Перейти к содержанию

Сломалась регулировка положения спинки сидения


Рекомендуемые сообщения

  После каких-то манипуляций с регулировкой положения спинки сидения моим пассажиром, это самая регулировка перестала работать (3-х дверка т. е. сидуха туда назад ездит и складывается но по наклону не регулируется, опустилась в лежачем положении и вверх-вниз никак) может кто сталкивался? Спасибо! 

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял речь идет о пассажирском сидениитогда снимите сидушку(саму седалищную часть-потянув вперед-вверх, под ней чета типа перчатачного ящика) откроется доступ к внутренностям кресла, я думаю скорее всего пассажир нехило приложился к сидушке когда пытался угол наклона выставить, потому и соскочили тяги или как их там зовут эти дивайсыдля удобства поиска этих дивайсов см картинкуhttp://public.servicebox.peugeot.com/docpr/affiche.do?ref=T1A889A01A&refaff=T1A%20%208%2089A01Aесли все там наместе или наоборот не наместе и без дальнейшего разбора кресла не обойтись, то к сожалению без снятия чехла продолжать сложно, если не пугает данная процедура, можно попытаться сделать самомукак показывает практика с моей прошлой машины, снять чехол это 25% успеха, надеть его назад :( 75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял речь идет о пассажирском сидениитогда снимите сидушку(саму седалищную часть-потянув вперед-вверх, под ней чета типа перчатачного ящика) откроется доступ к внутренностям кресла, я думаю скорее всего пассажир нехило приложился к сидушке когда пытался угол наклона выставить, потому и соскочили тяги или как их там зовут эти дивайсыдля удобства поиска этих дивайсов см картинкуhttp://public.servicebox.peugeot.com/docpr/affiche.do?ref=T1A889A01A&refaff=T1A%20%208%2089A01A

как я поняла у него трехдверка, а в трехдверках сидушка не откидывается и нет перчаточного ящика. Ящик только в пятидверках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял речь идет о пассажирском сидении...

как я поняла у него трехдверка, а в трехдверках сидушка не откидывается и нет перчаточного ящика. Ящик только в пятидверках
сами то поняли что сказали??у меня у самого трехдверка, с откидывающимися сидушками, для того чтоб пассажиры могли влезть на заднее сидение и как ни странно с этим ящиком(не знаю как он правильно называется, но он под сидушкой) Изменено пользователем pachvara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5694-1269615870,8_thumb.jpgЯ почти снял обшивку, но че-то там слабо понял, система немного мудреная  :blink:, больше всего пугает наличие подушки безопасности в этом самом сидении! Обшивку содрать не проблема (одеть как было сказано выше уже труднее) но че делать с подушкой, а то частичное снятие обшивки не дает полной картины произошедшего. Спасибо отозвавшимся  :)! Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти снял обшивку, но че-то там слабо понял, система немного мудреная   :blink:, больше всего пугает наличие подушки безопасности в этом самом сидении! Обшивку содрать не проблема (одеть как было сказано выше уже труднее) но че делать с подушкой, а то частичное снятие обшивки не дает полной картины произошедшего. Спасибо отозвавшимся   :)!

чтоб падушка не пальнула нужно снять клему аккумулятора

как эта система регулировки работает на пальцах не показать, не то что в каменте описать :(

постараюсь поискать может в книге где написано, сфоткаю выложу

Изменено пользователем Dils
*избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге тока как снять сидушку написано, как разбирать не рассказано.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая же проблема с сидушкой, даже не знаю что делать....сказали менять надо каркас или полностью саму сидушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, господа.

У меня такая же проблема с сиденьями.

Езжу на 306-ом 3-дверном хэтчбэке. Помимо механизма наклона спинки, вылетела пружина, порвалась обшивка. В общем думаю, что проще купить новое сидение.

Скажите пожалуйста, где взять новые передние сиденья? Можно от других моделей, можно полуковши. Главное, чтобы стало хорошо и откидывалась спинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго дня. если автор темы не против - задам похожий вопрос.

у меня в 207 купе спинка водительского сиденья имеет небольшой люфт вперёд-назад (сантиметров 3-5 по верхней части спинки), т.е. грубо говоря немного болтается вперёд-назад. во время движения в городе в режиме частый разгон-торможение это немного напрягает... причем спинка регулируется по углу наклона без проблем, а вот люфт остается. не та проблема, чтобы менять сидушку, но и от езды тоже хочется получать удовольствие..

может кто подскажет что делать, а ещё лучше вызовется починить?заранее благодарен.

Изменено пользователем kangaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Раз уж все о своём наболевшем - то и я вставлю свои 5 копеек.. )

 

Сломался(отсутствует) пульт управления регулировками пассажирского сиденья (406-ой рестайл). Нужен без запоминания регулировок. Сколько не искал - везде ценник около 250уёв... на сифе тоже самое 2.5М рублей.

 

Мож у кого есть б/у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо Павлу за панели с переключателями! Сегодня добрался и поставил на пассажирское сиденье. Правда пришлось немного порезать каркас - пульт от 607 больше по габаритам. В итоге получилось неплохо. Колхоз конечно, но лучше так, чем никак.

И кстати, Паша, вторая панель оказалась со слаботочными переключателями (в них вообще какие-то чипы впаяны).

 

 

post-29861-0-90195400-1431814050_thumb.j

post-29861-0-54995300-1431814068_thumb.j

post-29861-0-09205300-1431814084_thumb.j

post-29861-0-96436500-1431814101_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ночью с воскресенья на понедельник ехать через ошмяны, могу взять с собой такие как ты поставил на правую сторону. Отпишись или отзвонись завтра, чтобы я знал брать или нет.

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ночью с воскресенья на понедельник ехать через ошмяны, могу взять с собой такие как ты поставил на правую сторону.

Эммм... так я ведь уже поставил на правую сторону ту, что ты подогнал - от 607-го. Слева у меня стоит такая как надо (только она правая - почему-то литовцы так решили )) .) Её тупо задом наперед поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...