Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

А жидкость для мойки двигателей ДИНА от Гродно Азот подойдет?

В принципе, пойдет любое концентрированное моющее средство, на этикетке которого в графе применение будет указано, что оно для удаления сильных сажистых и масляных загрязнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из способов отмачивания FAP фильтра.

Я брал бутылку 0.25 от миниральной воды "Минская 4".

Изображение

Думаю что большинство тары с таким объемом подойдет. Отрезал верх бутылки и одел его на выходную трубу FAP фильтра, предварительно уплатнив посадку.

Изображение

Через трубку для измерения давления на выходе заливаем вот эту жидкость "Прималюкс"

Изображение

В итоге это выглядит так:

Изображение

Изображение

Заливаем до появления пены

Изображение

И потом периодически доливаем жидкость, так как пена будет оседать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сам картридж FAP-а. Непременно сам фильтр.

Изображение

Изображение

И трескается он. Видимо от температуры. Значит может и сыпаться по этим трещинам, а значит и забивать соты. И тут уже мой его или не мой, уже ничего не поможет.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

При чем тут это? Так, для сведения - если провести регенерацию, а после этого снять фильтр картина будет другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут это? Так, для сведения - если провести регенерацию, а после этого снять фильтр картина будет другая.

и какая будет картина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провести регенерацию, а после этого снять фильтр картина будет другая.

и трещины уйдут?:rolleyes: наверное все таки лучше, его удалить...чем постоянно мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провести регенерацию, а после этого снять фильтр картина будет другая.

и трещины уйдут?:rolleyes: наверное все таки лучше, его удалить...чем постоянно мыть.
я тоже так думаю, тем более что у многих машин его просто нет, то этот фильтр становится сомнительным удовольствием! и егр к нему впридачу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

При чем тут это? Так, для сведения - если провести регенерацию, а после этого снять фильтр картина будет другая.

и какая будет картина?
Сажи кусками не будет. Соты черными будут только. Опять забываете господа, что при работе дизеля выбрасывается сажа. По поводу трещин - по вашему трещины клеящего состава способны забить соты? Открою страшный секрет - фильтр забивают не трещины и сажа, а присадка. При мойке вся она не вымывается, а постепенно накапливается, наглухо забивая соты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появляются трещины, то фильтр начинает "ходить" Соответственно может крошиться в трещинах. Если будет крошиться, то и соты забить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько точно нужно этой жидкости покупать? Я наверное возьму гродно азотовскую, они в бутылках по 1л идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько точно нужно этой жидкости покупать? Я наверное возьму гродно азотовскую, они в бутылках по 1л идут.

у меня все 5 литров ушли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько точно нужно этой жидкости покупать? Я наверное возьму гродно азотовскую, они в бутылках по 1л идут.

лучше прима проверенная химия и на глазах разьедает сажу и масло,если химия от гродно Азот обладает такими же свойствами ( т. е. - средство для очистки особо загрязненных поверхностей от масляных композиций в смеси с сажистыми, абразивными и почвенными отложениями.снятия нагаров.Также обладает сильным обезжиривающим дейсвием) то бери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина на клеящем составе появилась. Уверен, что не из-за вынимания? Вставка то сидит жестко.

Трещины не на местах склеивания. Ты посмотри, что трещины поперек самого фильтра идут и не на одном уровне. Все они в разных местах. Ирещины точно не из-за вынимания. И не так уже и жестко сидит эта вставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Белая хрень вокруг вставки - клей. Трещины на нем. Расковыряй, покажу лучше что под ними, есть ли трещины на сотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую вставку ты говоришь? Если ты про сам Фильтр, то между банкой и фильтром стекловолокно (ну или что-то подобное). А сам фитр склеен из нескольких частей/секторов с сотами. Так трещины не вдоль склеиных частей и не по шву, а поперек.

Вот на фото покажи где клей возле трещин.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...