеденая и еще приговорил что мол раньше быстрее получалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи б/у личинки комплектом. Когда разрабатываешь, ключ не сломай. Я так разрабатывал замок багажника что половина ключа осталось в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и в багажник ключ лезет и в дверь справа :huh: У меня только в водительской двери отверстие для ключа

Я разбирал заднюю дверь, не замыкалась, там ничего сложного нету, только обшивка немного геморно снимается, WD-40 смазал, разработал его и все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ до конца не влезает. Слева и в багажнике входит только на половину. Справа заходит глубже(но до конца ли?) и не проворачивается ни вправо, ни влево (ни на мм.) :(

Тогд пациент скорее мертв чем жив, есть маленький шанс, что правый начнет работать, а про остальные забудь, им уже точно только разборка поможет и то 50/50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
:unsure::unsure::unsure: Прошу помощи как открыть автомобиль пежо 605 так как потерял ключ а запасной находится в автомобиле и естественно автомобиль закрыт. Замки то я заказал все новые вот только проблема как теперь открыть машину чтоб все заменить.Vfilon@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure::unsure::unsure: Прошу помощи как открыть автомобиль пежо 605 так как потерял ключ а запасной находится в автомобиле и естественно автомобиль закрыт. Замки то я заказал все новые вот только проблема как теперь открыть машину чтоб все заменить.Vfilon@rambler.ru

взять рекламку и найти и позвонить тем, кто вскрывает замки в авто... приедут и вскроют без повреждения замков меньше чем за 5 минут...уже гдето писали о таком для 605...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне таких спецов днем с огнем не найдешь, я ведь не в Белорусии живу а в Казахстане город Аксай, вот в чем проблема.Поэтому и решил попросить помощи может у кого была похожая ситуация, я сам бы попытался открыть вот только вопрос как.Машина обалденая но стоит как металалов в гараже из-за ключей, дествительно не жигули отверткой не откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну тогда вызывай вскрывателей замков. года три назад у меня в Сеате тоже ключик обломался. Достали пинцетом и из обломков дубликат изготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вызывай вскрывателей замков. года три назад у меня в Сеате тоже ключик обломался. Достали пинцетом и из обломков дубликат изготовили.

а сколько по деньгам вышло????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломок доставала своими силами - взяла пинцет у ребят, которые ремонтом телефонов занимаются (они по соседству работали). а дубликат ключа стоил копейки, ибо машина была старая и был ключ обыкновенный (без чипа, без кнопок - как в дверь от дома).если взломщики... в прошлом году отец за вскрытие моего пыжа заплатил 70 000 бел. рублей. он ключи в салоне забыл, а ЦЗ сам закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинцетом нехочет!!!!!!

Я себе заламывал ключ уже два раза за эту зиму,и с успехом доставал обломки ключа, для этого снимал серцевину замка.Звони расскажу- 6653690 Саша. А вообще надо сделать фотоотчёт по этой теме, по моему актуально, особенно зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заламывал ключ уже два раза за эту зиму,и с успехом доставал обломки ключа, для этого снимал серцевину замка.Звони расскажу- 6653690 Саша. А вообще надо сделать фотоотчёт по этой теме, по моему актуально, особенно зимой.

правильно!!!!!

обломок доставала своими силами - взяла пинцет у ребят, которые ремонтом телефонов занимаются (они по соседству работали). а дубликат ключа стоил копейки, ибо машина была старая и был ключ обыкновенный (без чипа, без кнопок - как в дверь от дома).если взломщики... в прошлом году отец за вскрытие моего пыжа заплатил 70 000 бел. рублей. он ключи в салоне забыл, а ЦЗ сам закрылся.

таже беда этой зимой была!!!!!Машина заведена была,вышел а дверь захлопнулась и все!!!!!!Вызывал взломщиков 65 тыс обошлось!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня ни один замок ключом не открывается, разрабатывать пробовал, вынимал личинку, вымачивал её во всем чем можно - результат нулевой. Забил. Потом сел аккум, зажал 60тыр отдавать за 5 минут работы. Вскрыл сам, все просто как... ну в общем 5 минут не более, пользовался подручными средствами, что были дома. Но всетаки решил, что все-таки надо как-нибудь когда-нибудь замки починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема есть такая у многих, открыть 605 дело 5 минут. Процесс не для огласки, но ни чего сложного. Стоит на разборке две личинки в двери 45$+35$, сам не покупал но узнавал. Есть проблемы поважнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня в левой двери ключ проворачивается сколько хочешь раз и ничего не открывает. Получится ли в таком случае у медвежатников открыть ее, если вдруг аккумулятор сядет? Открываю и закрываю машину с пульта. Думал что сигнализация, но похоже что нет. Пробовал бить по колесам, раскачивать ее, с открытой дверью закрывать - ничего не пикает. Наверное просто пульт дистанционного управления центральным замком просто не родной, хотя какой-то красный диод выведен и мигает. Фиг поймешь короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери открывают не через замочную скважину, а другим путем.Замочные скважины могут быть хоть заварены наглухо.

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...