Перейти к содержанию

605. Общие вопросы по дверным замкам и сердцевинам


Boriskoff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Как и у многих в моем 605 не работают замки ни от правой,ни от левой дверцы.Решил разобраться,снял замок(довольно легко демонтировать),ВД-шкой лил несколько дней в сочетании с разработкой ключом.Хер на рыло.Вернул обратно.Пользуюсь только сигналкой.Как вариант для тех,кто боится разрядки аккумулятора - вывести два дрота от аккумулятора,концы которых нужно заизолировать и подвезать,спрятать где-нить в бампере,найдете место сами(при надобности через них клещами соединиться с аккумулятором второй машины для зарядки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Залипла кнопка открывания багажника. То ли от мороза, то ли от старости. Летом работала нормально. Багажник закрыт. Как его открыть теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что она замерзла. Возьми водички горячей полей а когда откроешь то возьми кнопку и акукратненько смажь маслом. Я у себя так каждый год делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой после каждой мойки залипает)) размораживателем стекол поливаю или отогреваю пластиковой бутылкой с горячей водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаmien, а ты попробуй перед каждой мойкой кнопку смазывать маслом и результат будет на лицо Изменено пользователем Plan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких дротов с акума выводить капот просто открой длинной отверткой там к замкам доступ есть через решотку декоративную на легке открываеться. а по поводу заднего замка проще полностью снять хорошенько вымыть и смазать а то всеравно начнет залипать там не че сложного нету по сняти, каждую зиму мучался пока не задолбало вынял вычистил смазал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело и кнопка сама отошла :) Пробрызгал ее по периметру ведешкой из шприца. Механизм внутри до куда достал побрызгал смазкой для замков. По-хорошему конечно надо все разобрать, почистить и смазать, но не охота на холоде. Поэтому так и оставлю до весны или до повторения проблемы. 

Спасибо за советы.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предыдущий хозяин вывел кнопку в салон, теперь нажимать сзади не надо - из салона клац, электромагнит сработал, снаружи только крышку поднять - оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не лазил разбираться в системе. На рулевую колонку выведена кнопка, нажимаеш - щелк - багажник открыт. Думаю все очень просто - 2 провода выведены на электромагнит открывания замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ничего не могу сказать...разбери посмотри, думаю, что много времени не займёт. Думаю, что штатный - в любом случае ЦЗ ведь там есть, врядли туда еще что-то пихать надо... хотя ХЗ, если б сам делал сказал бы точно, а так..ну не знаю.

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:unsure::unsure::unsure: Прошу помощи как открыть автомобиль пежо 605 так как потерял ключ а запасной находится в автомобиле и естественно автомобиль закрыт. Замки то я заказал все новые вот только проблема как теперь открыть машину чтоб все заменить.Vfilon@rambler.ru

взять рекламку и найти и позвонить тем, кто вскрывает замки в авто... приедут и вскроют без повреждения замков меньше чем за 5 минут...уже гдето писали о таком для 605...
Открыть 605й можно без проблем и повреждений. Берем тряпочку и сталистую проволоку, загибая на конце её крючок. Двери отгибаются очень легко, так что слегка отгибаем, просовываем между уплотнителей проволоку с крючком. Первым делом поднимаем шпинек замка, а затем цепляем ручку двери и вуаля :)А про открывающийся замок багажника из салона - 200% что там стоит эл.магнитный саттелит, который приводит в движение тягу замка, в следствии чего багажник и открывается. Изменено пользователем 1_MoNSTR_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Была проблема с задним замком (багажника). Вэдэшка и всякие там приблуды не помогли.... Пришлось снять и чистить. Когда снял понял что почистить там ничего не удасться))...все было ржавое и разбираться сильно не хотело)....Проблему решил так - 3-4 дня замок в сборе лежал в уксусе! (отверстие от замка заклеил скотчем)....потом достал, промыл колошей, вытер и все гуд!....Периодически брызгаю вд-40 или смазкой. Но зимой зараза после мойки все равно подмерзает, но не личинка, а сама кнопка....спасает размораживатель замков.Дверной замок вроде нормально работает, смазываю то же и зимой без проблем, пробовал - открывает. Нужно вот только ручку заднюю разобрать глянуть, а то что-то плохо открывать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уксус не самый удачный вариант. Как бы потом не заржавело все еще больше. Лучше обильно полить ведешкой и оставить на сутки, потом протереть и запырскать смазкой для замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода езжу и без проблем........вд-40 ржавчину не разрушает, а уксус "съел" ржавчину и внутренности замка как новые (пластиковая часть замка так же находилась в уксусе и все гуд ). Так же уксусом разъедал ржавчину на деталях ручника, которы стоят в барабане, были как новые. Смазал граффиткой и счас то же все без проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Возникла проблема с открытием замка багажника. Перестал работать центральный замок(машина была закрыта). Открыл дверь механически ключом, далее все двери вручную. Но вот багажник и люк бака на замке. Личинка багажника(механически) не работала с покупки.

Как открыть багажник и люк бака?

Я так понял что пропали 12В на центральный замок. Куда можно подоткнуть 12В что-бы открылось всё? В районе ног переднего пассажира щёлкает реле, но какое из них понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пежо 1997 года, кто может помочь отремонтировать или дать консультацию? Водительская дверь не открывается ручкой снаружи, закрывается только центральным замком при захлопывании. Задняя левая дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи. Подскажите, как самому решить проблему или где найти специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребята подскажите задняя правая дверь походу на детском замке и сломана ручка наружная пробовал открывать язычек гнется и не открывает. Может кто сталкивался как открыть дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...