Перейти к содержанию

Акции ГАИ в Беларуси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

понравилась вчерашняя акция ГАИ по перекрытию проспекта! Так держать парни!!! :lol:

Ну да посмешили, надлюдал периодически в течении двух часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с другом (который работает там) пообщался на эту тему. Моя точка зрения - нет никакой проблемы, однажды пропуская скорую проехал на красный и освободил ряд. И ни кто меня за это не накажет - я пропускал авто с включенным спецсигналом, а выбирать способ как это сделать моя проблема. В ответ же было рассказано тьма случаев (коим он свидетель) когда водитель может пропустить скорую, причем не сильно напрягая мозг, просто отъехав в сторону, НО даже это сделать лень\нах надо - не трамвай объедет\не моя проблема. Эти мероприятия у них систематические и как я понял проводятся чуть ли не каждый месяц. Водители это как соседи, среди которых есть и маргиналы и "пальцы веером" и имбецилы, но большинство нормальные, адекватные и вменяемые люди. Так пытаются привить культуру взаимоотношений на дороге, но идет помоему туго.ps . Сегодня снимал копеечку в банкомате и какойто быдлан мне чуть в затылок не дышал, на кардера он точно не похож, больше смахивал на тракториста в день ПОЛУЧКИ, я еле удержался, что б в дыню ему не всунуть. В нормальных странах все, абсолютно все, банкоматы, даже на улице, в радиусе 2-3 метров имеют желтую линию. Пока обслуживается один клиент, следующий за ним не должен приближаться ближе этой линии. В банках у окошек кассиров таже картина - линия - люди ждут. Почему у нас сцуко этого нет, я конечно не претендую на лавры потомственного интеллигента, но существуют неписанные правила . ...или надо было всетаки ему в дыню дать :angry: ?

давать может ине стоит,но пару ласковых надо было-бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с ужасом захожу в эту тему. Страшно представить, что там еще придумали наши ДАИшники :)

Daiver, а они не сидят на месте: хорошие или плохие, но акции есть. Вот, например:

"Безопасное лето"

Эвакуаторы на базе МАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не пейте больше ни КЕФИРА, ни КВАСКУ перед дорогой - ОПАСНО!

Фиг там - пил и буду пить. Если даже трубочка и покажет что-нибудь, то при освидетельствовании в больнице (кровь на анализ) уже будет ноль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе стоит поверенный прибор, пил и квас из бочки и кефир все по нулям показывает...и кстати если опракинуть стакан горькой, выхлоп появился тока через пол часа! а если два стопаря, то уже после второго бегут промильки в верх :) и пиво быстро высвечивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Алексей, ты не прав абсолютно. Прибор у вас шильный. Почитай статью в журнале За рулем 2010 года №6 (948). Они тогда проводили испытания. сколько промилей покажет алкотестер на банальные напистки, типа кваса, кефира и т.д. Так вот, алкоголь в выхлопе будет присутствовать. Посему, печально все это. Главное, чтобы не сделали как в рашке, там вообще допуск 0, отсюда и кипишь с квасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давер, то что пишут тоже хрень, много зависит от здоровья человека (желудка и т.д.). Можно и ничего не пить, а прибор 0,3 может показать и таких случаев много, водитель сходил покурил, тоже может показать. Шильный не шильный, но если поверенный, можно уже быть спокойным если по нулям. Квас и кефир выветриваются в течении 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Этот момент в статье тоже обсуждали. Почитайте, потом делайте выводы или спорьте. Я вообще статью привер как довод против высказывания выше, а именно "пил и квас из бочки и кефир все по нулям показывает.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть статья по теме.

Может ли водитель опьянеть от кефира и кваса?

Стакан пива выветривается через 30 минут

Следующий раз Сергей Туркин замерил нас через пять минут от начала эксперимента. Типа водитель выпил кефирчика еще дома, а потом сразу отправился в путь, но по дороге его остановил сотрудник ГАИ.

- Можно, я подышу! Вдруг ваш алкотест ошибся? - я никак не могла успокоиться, но прибор снова показал 0 промилле. Выходит, настойка пустырника абсолютно безопасна для водителя. Конечно, если не пить ее бутылками. А вот бутылочки с коньяком из 3,3 промилле за две минуты превратились в 0,43 промилле. Испарилось и пиво: с 1,31 растаяло до 0,28. Если бы нашу Лену остановил гаишник, то она бы проскочила, ведь солидный штраф и лишение прав грозит только тем, у кого прибор показал 0,3 промилле. Но стоит ли так рисковать, если для запрещенной планки не хватило каких-то двух сотых?

Еще через 10 минут нашего эксперимента прибор показал, что в организме Алисы, которая неохотно съела шоколадные бутылочки с коньяком, не осталось и капли алкоголя. Чего не скажешь про пиво - на табло высвечивалось 0,21. Нашу Лену мы замеряли каждые пять минут, но только через 30 минут пенный напиток перестал показывать зловещие промилле и превратился в ноль. Что же выходит? Кефир, квас и настойку пустырника водитель может смело пить и не волноваться за свои права. Чего не скажешь про пиво и шоколадные конфеты. Про них водителям строго приказано забыть.

Читать полностью

А вот про шоколадные конфеты лично для меня новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарную акцию вчера провели работники ГАИ перекрыв проспект независимости. Таких пробок я давно не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарную акцию вчера провели работники ГАИ перекрыв проспект независимости. Таких пробок я давно не видел

А из-за чего?И где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарную акцию вчера провели работники ГАИ перекрыв проспект независимости. Таких пробок я давно не видел

Если бы только проспект Независимости. Эти антошки ещё перекрывали победителей и машерова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ проведет акцию «Внимание — дети!»

Она начнется 25 августа и продлится до 10 сентября. «Во время проведения мероприятия всем водителям рекомендуется передвигаться с включенным ближним светом фар, для привлечения внимания всех участников дорожного движения», — подчеркнули в УГАИ МВД.

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2011/08/23/akciya-5

Поддержим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ПТФ

Не есть хорошо. :)

165. Противотуманные фары на транспортном средстве могут использоваться водителем:

165.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги совместно с ближним или дальним светом фар;

165.2. вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктами 166 и 167 настоящих Правил.

166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):

166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарную акцию вчера провели работники ГАИ перекрыв проспект независимости. Таких пробок я давно не видел

Тоже наблюдал. По сути, участники предыдущих акций своего добились, остановить движение на проспекте и привлечь внимание всех, что и произошло :lol: Весело живем друзья, что нам кризис когда мы смеёмся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому интересно будет:

В столице останется два пункта регистрации автомобилей

Завтра закрывается пункт регистрации транспорта Минской ГАИ, расположенный в ТЦ «Аквабел» (ул. Боровая, 1). Сегодня он работает последний день, сообщили там.

Как нам рассказали в самом пункте регистрации, это произошло из-за того, что арендатор и субарендатор не смогли достичь согласия. А заложником ситуации стала ГАИ, соответственно — и водители.

В последнее время в этом пункте в основном снимали с учета автомобили. Но летом, когда был пик, тут можно было поставить машину на учет. Таким образом, с завтрашнего дня в Минске будут работать два пункта регистрации — в ТД «Ждановичи» (ул. Тимирязева, 114) и на ул. Серова, 1.

Разумеется, нагрузка возрастет. Как говорят специалисты, в городе должно быть три филиала межрайонного регистрационного отдела. Возможно, третий откроется, когда найдут подходящее помещение, предположили в ГАИ.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, все же на оставшиеся выходит что нагрузка вырастет, а из этого следует, что могут быть очереди, как в старые добрые низкопошлинные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...