Перейти к содержанию

Всем кто интересуется диагностикой или хочет научиться


Dic

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я, давольно долго занимаюсь диагностикой (около 8-ми лет). Работал на разных СТО как часных так и официальных, накопилось некоторая инфорация и опыт чтобы поделиться. Так же хотелось послушать других. В Белоруси такой специальности "Диагност" официально нет, и нигде не готовят специалистов по ней. Вот мне и пришла вголову идея обьеденить людей которые занимаются диагностикой или хотят научиться.Возможно провести семинары встречи.Хотелось бы узнать, кто что думает по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор авто-Хаус ))) Ведущий диагност по авто)Семинары на платной основе, али так из благих побуждений с народом поделиться знаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть идея сделать клуб диагностов, где каждый смог бы почерпнуть для себя интересное и полезное. Для начала хотел бы прояснить кто в моем понятии диагност. Я придеживаюсь точки зрения диллерских СТО, где диагност это высшая ступень. Он обязан делать любую работу, т.к. диагностика связана зачастую с механическими работами. Например при ремонте системы контроля давления в шинах приходится разбортировать колесо, что бы переписать номер датчика. А, затем внести его в память блока управления. Но это в идеале. Каждый сам себе выбирает что ему интересно и нужно. Для новичков планируется провести доступные семинары, в которых будет рассмотрено принципы системы, логика работы методы диагностики, объяснение параметров которые мы видим на сканере во время диагностики. Начать думаю с системы управления двигателя, а дальше по важности ситем ABS, SRS и т.д. Для тех у кого есть теоритическая подготовка есть предложение зниматься с нами диагностикой на СТО в качестве ученика. Обучение будет проводиться с коментариями и обьяснениями. Для профи планируется проводить встречи по обмену опытом и семинары поболее сложным темам, таким как логика работы болков управления и т.д.Все зависит от востребованности. Соответственно это будет чегото стоить, так как эти знания преобритались личным опытои и усилиями. Но в разумных пределах.С каждым кого заинтересовало, надо будет встретиться лично и на месте обсудить подробности. Оставляите свои координаты(в личку) я с вами свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Я, давольно долго занимаюсь диагностикой (около 8-ми лет). Работал на разных СТО как часных так и официальных, накопилось некоторая инфорация и опыт чтобы поделиться. Так же хотелось послушать других. В Белоруси такой специальности "Диагност" официально нет, и нигде не готовят специалистов по ней. Вот мне и пришла вголову идея обьеденить людей которые занимаются диагностикой или хотят научиться.Возможно провести семинары встречи.Хотелось бы узнать, кто что думает по этой теме?

доброго времени суток. очень заинтересовало ваше предложение. своего личного опыта именно в диагностике нет, но хотелось бы заняться пока только ремонтом электрики занимаюсь. больше всего интересуют требования к помещениям инструментальной базе и какие ещё необходимо проходить сертификации и проверки, чтобы заниматься диагностикой и ремонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруси такой специальности "Диагност" официально нет, и нигде не готовят специалистов по ней. Хотелось бы узнать, кто что думает по этой теме?

В Минске готовят хттп://serviceman.by/ и диагностов и других спецов, успешникам выдают сертификат, иначе свидетельство о прошлушивании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan Попрошу словави не кидаться. Вы меня не знаете поэтому воздержитесь от подобных заявлений.Vasiliy С этим сертификатом не возможно ни где усторится. Ко мне уже обратилось несколько человек после этих курсов. leshiy Оставляйте телефон в личку, позвоню там все и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Eridan Попрошу словави не кидаться. Вы меня не знаете поэтому воздержитесь от подобных заявлений.

да, не спорю, я Вас не знаю, по-этому сужу по действиям: инфу в личку скинул 28.11. "словами кинулся" 7.12. или Вы хотели сказать, что мне звонили, а я не ответил? я человек пунктуальный и держу слово, если его кому-то дал - это дело чести

если бы Вы были на моем месте, какой бы вывод сделали? или ждали бы до "первой звезды"? да-да, нет-нет - четко, внятно и понятно или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я тоже готов встретиться и все обсудить!!! Это в полне серьезно !! Я уже вам два раза скидовал в личку и не получил ни какого ответа! Не понимаю с чем это связано (( Я думаю что мы сдесь все серьезные люди и этот пост сделан не просто так ! Очень жду когда мне все таки вы ответете, а то уже не знаю что и думать !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...