Перейти к содержанию

КУЛОН - гаевый комп

Оценить эту тему:


Eridan

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Раньше можно было рисоваться типа талон девственный - чистый, теперь у них маленькая хрень по которой через интернет они входят в свою базу и все узнают про водителя, меня на трассе один шальной тормознул, ввел мою фамилию (без И.О.) и дату рождения, эта маленькая гадость выдало всю инфу про меня - когда выданы права и причина (у меня открытие категории) замены, какой их срок действия, какой автос зарегистрирован на мне, нарушения не только за год, а за всё время общения с гаевыми, так сказать с рождения :D список внушительный, я был немного шокирован

так что талон предупреждений - прошлый век, заморачиваться на них не резон, да и гаевые сейчас его и не берут в руки, только права, что бы воспользоваться по концовке как "отрывалкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"маленькая хрень" - называется КПК :) с доступом в Инет, через который ДПСник подключается к серверу и получает инфу о водителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ментам талоны похер нынче, раньше можно было рисоваться типа талон девственный - чистый, теперь у них маленькая хрень по которой через интернет они входят в свою базу и все узнают про водителя, меня на трассе один шальной тормознул, ввел мою фамилию (без И.О.) и дату рождения, эта маленькая гадость выдало всю инфу про меня - когда выданы права и причина (у меня открытие категории) замены, какой их срок действия, какой автос зарегистрирован на мне, нарушения не только за год, а за всё время общения с гаевыми, так сказать с рождения :D список внушительный, я был немного шокировантак что талон предупреждений - прошлый век, заморачиваться на них не резон, да и гаевые сейчас его и не берут в руки, только права, что бы воспользоваться по концовке как "отрывалкой"

В городе нарвался на такого продвинутого гайца,так этот мент,видя мой шок от такого прогресса,пытался еще и фотку мою продемонстрировать.Я гордо отказался :D и так каждый день ее вижу в зеркале :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ментам талоны похер нынче, раньше можно было рисоваться типа талон девственный - чистый, теперь у них маленькая хрень по которой через интернет они входят в свою базу и все узнают про водителя, меня на трассе один шальной тормознул, ввел мою фамилию (без И.О.) и дату рождения, эта маленькая гадость выдало всю инфу про меня - когда выданы права и причина (у меня открытие категории) замены, какой их срок действия, какой автос зарегистрирован на мне, нарушения не только за год, а за всё время общения с гаевыми, так сказать с рождения :D список внушительный, я был немного шокировантак что талон предупреждений - прошлый век, заморачиваться на них не резон, да и гаевые сейчас его и не берут в руки, только права, что бы воспользоваться по концовке как "отрывалкой"

Такие хрени пока далеко не у каждого, один раз только такую видел, он ещё спросил почему у меня столько правонарушений за 3 года ) Так что талоны ещё не пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"маленькая хрень" - называется КПК :) с доступом в Инет, через который ДПСник подключается к серверу и получает инфу о водителе.

вот ты скажи, а я далекий и не знал, что кроме как в виде системника+монитор+клава+мышь компы другой вид не имеют - ноутбук, КПК, смартфон и т.п. эт не про меня :lol: спасибо, что просветил темного :blink: о наиумнейший :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, помойму он не совсем через инет работает. мне казалось, что он может и офлайн работать с последней базой, которую он заливал при последнем обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кстати, помойму он не совсем через инет работает. мне казалось, что он может и офлайн работать с последней базой, которую он заливал при последнем обновлении.

Да, может и так. Про него пару месяцев назад в Автобизнесе писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня мент по такой фигне пробивал, он ввёл данные и мы ещё минут 10-15 минут сидели чего-то ждали, стало быть всё же через Инет, т.к. у себя в базе он так долго искать не могу, а просто ждал ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня мент по такой фигне пробивал, он ввёл данные и мы ещё минут 10-15 минут сидели чего-то ждали, стало быть всё же через Инет, т.к. у себя в базе он так долго искать не могу, а просто ждал ответ

как раз на оборот =) если через инет, то запрос по большой базе пробивает мощный сервер, а передать по инету 100 символов туда обратно это ну никак не 10 минут.... а вот для слабенького процессора который стоит в кулоне и пыхтит перелопачивая здоровенную базу вполне понятное дело ждать 10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, дело было на логойской трассе, адрес запроса высвечивался интернетовский http://................... получение ответа заняло ровно столько времени, сколько надо для того, что бы открыть планшет и достать бумаги и всё, "биография" водителя перед глазами, время ответа исчесляется секундамине знаю про какие 10 мин идет речь в эпоху "космических кораблей и электронных технологий" когда еще лет этак с 16-17 назад запрос по телефону о биографии человека зинимал от силы 5 мин, это был потолок по времени, притом ответ с мельчайшими потробностямипрогресс, еп-тип-топ :) сам того не ведая, не создавая создал тему :blink:;) чудеса, волшебники алмины, однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключаю возможности чо этот девайс может работать в двух режимах в зависимости от наличия связи. итак инет арес может быть и http//localhost/ а это уже непосредственно сам девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка достаточно увесистая и грамоздкая, с начала я подумал, что он достал кассовый аппарат :lol: как у маршрутчиков меня смутила только антенка маленькая, но когда он достал стилус ... (ну и дальше я описывал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такую хрень в Бресте, когда меня продавцы полосатых палочек штрафовали за переход дороги на красный свет. Прикольная штукенция. Я сперва подумала, что это им КПК выдают (книжки на досуге почитывать). А оно вон как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая база локальной быть не может в принципе. Её тогда скопировать - как 2 пальца... Интересно... для доступа к тому сайту наверняка используется не только имя\пароль (который наверняка для всех один), может сертификат какой... интересно было бы подержать такой девайс минутку-другую в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База однозначно не может хранится нигде кроме центрального сервера... Иначе проблемы с синхронизацией и т.д.... Да и вообще, представляете, сколько будет занимать база на всех водителей...

Соединение с сервером по-любому ведется либо через GSM-связь, но с доп. шифрованием подключения к серверу, либо у них в качестве резерва (а у силовых структур обязательно есть резерв, так как всецело полагаться на коммерческих операторов им нельзя) будет их радиостанция (тоже естессно с шифрованием подключения).

Чего так долго пробивали по базе инфу - потому что у ГАИ нет нормального шустрого железа, чтоб ворочать базу и всё к ней причитающееся, плюс канал связи не очень шустрый, да и данные шифруются (читай: увеличивается поток данных)... Да и подключающихся к ней работников тоже немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...