Перейти к содержанию

Вопросы незнающих


Рекомендуемые сообщения

Собственно, подскажите что это такое.Вопрос в том ,что эта штуковина, при заведенном двигателе "цыкает", газу дашь перестает, но потом через некоторое время снова начинает.Скачать IMG0005A.jpg с exfile.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, подскажите что это такое.Вопрос в том ,что эта штуковина, при заведенном двигателе "цыкает", газу дашь перестает, но потом через некоторое время снова начинает.

клапан какойто, может обратка или evap (вентиляция топливной системы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, подскажите что это такое.

Вопрос в том ,что эта штуковина, при заведенном двигателе "цыкает", газу дашь перестает, но потом через некоторое время снова начинает.

клапан какойто, может обратка или evap (вентиляция топливной системы)
Угу, ИМХО, без вариантов, evap (его, вроде, еще абсорбером кличут). Походу, на разных машинах может цыкать по-разному (у меня, вроде, цыкает когда газанешь). По умным книжкам, цыкать эта хрень обязана, так что все в порядке. Вот если перестанет цыкать вообще - тогда и заморачивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цыкать должен, это клапан абсорбера угольного, что пары бензиновые подмешивает во впуск. Вот если совсем не цыкает, то уже проблемы. А так - не мешайте машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, подскажите что это такое.Вопрос в том ,что эта штуковина, при заведенном двигателе "цыкает", газу дашь перестает, но потом через некоторое время снова начинает.Скачать IMG0005A.jpg с exfile.ru

Кклапан вентиляции бака. "Цыкать" должен , у меня один перестал цыкать - открываешь пробку бака шипение всасываемого воздуха. А если прилично катаешся с неработающим может и бак сложить. Поменял шипеть перестало, ранеше на заведённой откроешь пробку обороты подпрыгивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

За Южным рынком в направлении Индуры 4,5км , в дер.Палатково (500м от дороги на право ) авторазборка, говорят, вроде ничего такая себе Хлопец с той разборки торгует на Ю.Р. точка №95...МТС 7804780 Велк.6011602 А у Андрея в Понемуни (7805466) дорого...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста где находятся боковые подушки безопасности пежо 406???если можно покажите на фото.спасибо

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бок подушки находятся в спинке сидений, в боковине спинки, со стороны стоек...

на каком уровне они?они как нибудь обозначаютя?если можно скиньте фото пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Игорёк, ты подобные вопросы задавай в технических форумах (вот здесь по 406-м), только пользуйся поиском.... там ты быстрее получишь ответ на интересующие тебя вопросы...

и всегда указывай год выпуска авто и мотор какой у тебя...

но не факт ,что у тебя имеются боковые подушки....

здесь ты можешь спросить и получить ответ по комплектации твоей машины.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

одна электротурбина это вчерашний век. надо ставить 2, одна чтоб все время дула, а вторая после 4000 об\мин.причем в то время как вторая включается (можно тумблером) надо запараллеливать с форсунками - чтоб они открывались на всю катушку. еще можно в этот момент открывать трубу ответвитель в глушаке - чтобы газы выходили через 74 см от ГБЦ - тогда будет максимальный прирост, можно даже механически - дернул за ручку - окно открылось и стартуй со светофора. ну немного громковато, но зато можно использовать не всегда.и в колеса надо азот закачать - с ним держак за асфальт лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна электротурбина это вчерашний век. надо ставить 2, одна чтоб все время дула, а вторая после 4000 об\мин.причем в то время как вторая включается (можно тумблером) надо запараллеливать с форсунками - чтоб они открывались на всю катушку. еще можно в этот момент открывать трубу ответвитель в глушаке - чтобы газы выходили через 74 см от ГБЦ - тогда будет максимальный прирост, можно даже механически - дернул за ручку - окно открылось и стартуй со светофора. ну немного громковато, но зато можно использовать не всегда.и в колеса надо азот закачать - с ним держак за асфальт лучше.

насчёт двух эл.турб. у меня хоть и не большой объём но место на 2 турб. не хватит поставлю одну ну при увеличении оборотов она будет нагнетать больше короче с регул.оборотами а на счёт ответвителя в глушаке спасибо но я узнавал но тех осмотр с ним не пройдёш

Мегосквирт поставить и всё будет гуд, чиповать можно будет

если можно поподробнее что за "Мегосквирт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у твоей эдектрткрбины данные технические??? там типа производительность в литрах в минуту, давление... ну чтонить??? или она тока ток потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в народе Эфисом кличут, смело сможет управлять наддувом, углом опережения зажигания, форсунками и всеми делами, тебе его хватит, главное больше двух бар электро турбой не дуть

Изменено пользователем Balderes
учимся резать цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.турбина конечно создаёт меньше давление чем простая на 20% но у простой теряется 10% на то что она мешает выхлопу да и у меня данные по дизелю а на нём прирост от турбины 40% а на бензине прирост 60% мощности а насчёт управлением подачей топлива то почитайте в книге опережение зажигания и открытие

форсунок занимаются родные мозги авто в зависимости от параметров считанных с 3-4 датчиков которые установлены заводом изготовителем ,такие как датчик детонации и т.п.

Изменено пользователем ночь 9
учимся резать цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горе львёнок пострадал а мне никто не поможет подскажите где бампера паяют?

я спаять могу, скинь фотку повреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.турбина конечно создаёт меньше давление чем простая на 20% но у простой теряется 10% на то что она мешает выхлопу да и у меня данные по дизелю а на нём прирост от турбины 40% а на бензине прирост 60% мощности а насчёт управлением подачей топлива то почитайте в книге опережение зажигания и открытиефорсунок занимаются родные мозги авто в зависимости от параметров считанных с 3-4 датчиков которые установлены заводом изготовителем ,такие как датчик детонации и т.п.

установишь, расскажешь :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Противотуманки нашёл. Проводка, как вы знаете, у пежо проложена под макс. комплектацию в каждом авто, но есть проблема - нет переключателя на включение передних туманок и реле. Может кто что подскажет?

Ещё вопросик: у модели пежо 406 с движком 3.0 задние тормоза дисковые. Хочу вместо своих барабанов установить диски. Вроде должны подойти, но подойдёт ли тросик ручника или его придётся тоже менять?

http://oz.by/books/more10164048.html

Изменено пользователем Balderes
http://oz.by/books/more10164048.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...