Перейти к содержанию

406. Замена усилителя бампера дорестайл. Фотоотчёт


Daiver

    Рекомендуемые сообщения

    • Модератор

    Поиск по форуму по ключевым словам: Замена усилителя, замена бампера - результатов не дал

    Модель: Пежо 406 дорестайл

    Год выпуска: до 1999

    Тип Топлива: не имеет значения

    Итак, суть проблемы была проста. После ДТП был установлен усилитель сомнительного состояния (такой достался вместе с бампером, денег за него не взяли). Через пару месяцев был приобретен новый б\у усилитель, без изъянов, и было решено в целях собственной безопасности водрузить его на место старого. Был выбран день и выбран час. Итак, загнав машинку в гаражик, хотя можно и на улице, но при условии хорошей погоды, сделал стартовую фотку.

    итак, первым делом нужно снять фары, чтобы добраться до крепежных пистонов, которые крепят бампер к крылу. Для сняти фар нужно первым делом снять декоративную решетку радиатора, на которой висит леф :) и верхнюю поперечину. она крепится к очкам 4 болтами на 13 (по 2 с каждой стороны) и 2 гайки крепят ее к решетке вентиляторов. Все откручиваем и снимаем ее нафиг, отсоединив от поперечины тросик замка капота.

    Тут все просто. Вынимаем 4 пистона и отверткой через дырку в центре решетки отгибаем защелку в недрах решетки и снимаем решетку в сборе со львом. Дальше нужно снять фары. Крепятся к кузову они в трех местах. Ну, это конечно при условии, что все проушины целые. Перед снятие фару лучше наставить максимально много меток, чтобы потом все было аккуратненько и ровненько. Отсоединяем проводку от фары и корректора.

    С верхней проушиной все понятно и так, там простоболтик легкодоступный. Еще один болт с регулировочной гайкой находится с края фары снизу. Туда я подлазил маленькой трещеткой с удлиненной головкой на 10. Последний болт крепления фары находится для правой фары у крыла за заливной горловиный бачка стеклоомывателя, для левой фары за соединителем проводки, что возле коробочки с силовыми предохранителями (такая маленькая коробочка, висит на коробке более мелких предохранителей). Чтобы долезть до болтика правой фары я откручивал заливную горловину, а для болта правой фары собирал конструктор из трещетки, короткого удлинителя и длинной гововки на 10. Когда все болты откручены, ложим ветошь на угол крыла, чтобы не поцарапать фару при вынимании.

    После снятия фар и всего вышеперечисленного получаем следующую кртинку.

    Так, до момента снятия бампера осталось совсем немного. Теперь нужно добраться до крайних болтов крепления бампера. Они находятся в передних арках за локерами. Я снимал переднюю часть защиты арки полностью и в довесок нужно снять еще маленький треугольничек снизу. Вот фото что снялось. аналогичное и для второй стороны.

    Ну, теперь собственно можно приступит ьк снятию бампера. Откручиваем по болту (на 10) в каждой арке. Теперь откручиваем 2 маленьких болтика на 8, что находятся посерединке, сразу под решеткой радиатора. Теперь поворачиваем пистоны, что были за фарами на 90 градусов и выводим сборку бампера вперед. 

    Вот что получилось.

    Ну, дальше просто. Откручиваем 2 болта на 13 крепления усилителя к энергопоглатителям и  снимаем усилитель с авто. Кстати, сняв усилитель, увидел что горе-кузовщик сделал с правым, изначально целым энергопоглотителем.

    Ну, вот и все. Ставим новый усилитель и собираем все в обратной последовательности. Радуемся и ездим спокойно.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    Леша спасибо за отчет. Его можно просмотреть в Разделе Сделай Сам на главной Сайта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество ;)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...
    • 9 месяцев спустя...

    Привет!

    Машина: Пежо 406 рестайлинг

    Вопрос: подлезу ли поставить на передний бампер решетку вентиляторов не снимая сам бампер или же придется снимать?

    Изменено пользователем Daniel406
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Она внутри припаяна. Не ленись, сними бампер. Там работы на час. Больше провозишься с установкой решетки.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    если там никто ее не припаял, чего она припаяна будет? по заводу решетка на защелках. Я у себя менял, аццки неудобно но возможно и без снятия лежа на спине.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Foblas, все верно говорит решетка на защелках, при ее снятии бампер пришлось бы снимать по-любому, т.к. уж очень не удобные эти защелки.

    А бампер то у меня сейчас снят, но решетку найти нигде не могу, вот и думаю поставить бампер на место, а затем уже когда найду решетку то поставлю не снимая бампер.

    Изменено пользователем Daniel406
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    нормальные там защелки, Сверху в решетке есть по бокам два отверстия, через них видны нижние защелки. просовываеш длинную отвертку и нажимаешь на защелки. Средняя отщелкивается когда отверточку тонкую подсовываеш под эмблему Пежо.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    нормальные там защелки, Сверху в решетке есть по бокам два отверстия, через них видны нижние защелки. просовываеш длинную отвертку и нажимаешь на защелки. Средняя отщелкивается когда отверточку тонкую подсовываеш под эмблему Пежо.

    вообще то речь идет о решетке вентиляторов, которая в бампере между противотуманками, а не решетке радиатора.

    и еще чтобы ее поставить бампер снимать обязательно))

    Изменено пользователем Daniel406
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я свою решетку снимал и ставил не снимая бампера.

    Снимать очень не удобно, так как некоторые защелки очень закорели.

    А вот ставить наоборот не сложно.

    ПС При снятии для удобства снимал еще противотуманки.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я свою решетку снимал и ставил не снимая бампера.

    Снимать очень не удобно, так как некоторые защелки очень закорели.

    А вот ставить наоборот не сложно.

    ПС При снятии для удобства снимал еще противотуманки.

    а при установке туманки не мешают?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    У меня на дорестайле припаяна была, т.е. места с защелками были чутка приплюснуты чем то горячим для лучшей фиксации.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    Место под буксировочный крюк не совпадает с отверстием в бампере, где можно поровнять ? На геометрию это часть не повлияет если трубой немного подровнять или нужно с понятием дела лезть ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...
    ×
    ×
    • Создать...