Перейти к содержанию

Акции ГАИ в Беларуси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как-то многовато их стало ночью. Стоят через каждые 1-1.5км. Тормозят пачками по 7-8 машин. Пока домой доедешь, где-то раза два-три об них "споткнешься". 

ГАИ - это служба или это новый бизнес теперь такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная выдержка из необразованных СМИ

 

Калька - повторяется много лет. :) Знатоки ПДД знают, что можно ближний включить, можно - дневные ходовые, можно - противотуманки вместо ближнего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и опять же - знатоки ПДД знают, что во время проведения таких акций движение со светом - это обязанность, а не право водителя. Так что не включил - отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера ночью сзади поморгали люстрой. Встал. Попросили документы. Показал. Попросили пройти в машину. Прошел. Сел. Сидит, молчит.

Спрашиваю - а в чем дело-то?

- Ваша машина?.

- Да.

- И все докуметы в порядке?

- Ну да.

Опять сидит молчит.

 Второй в это время с головой залез в открытое окно моей машины.

- А что это он там делает?

- А что?

- Ну, как называется, то, что вы сейчас делаете?

- Проверяем работоспособность Вашего транспортного средства.

- А разве так можно?

- Что?

Короче, дурака начал включать...

- Так он что, сейчас магнитолку у меня выдерет,  что тут вообще происходит?

Возвращает документы. Отпускает.

Второй, возвращаясь:

- Это у вас американец на ручной коробке?

- Ну да...

Не понял я тогда, что это было.

Сегодня умные люди посоветовали пошарить по салону на предмет всяких неуставных пакетиков с нехорошими веществами. Пошарил, не нашел...

Походу, кто-то меня у них "объявил" - ибо, тормозят меня по 2-3 раза в день стабильно. Неделю назад так же ставили и долго расспрашивали, куда сейчас еду, куда поеду потом. Теперь сижу и думаю, да кому я нахрен понадобился? Ничего противозаконного даже близко не делаю, даже не думаю делать. Всвязи с чем такое пристальное внимание у всего ГАИ к моей скромной персоне? Куда бы сходить спросить?

Я так понимаю, гэбисты повесткой вызвали бы, или тихонько устроили бы инсульт, если бы было за что.

 

А эти чьи были?

 

Короче - закрывайте автосы на сигналку, когда ходите к гайцам. От греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вайб. Ни разу не похож на 406.

А вот у соседа через два подъезда - точно такой же Вайб. Только АВД. Может, он где-то косячит?

 

А насколько законно лазить в салон машины в отсутствие хозяина и понятых?

 Как он через форточку собирался "проврять работоспособность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу перепутали, ищи активистов стопгаи на ютубе, высматривай кто из них катает вайб, ато и вправду ночью не та машина вдруг свечкой станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел ехать на работу - машина стоит на ободах. 14 шурупов. По 3 в каждом колесе минимум. Вызвал милицию. Но, думаю, их работа результатов не даст... 

 Походу, плотно за меня взялись. Только никак не пойму кто и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, на работе кому-то херовое пианинко продал (по его мнению). Или?...

С полгода назад видал, как соседскому Доджу алкаш за рулем Форда пол бочины снес и удрал. Тогда вызвали гайцов. Я описал этого Форда. Его долго ловить не пришлось - он сам в стоячую ППСную машину прямо в лоб приехал. Но, судя по тому, как он тогда с гайцами за ручку здоровался... Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на пыже мне кололи. Я уже нашел эту бабушку. И давно переехал на другой адрес.))

 

Но бабушка, сцуко, так просто не отпускает... И внучата ее в ГАИ работают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как всегда узнаю эти новости от Николая! Спасибо! В предыдущем авто был скандинавский свет, и так всегда горел...
А теперь надо включать не забывать!!!  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Госавтоинспекция Беларуси с 25 августа по 5 сентября, в преддверии начала учебного года, проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание — дети!".

В ГАИ в связи с этим напомнили, что согласно пункту 166.9 Правил дорожного движения в период проведения специального комплексного мероприятия необходимо включить ближний свет фар во время движения в светлое время суток.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госавтоинспекция Беларуси с 25 августа по 5 сентября, в преддверии начала учебного года, проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание — дети!".

В ГАИ в связи с этим напомнили, что согласно пункту 166.9 Правил дорожного движения в период проведения специального комплексного мероприятия необходимо включить ближний свет фар во время движения в светлое время суток.

ближний свет фар или дневные ходовые огни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):

 

166.1. на мотоцикле и мопеде;

166.2. при движении в транспортной колонне;

166.3. на маршрутном транспортном средстве, движущемся по специально выделенной полосе навстречу движению;

166.4. при организованной перевозке группы детей;

166.5. при перевозке опасных грузов, движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств;

166.6. при буксировке (на буксирующем транспортном средстве);

166.7. во время обучения управлению механическим транспортным средством надорогах;

166.8. на механических транспортных средствах при организации временного их движения по встречной полосе движения;

166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не оплачивайте письма счастья в инфокиосках на почте. Что-то у фиксиков заело с этой системой, и они не видят проплату. Потом приходят телеги от судебных исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проведет специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». Основная цель — предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних. В эти дни водители в обязательном порядке должны передвигаться с включенным светом фар или дневными ходовыми огнями в любое время суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По следам инициатив УГАИ нашего понимаешь МВД по поводу введения накопительной системы баллов за нарушения ПДД я тут накропал предложение о введении аналогичной системы баллов для сотрудников МВД и в первую очередь ГАИ за произвольную остановку транспортного средства с целью проверки документов: https://petitions.by/petitions/1559

Как говорится: хочешь достичь высокой цели - ставь цель еще выше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, major19 сказал:

По следам инициатив УГАИ нашего понимаешь МВД по поводу введения накопительной системы баллов за нарушения ПДД я тут накропал предложение о введении аналогичной системы баллов для сотрудников МВД и в первую очередь ГАИ за произвольную остановку транспортного средства с целью проверки документов: https://petitions.by/petitions/1559

Как говорится: хочешь достичь высокой цели - ставь цель еще выше))))

имеют право. как бы кто не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ст 25 Закона Об органах внутренних дел чётко оговаривает, в каких случаях сотрудник МВД, в том числе УГАИ, имеет право потребовать предъявить документы.... все остальное домыслы. Согласно Закона жа РБ О нормативно-правовых актах никакие постановления Совмина о ГАИ и тем более инструкции МВД не могут расширить этот список и расширить право на желание заглянуть в мои права)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...