Перейти к содержанию

Проконсультируйте по бензиновому движку


BuBonik

Рекомендуемые сообщения

Спс за обсуждение темы по поводу бенза и дизеля. Выбрал бенз. Щас думаю с каким движком взять, склоняюсь к 2.0, но лазил по немецкому сайту и видел что были движки 2.0 с разной мощностью, 85 и 100 кВт, если не ошибаюсь, что можете сказать по этим движкам, кто с какими сталкивался и что можете сказать.

Спс заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вроде 85 кВт не было. Чета сильно дохлые получаются, всего то 115 лошадок. Может просто ошиблись на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос, есть 2.0 бензин 8 клапанов и 12?какой получше я думаю взять 16 клапанов там мощности побольше, а расход у них будет сильно отличаться? и что можете сказать по такому движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В рестайле не было 8-и клапанных бензов. В переходные годы ставились на некоторые старые XU, 16 клапанные. Позже пошли EW, они все 16-и клапанники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается 2.0 бенз только в одном варианте это 100 кВт?

Есть еще 2,0 HPi, крайне редкий агрегат :) Прямой впрыск, но геморроя с ним больше, я б не брал (да и не найдешь ты его :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем!Тема хоть и чужая ,но вроде подходит под мой вопрос.Авто пежо 806,двигатель 8 клапанов,объём 2,0,маркировки на нём нет,из-за возраста,или по чьему то умыслу,выяснил что это XU10J2.Но у них ещё и код есть,а вот что он означает,в чём отличия,и на какой можно заменить этот двигатель не могу разобраться.Помогите люди добрые,оберечься от лишней траты денег,времени и сил,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

получается 2.0 бенз только в одном варианте это 100 кВт?

Есть еще 2,0 HPi, крайне редкий агрегат :) Прямой впрыск, но геморроя с ним больше, я б не брал (да и не найдешь ты его :) )

и какой же там гемор с HPi ? очень интересен мне этот агрегат. разъесните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...