Перейти к содержанию

Общение, встречи и фото пинчан


Nick

Рекомендуемые сообщения

Если в ГАИ речь зайдет о штрафе, то я буду доказывать, что переходил улицу нормально. Пускай они мне доказывают, что я нарушил. Презумцию невиновности у нас, по-моему, не отменял.

если ты шёл в алми от тёщи,то полюбасу нарушил,так что пойдёшь в ГАИ бери с собой бабки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nick

    2764

  • bulspin

    1176

  • werenia

    1050

  • Chinerev.

    850

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если в ГАИ речь зайдет о штрафе, то я буду доказывать, что переходил улицу нормально. Пускай они мне доказывают, что я нарушил. Презумцию невиновности у нас, по-моему, не отменял.

если ты шёл в алми от тёщи,то полюбасу нарушил,так что пойдёшь в ГАИ бери с собой бабки :lol:

Просвети меня, что я нарушил - переходил улицу (возле Тещи) на перекрестке (мужду домами Солнечная 40 и 42), разметка везде прерывистая. Со стороны Алми там даже тротуарная дорожка пролождена к этому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ГАИ речь зайдет о штрафе, то я буду доказывать, что переходил улицу нормально. Пускай они мне доказывают, что я нарушил. Презумцию невиновности у нас, по-моему, не отменял.

если ты шёл в алми от тёщи,то полюбасу нарушил,так что пойдёшь в ГАИ бери с собой бабки :lol:

Просвети меня, что я нарушил - переходил улицу (возле Тещи) на перекрестке (мужду домами Солнечная 40 и 42), разметка везде прерывистая. Со стороны Алми там даже тротуарная дорожка пролождена к этому месту.

Макс просвещаю,там где ты переходил нет пешеходного перехода,а дорожка идёт на остановку,и ты мог создать аварийную ситуацию(недай бог )так что почитай правила ПДД,там много изменений,а штрафы огогоо какие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за просвещение. В четверг в ГАИ узнаю вердикт.

Ты главное не сильно их там натягивай)))))

...впереди еще акция с гаи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти так и есть...зато безопасно для днища...

Для днища безопасна стальная защита. Точнее - для безопасности днища нужна стальная защита. Я себе такую собираюсь приобрести и установить.

Пошел в Алми в Лугах, перебежал улицу и получи - повязали за переход улицы в неположеном месте, хотя по-моему я ничего не нарушил. Разметка позволяла переходить.

сим, почитай ПДД. :) Разметка для автомобилей никакого отношения к переходу улицы пешеходами не имеет. Если в зоне видимости был пешеходный переход (а их там, насколько помню, хватает) - ты был обязан перейти по нему.

Если в ГАИ речь зайдет о штрафе, то я буду доказывать, что переходил улицу нормально. Пускай они мне доказывают, что я нарушил. Презумцию невиновности у нас, по-моему, не отменял.

Речь о штрафе не может зайти, т.к. должны были или сразу штраф дать (т.е. "взять"), если ты с ним был согласен, либо составить административный протокол, в котором бы всё и было указано - где ты переходил, свидетели, согласен ли ты и т.п.

сейчас Коля НиК письмо напишет чтобы тебе завтра ни лекцию,а штраф дали и по полной :lol::lol::lol:

За###ли вы, если честно, с под###ваниями про письма, так что письма теперь пишите сами. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему перехода улиц города. А если у меня, например плохое зрение, и я в зоне своей видимости не наблюдаю пешеходный переход?:D Может это потянет на смягчающее обстоятельство? Ведь насколько я понимаю, конкретного расстояния в ПДД не указано, как например, конкретно прописано расстояние, с которого должно быть произведено переключение дальнего сфета фар на ближний свет, и неважно какое у тебя зрение, хоть минус 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чо спрабуем???

можно было бы,но в пятницу я и Nick отправляемся в минск на празднование дня рождения клуба...по приезду домой обязательно опробуем...

Продолжу тему перехода улиц города. А если у меня, например плохое зрение, и я в зоне своей видимости не наблюдаю пешеходный переход?:D Может это потянет на смягчающее обстоятельство? Ведь насколько я понимаю, конкретного расстояния в ПДД не указано, как например, конкретно прописано расстояние, с которого должно быть произведено переключение дальнего сфета фар на ближний свет, и неважно какое у тебя зрение, хоть минус 5.

вот такие пешеходы и зае...ли.ты же сам водитель.неужели когда ты за рулем тебе нравится,что народ переходит улицу где попало???надо показывать пример пешеходам,а не нарушать правила. 

Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, что должны делать пешеходы когда Мы на авто нарушаем правила (скоростной режим, стоянка и т.д.)? Или скажете, что никто не нарушает правил?

Изменено пользователем сим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему перехода улиц города. А если у меня, например плохое зрение, и я в зоне своей видимости не наблюдаю пешеходный переход?:D Может это потянет на смягчающее обстоятельство? Ведь насколько я понимаю, конкретного расстояния в ПДД не указано, как например, конкретно прописано расстояние, с которого должно быть произведено переключение дальнего сфета фар на ближний свет, и неважно какое у тебя зрение, хоть минус 5.

сим, скажи честно - был переход в зоне видимости или нет (я не знаю, где Солнечная 40/42)? И твоё предположение может быть лишь теоретическим, т.к. ты водитель, и зрение твоё подтверждено медицинской справкой. А насчёт плохо видящих пешеходов - вполне может быть, что такой бы и не увидел переход, но, думаю, в этом конкретном случае переход был совсем недалеко. Да и много ли среди переходящих в неположеном месте приезжих, не знающих расположение переходов? ;)

вот такие пешеходы и зае...ли.ты же сам водитель.неужели когда ты за рулем тебе нравится,что народ переходит улицу где попало???надо показывать пример пешеходам,а не нарушать правила. 

Полностью поддерживаю - в первую очередь надо стараться самим не нарушать!

так чо спрабуем???

можно было бы,но в пятницу я и Nick отправляемся в минск на празднование дня рождения клуба...по приезду домой обязательно опробуем...
Коль, так речь шла про пробу "продукта" в Бресте 21 апреля. :)

А мне интересно, что должны делать пешеходы когда Мы на авто нарушаем правила (скоростной режим, стоянка и т.д.)? Или скажете, что никто не нарушает правил?

А я тебе отвечу. :) По скоростному режиму ничего не сделают, а при нарушении правил парковки или проезд на красный - фото по возможности, а главное - запомнить номер и позвонить в "102".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, что должны делать пешеходы когда Мы на авто нарушаем правила (скоростной режим, стоянка и т.д.)? Или скажете, что никто не нарушает правил?

нас гаи постоянно за такие нарушения наказывает,а вот пешеходов очень редко.я очень рад,когда вижу,что за переход иногда и пешеходов натягивают)))

коля хоть и водитель,но вчера за парковку девченку так напугал...она потом минут 40 боялась зайти в подъезд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял...юля у нас за водителя,а в шапке участников поездки ее нет

Она на 100% не решила ещё, это просто нам бы хотелось её пригласить водителем. :lol: Так что надо хорошо уговаривать для начала. Займись на волейболе этим вопросом, Коля. :)

Кстати, я изначально предполагал, что это будет встреча членов клуба "на выезде", а тут смотрю, что многие решили брать вторые половинки, тогда придётся и остальным брать "половинки", чтобы они потом не обижались ("вот тот и тот взяли жён, а ты чего меня не берёшь?" :lol:). И тогда просто каждая пара поедет на своей машине и не надо будет кооперироваться. :)

ну,а что делать???раньше накосячили...теперь одних не отпускают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем,кто проезжает светофор на перекрестке проспекта жолтовского и ул.солнечная.будте внимательны.там поменяли программу работы светофора.не спешите ехать,когда встречный поток двинулся.там интересная работа светофора.такую работу я еще нигде не видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем,кто проезжает светофор на перекрестке проспекта жолтовского и ул.солнечная.будте внимательны.там поменяли программу работы светофора.не спешите ехать,когда встречный поток двинулся.там интересная работа светофора.такую работу я еще нигде не видел))))

даааа, видел на этом перекрёске не езда а одни судорги !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,а что делать???раньше накосячили...теперь одних не отпускают))))

Интересно было бы узнать, где и когда накосячили. Вроде, всё было всегда "в пределах разумного". :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем,кто проезжает светофор на перекрестке проспекта жолтовского и ул.солнечная.будте внимательны.там поменяли программу работы светофора.не спешите ехать,когда встречный поток двинулся.там интересная работа светофора.такую работу я еще нигде не видел))))

Расскажите-ка поподробнее программу - мне очень интересно! :)

Давно мечтаю, чтобы в Пинске на многих перекрёстках типа указанного сделали основной зелёный с зелёной стрелкой влево, тогда как у встречного потока красный (возможно, с зелёной стрелкой вправо). А то там повернуть на Солнечную из Лугов очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё на центральная-красёва не мешало бы установить правую стрелку !!!

Согласен! Там при повороте вправо надо будет пропускать только разворачивающихся с Карасёва, а это - оч-чень редкое явление. Но т.к. я сказал, что писем писать больше не буду, выдвигайте нового активиста. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага много мы знаем, может они все говорят что на пыжевстречи едут, а сами к любовницам(кам)

Нафига нам к любовницам(кам) - мы и так друг друга все любим! И Клуб свой любим. :) Вот нам вместе и хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...