Перейти к содержанию

206. Литые диски


Princess

Рекомендуемые сообщения

MB E420 , peugeot 406 3.0, bmw 540 - я про заводские топмодели, для наших дорог вполне хватит :) и выглядят скромнее чем многие заряженные малолитражки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ps Мне заряженные тож нравятся - но без внешних понтов

вообще то я как раз и имел так называемые понты (на самом деле это стайлинг(разновидность тюнинга)). Машина может выглядеть на миллион долларов, а под капотом стоит 0,8 дизель :P . Я люблю красивый звук "а-ля спорт" (кстати мой моторчик да и твой может жжужжать угрожающе-красиво, при правильной банке глушака (фирменной ессэсно) да и обвес с антикрылом машину не изуродуют, но и спринтера не сделают. Но можно ездить на красотке и с хорошим звуком выхлопа и музыки не пытаясь порвать всех и вся. Это ради своего же удовольствия. Эстетика блин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж внутри ежжу :D , если баблос попрет неконтролируемо - в первую очередь силовая установка и подвеска с тормозами будут сделаны для ралли. а стайлинг для меня вторично, предпочитаю много внутри и неброско снаружи. Для авто движение это главное и чем лучше скорость. управляемость, мощность , тем лучше авто. А внешность это как мода - цель- эпатаж, что б все обращали внимание, а я не люблю внимание привлекать.ps старею :( млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я покупал на Малиновке 30 у.е. за 4шт. (б/у типа оригинал). Встали как родные. Также продаются дешевые (я бы их не брал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в малиновке нету, в оптшинторге нету, на некрасова нету :( все говорят что надо искать продавца дисков, диски FTK, может кто знает где такие продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе литые диски. На малиновке сказали что на мою машинку дисков нету, есть только на 15. Кто что посоветует?

Принцесса, у меня этот вопрос тоже на повестке и вот как я собираюсь его решать. Есть такая фирма как - ОптШинТорг (www.optshintorg.com) ул. Я.Райниса, 2а тел. 295-21-17 295-68-01 295-68-02 295-68-03ул. Платонова, 14 тел. 294-86-70у них приятный выбор... надеюсь и сможешь подобрать себе чего. Тем более у них завоз 10 апреля.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я сомневаюсь что уних будут диски на 14 с полкой. но все равно спасибо большое всем, кто помог или попытался помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я сомневаюсь что уних будут диски на 14 с полкой. но все равно спасибо большое всем, кто помог или попытался помочь

ты ж машину продавать через год собралась - зачем диски, да есче с полкой!! кто тебя научил? я про полку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса, у меня этот вопрос тоже на повестке и вот как я собираюсь его решать. Есть такая фирма как - ОптШинТорг (www.optshintorg.com) ул. Я.Райниса, 2а тел. 295-21-17 295-68-01 295-68-02 295-68-03ул. Платонова, 14 тел. 294-86-70у них приятный выбор... надеюсь и сможешь подобрать себе чего. Тем более у них завоз 10 апреля.Удачи.

жаль, только что ценника нет на сайте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите мне я запутался... у меня вылет родных дисков написан как ЕТ18. Мне предлагают диски с вылетом 15 и с вылетом 35... Вопрос, подойдут ли мне и те и те диски или понядобятся ли проставки чтоб они подошли... а то дочитался до того, что уже не соображаю... заране спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите мне я запутался... у меня вылет родных дисков написан как ЕТ18. Мне предлагают диски с вылетом 15 и с вылетом 35... Вопрос, подойдут ли мне и те и те диски или понядобятся ли проставки чтоб они подошли... а то дочитался до того, что уже не соображаю... заране спасибо...

меньше хуже, могут за суппорта цеплять (проставки не очень, болты другие и прю) , а ET 35 больше (точнее смещен наружу) всего на 1.7 см можно, но могут за крылья цеплять. Смотри еще какую резину ставить и высоту и жесткость подвески учитывай. Из двух вариантов я б выбирал второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше хуже, могут за суппорта цеплять (проставки не очень, болты другие и прю) , а ET 35 больше (точнее смещен наружу) всего на 1.7 см можно, но могут за крылья цеплять. Смотри еще какую резину ставить и высоту и жесткость подвески учитывай. Из двух вариантов я б выбирал второй.

благодарствую за совет...учту.... подожду до 17-18 когда привоз на оптшинторге будет,был сегодня там, сказали что может новое что-нить припрут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал один мой друган слегка прошареный в технике=), лучше ставить то что рекомендовано производителем, а то начнется наконечники шаровые подшипники и по кругу.... нах надо. я себе поставлю 185 65 14 и пофиг. и резина дешевле и диски.=) по сравнению с 15 дюймами баков 50 экономия на колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал один мой друган слегка прошареный в технике=), лучше ставить то что рекомендовано производителем, а то начнется наконечники шаровые подшипники и по кругу.... нах надо. я себе поставлю 185 65 14 и пофиг. и резина дешевле и диски.=) по сравнению с 15 дюймами баков 50 экономия на колесе.

 экономия экономией, но у меня 15 дюймов- это родные.... и единственный вопрос в вылете...а востальном проблем никаких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кстати, если поставлю диски с большим вылетом (на 10 мм больше) значит ли, что придется покупать новые комплекты болтов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня литые 15 выглядят отлично, лучше 14-ти а производитель рекомендует несколько размеров в каталогах можно найти.... главное вылет смотреть, но вроде еще ширину диска надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня литые 15 выглядят отлично, лучше 14-ти а производитель рекомендует несколько размеров в каталогах можно найти.... главное вылет смотреть, но вроде еще ширину диска надо

да и ширину диска и все размеры я знаю...и как они смотрецца будут тоже:) просто вопрос в том, что размеры совпадают с рекомендациями завода, кроме вылета... Вот и встал вопрос: "А понадобяцца ли новые более длинные болты"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны, вылет идет за счет конструкции диска, думаю болты стандартизированны, если болт длинее то должен быть толще для той же прочности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.detali.ru/cat/pe/pe.dll там четко указано что стояло, и спидометр тарировался по конкретным дискам и шинам. Остальные размеры производитель допускает,а не рекомендует, к использованию. Длинна болта к толщине без разницы - болт работает на смещение и разрыв, но никак не на изгиб с приложением к крайним точкам. Оригинальные диски и железо и легкосплавные крепятся одними и теми же болтами, а если диски сторонних производителей, тогда болты другие (может длиннее, с конусной или плоской посадочной частью головки, зависит от диска).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня железо и литье крепятся разными болтами. Для литых болты длиннее в 2 раза

ХЗ :( , может в пежо действительно разные - незнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты разные между железом и литыми точно, у них форма конуса разная, ну и длинее у меня на 30% где-то, а вот между литыми думаю одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь плиззз можно ли поставить 16 диски на 206 седан, так чтобы без губительных последствий? :rolleyes: Счас стоят 185/65 R14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...