Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

Я согласна - у каждого свое мнение. Я описала ситуацию (причем только часть))) с которой я реально столкнулась. И позволю себе сделать вывод - У НАС В ГОРОДЕ НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СТО!!!!!!!!!!! Два года я мучаюсь с рулевой - и ничего!!!!!!!!!!!! Это что нормальтно???????????? Возможно они могут починить то что сломалось (заменить втридорога з\ч) - но - УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ СЛОМАЛОСЬ И УСТРАНИТЬ ЕЕ!!!!!!! не смешите, нет таких. Да я езжу в гаражи, но и там возможности не безграничны, нет необходимого оборудования. Ах да...если конечно пол играет роль...то для меня что - отдельный ремонт со специальным предложением - приедь еще раз десять и будет тебе счастье! так что ли? Дальше. Отношение к клиенту. Что, разве никто не сталкивался с негативом??? Жаль что у меня не та весовая категория - летали бы эти "мастера" от стенки к стенке. Особенно обожаю когда мне по малярке вешают лапшу на уши)))))))))))))))) Так что - хотите - ехайте на новое СТО)))B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я согласна - у каждого свое мнение. Я описала ситуацию (причем только часть))) с которой я реально столкнулась. И позволю себе сделать вывод - У НАС В ГОРОДЕ НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СТО!!!!!!!!!!! Два года я мучаюсь с рулевой - и ничего!!!!!!!!!!!! Это что нормальтно???????????? Возможно они могут починить то что сломалось (заменить втридорога з\ч) - но - УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ СЛОМАЛОСЬ И УСТРАНИТЬ ЕЕ!!!!!!! не смешите, нет таких. Да я езжу в гаражи, но и там возможности не безграничны, нет необходимого оборудования. Ах да...если конечно пол играет роль...то для меня что - отдельный ремонт со специальным предложением - приедь еще раз десять и будет тебе счастье! так что ли? Дальше. Отношение к клиенту. Что, разве никто не сталкивался с негативом??? Жаль что у меня не та весовая категория - летали бы эти "мастера" от стенки к стенке. Особенно обожаю когда мне по малярке вешают лапшу на уши)))))))))))))))) Так что - хотите - ехайте на новое СТО)))B)

зачем раскидывать по стенкам???напиши жалобу в исполком...я думаю быстро научат работать...особенно научат разговаривать с клиентом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я с тобой полностью согласен - у нас нет нормальных СТО. И я это учитывал, покупая машину (особенно вторую - ту, на которой езжу сейчас), т.е. отдавал и отдаю себе отчёт в том, что по более-менее сложным вопросам в Минск надо будет ехать. Грустно, но факт.Про "новое" СТО я так и не понял. Где старое и где новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я с тобой полностью согласен - у нас нет нормальных СТО. И я это учитывал, покупая машину (особенно вторую - ту, на которой езжу сейчас), т.е. отдавал и отдаю себе отчёт в том, что по более-менее сложным вопросам в Минск надо будет ехать. Грустно, но факт.Про "новое" СТО я так и не понял. Где старое и где новое?

согласен...подход с ломом к алюминевой подвеске-это жесть...но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами полностью согласен,у нас не СТО а полное г......о :lol:а ещё там работают вымогатели денег:подъёмник 30т.р.снять защиту двигла 20т.р.за несчастных 10 болтиков :angry::rolleyes:а раньше!подъёмник 10т.р. и защиту бесплатно снимали и подход был человеческий а сейчаааааас.................................. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисль конечно хорошая))) Мечтаешь о чем - есть проблема с машиной - приехал по записи - тебя встретили как самого родного человека - выслушали, кофе напоили, валидола дали))) - мастр слушает внимательно глядя в глаза и за спиной лом не прячет)) - тут тебе и диагностика, и все болячки, и квалифицированные специалисты - пусть не много (да в конце концов почему как лечить наши машины мы читаем в интернете и рассказываем об этом на СТО?)- но они есть! И по электрике и по всему остальному. И машинку тебе отдают после лечения - чистую, руль не засален, коврики без мусора и нет жирных отпечатков на капоте))) - и не надо бегать самим покупать запчасти... - как в хорошем отеле - все включено и ты с удовольствием отдаешь свои кровно заработанные деньги - потому что знаешь - ЗА ЧТО.

Странно, а в школе за сочинения я выше тройки не получала))) - так вот - это мечта - да деньги обесценились - да белорусы разбаловались, потому что за 2 млн он попу от стула не оторвет... Поэтому на СТО и малярках такие цены, живут и мыслят категориями годичной давности. Может как в Англии - закрытый клуб для себя любимых...не яхты но чем не корабли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать как я недавно меняла шаровую опору нижнюю... Заказывала запчасть в магазине "Драйв", в котором предоставляется скидка Пежо-Клубу в размере 10%. Когда озвучили цену, спросила про скидку. Один из парней усмехнулся и сказал что это цена уже со скидкой! Другой начал объяснять, что % скидки зависит от суммы за месяц и т.д..... В общем скидку нехотя, но дали! В принципе, магазин неплохой, цены то же приемлемые, понравилась возможность заказа по телефону без предоплаты "сегодня на завтра" ... Если бы ещё обмана не было по поводу скидок...:blush: но... каждый выживает как умеет... Потом возникали вопросы по запчасти, но молодой человек по имени Олег по телефону всё спокойно выслушивал, объяснял, узнавал, за что ему большое Спасибо!Поставили мне опору, появился какой-то стук, думали что проблема в запчасти. Поехала я на СТО ФранцАвтоСервис (около Охотника). Сказали позвонят завтра...потом послезавтра...короче через 3 дня позвонили (после навязчивых звонков). Посмотрели опору, сказали всё ОК, только стойку стабилизатора надо менять. В наличии не было, сказали приехать в понедельник. В понедельник опять "продинамили", хорошо что не поехала, а позвонила предварительно. Хотя считаю, пусть Женя (директор) меня поправит если не так, что могли сами позвонить и сказать что по тем или иным причинам привезти не получилось, чтобы я зря топливо не палила. Во вторник заехала на другое СТО, где ставили опору, посмотрели ещё раз, оказалось что стук и люфт из-за верхней опоры. Данную же причину на СТО ФранцАвтоСервис определить не смогли, хотя я объясняла что есть стук, меня уверяли что всё нормально. Позвонила опять Евгению, по поводу стойки... внятного ответа не получила, а на вопрос о наличии верхней опоры получила ответ, что он не может смотреть, потому что обедает...ну извините, что потревожила!!! Значит в обед не надо трубку поднимать, чтобы не мешали!!! Так до вечера никто не перезвонил...:blush: Вот так.. конечно каждый оставляет выбор за собой где обслуживать своё авто... но я для себя вывод сделала :blush:

Изменено пользователем banknots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно каждый оставляет выбор за собой где обслуживать своё авто... но я для себя вывод сделала :blush:

Нормальный отзыв. Я после такого отзыва бы не поехал на СТО к "Охотнику". Пусть руководство "ФранцАвтоСервис" поправит, если что не так.А "Драйв" с первого раза мне понравился (о чём уже писал), дальше будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала запчасть в магазине "Драйв". Когда озвучили цену, спросила про скидку. Один из парней усмехнулся и сказал что это цена уже со скидкой! Другой начал объяснять, что % скидки зависит от суммы за месяц и т.д..... В общем скидку нехотя, но дали!

Очень классно когда из тебя делают "идиота" и скидку у них нужно зубами вырывать. Честно, после Юлиного отзыва вообще перехотелось к ним ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно когда из тебя делают "идиота" и скидку у них нужно зубами вырывать. Честно, после Юлиного отзыва вообще перехотелось к ним ехать.

Думаю, может они исправятся? ;) В их же интересах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно когда из тебя делают "идиота" и скидку у них нужно зубами вырывать. Честно, после Юлиного отзыва вообще перехотелось к ним ехать.

Думаю, может они исправятся? ;) В их же интересах....
Я думаю, кто следующий поедет что-то у них покупать - может напрямую спросить, будут ли они со скидкой работать или "на общих основаниях". И для всех это сообщить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя давно решил - Автополюс 5! Скидка 10 % официальная есть. Режим работы - без выходных с 8.00 - 18.00.

P.S. Nick а почему ты в шапке не добавил про 10% скидку в Бовиконе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Nick а почему ты в шапке не добавил про 10% скидку в Бовиконе???

Уже добавил. :) Только я не знаю - это по клубной карте или просто со слов "я из Пежо-клуба".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне драйв тоже понравился, продавец Олег, привез запчасть на мой редкий мотор с первого раза, да и по прилтчной цене со скидкой.Крышка трам. 550.000 со скидкойВ авто макс-е она же 705.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в магазин "драйв"звонил 3 раза по поводу своего вентилятора,мне так ничего и не ответили..."кормили завтраками"может там и дешевле,но я этого не почувствовал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне драйв тоже понравился, продавец Олег, привез запчасть на мой редкий мотор с первого раза, да и по прилтчной цене со скидкой.Крышка трам. 550.000 со скидкойВ авто макс-е она же 705.000

Если такая разница в цене, то нафиг и скидка не нужна :lol: А вообще нужно сравнивать, где-то одна запчасть дешевле, а где-то другая.Вывод: сто у нас своё будет :lol: нужен ещё и магазин запчастей :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне драйв тоже понравился, продавец Олег, привез запчасть на мой редкий мотор с первого раза, да и по прилтчной цене со скидкой.Крышка трам. 550.000 со скидкойВ авто макс-е она же 705.000

Если такая разница в цене, то нафиг и скидка не нужна :lol: А вообще нужно сравнивать, где-то одна запчасть дешевле, а где-то другая.Вывод: сто у нас своё будет :lol: нужен ещё и магазин запчастей :lol:
и это можно замутить...но на все надо много денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобувался на шиномонтаже на гайдаенко 43, поговорил с их директором о скидке для клуба и он дал добро при предъявлении клубной карты скидка 20% на все работы!post-5225-0-74993300-1331373225_thumb.pn

если память мне не изменяет,то на гайдаенко для пежо уже есть скидка...не помню только чей знакомый там работает...
Так точно есть скидка. Ещё осенью была, без карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно есть скидка. Ещё осенью была, без карты.

Друзья, а как вы определяете эту самую скидку? Я приехал осенью туда, переобулся, мастер говорит: "с Вас со скидкой 120 тысяч". А за что эта самая скидка - за "Пежо" или "за красивые глаза" - непонятно. При том, что на других шиномонтажах без скидки была такая же цена. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Расскажу ка я про мои дальнейшие приключения))) Как я лечу машуну после одного СТО на другом СТО))) Итак. На этот раз я поехала на Козубовского. Цена снять поставить рейку с развалом - 250 тыс. Для сравнения СТО за ТЦ Парк - 460 тыс. просит за то же самое. Рейка как это принято у нас в городе)))) делалась у дедушек...причем менее чем за час с их зч - цена вопроса 180 тыс. Но самое веселое было на СТО Козубовского, когда поставили руль и он почему то оказался вверх ногами)))) Выражение лица мастера надо было видеть!!!!!!!!! Вроде все сделали...крестовину поставили...рейку поставили...а руль - вверх ногами! Книжку взяли почитали - не понимают!!! Продолжают офигевать...Тут я вспоминаю - где то все это я уже видела! на предыдущем СТО (Овощебаза, отреставрированное здание с зелеными воротами) мне уже пытались отдать машину с рулем вверх ногами, но я их заставила его переставить. Они это сделали ...как умели...тупо сам руль сняли и насильно поставили типа на место))) А тот механизм что внутри до этого не правильно поставили при установке рейки - не переставляли (я точно не механик и термины - эта штука такая круглая ...и че то там рычит...просто умиляют окружающих, так что , как умею объясняю))). Хорошо что у меня все воспоминания были свежи, я это рассказала на Козубовского...а то как то стремно смотреть, как на твоих глазах народ сходит с ума обгрызая самый большой рожковый ключ)))). В итоге я опять за все заплатила, руль крутица но хруст появился))). Отдельно отмечаю адекватное отношение к клиенту на этом СТО и приятные цены, а так же то, что ребята сами беспокояца о мелочах и запчастях, предварительно согласовав со мной цены. Мне мой Пежик нравица...но я его точно памятником поставлю у подъезда! Но красивым памятником!:blink:Свое СТО это просто здорово, особенно если есть помещение. Сделать что то типа ежемесячных членских взносов 5-10 дол.,( я не знаю сколько народа в клубе, но на з.п. постоянному механику хватило бы при условии достаточного кол-ва участников), и плюс все, кто что то умеют какое то кол-во человеко-часов оказывает помощь товарищам. Деньги в принципе не большие для таких взносов, но при правильном подходе раз в 2 месяца полноценное ТО для машинки делать можно. Магазин, это не то что дорого, просто не выгодно в железе хранить столько денег особенно в наше время.Кстати, большое Вам всем спасибо - много полезного узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Переобувался сегодня на гайдаенко где типа скидка 20 %. Липа всё. Переобул перед, сумма 60 000 р. Со скидкой 55 000. Чёт не похоже на 20 %. Даже на 10 % не смахивает. Кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Переобувался сегодня на гайдаенко где типа скидка 20 %. Липа всё. Переобул перед, сумма 60 000 р. Со скидкой 55 000. Чёт не похоже на 20 %. Даже на 10 % не смахивает. Кидалово.

Позвонил директору фирмы, он подтвердил клубную скидку 20% по предъявлению карты. Говорит - возможно, был новый парень (сотрудник), который не в курсе (сам директор не в Пинске сегодня). Сказал, что проведёт работу с сотрудниками СТО, скидка действует.

UPD: директор перезвонил, сказал, что с новым сотрудником "проведена работа", но тот утверждает, что alex08062 никакую клубную карту не предъявлял. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они знают про клубную карту, то чего не спросили или её надо как бейджик повесить на грудь.

А я им сказал что с пежо клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё он же сделал скидку, но не 20 %, Так чего не 20 %, если был в курсе.Получается что они скидки делают всем кто попросит, а 20 % только пыжам при предъявлении карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё он же сделал скидку, но не 20 %, Так чего не 20 %, если был в курсе.Получается что они скидки делают всем кто попросит, а 20 % только пыжам при предъявлении карты.

У них весной скидка для всех 10%!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё он же сделал скидку, но не 20 %, Так чего не 20 %, если был в курсе.Получается что они скидки делают всем кто попросит, а 20 % только пыжам при предъявлении карты.

У них весной скидка для всех 10%!!!!!!!!!!
Я тоже хотел сказать - приезжает любой, а они говорят: "стоимость столько-то, для Вас - скидочка!!!" И человеку приятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда договаривался то показывал директору этой СТО рамки и наклей - он сказал скидка по предъявлению карты!

Ну, уговор есть уговор - в первом сообщении темы я указал условия и размер скидки.

"Драйв" отказался участвовать в акции.и как я понял от скидки на запчасти тоже.

Информацию о скидке в шапке темы зачёркиваю до появления новой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...