Перейти к содержанию

Разъем


Nik

Рекомендуемые сообщения

Неа. Она приподнимается немного, но такое чувство, что на задней панели её что-то держит. Боюсь сломать. Она не вынимается, пробовал и тянуть и подталкивать со стороны контактов. Задняя сторона без каких-либо защелок (фотку добавил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на сам контакт, его металлическую часть. Там должна по идее быть защелка, которая не дает вытянуть его через зад. Ее нужно прижать к контакту так, чтобы можно было вытянуть сам контакт. Вставляешь тонкую отвертку и прижимаешь. Ну и тянешь за заднюю часть. Вроде так должно быть, сталкивался с похожими разъемами, правда не на авто. Когда будешь вставлять обратно, немного ее отогнешь, чтобы защелкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал его наконец-то. Оказывается, верхняя (чёрная) часть туго снимается за счёт таких же "усов", что и на лицевой стороне. Просто они с обратной стороны находятся внутри, в самом белом разъёме. Её (чёрную часть) надо тупо стягивать вверх, аккуратно подталкивая с передней стороны (там, где цифры). Не со стороны металлических концов разъёма. Сами металлические части впрессованы в пластмассу и не вынимаются. Получается, что при монтаже проводки, эта чёрная часть просто тупо вдавливает провода в металлические контакты каждого из делений. Никаких паек и скруток.

Придумают же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...