Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто может "приценить" по стоимости работ по замене ремня ГРМ с роликами, и где лучше делать?

Позвони на станцию рема от магазина максимум.там работают с французами.себе там менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа по замене грм в районе 600 т.а где менять каждый сам решает.тут бесполезно советовать

Нехило за два с половиной часа работы. Стоимость нормо-часа зашкаливает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это с проверкой помпы.заменой всех роликов и ремней.я неделю назад менял.зато с их ремнями и работой полная гарантия.а то мало ли...решил не рисковать.потом дороже может получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 менял у мансура.очередь у него как обычно.одним словом писец...кофе пил дома,хотя там предлагали...утром машинку оставил,в обед забрал.кроме ремней и роликов попал еще на подушку двигателя.вовремя заметили.после этой обычно начинает повреждаться более дорогая. 

Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Бовиконе кто-нибудь делал че-нибудь???А то у меня какая-то хрень начинает вылазить - глохну при резком нажатии в газа в пол и ошибка вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 видать форсы подзабились...ну или че там с ними бывает.а ты где заправляешься??? 

Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя последняя заправка в россии на лукойле вылезла мне в замену форса...и у нас я только возле камертона заправляюсь.про заправку на проспекте я уже раньше писал.я там больше не заправляюсь...гады там так бодяжили.еще брат был начальником всех заправок пинска.из-за моих ошибок по системе выловили бодяжников.но это ничего не дало.а сейчас брат в бресте,то у себя просто боюсь заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам себе впервые в жизне. Заменил ремень, два ролика и помпу. Потрачено практически целый день. :blink:

У меня в мануале написано, что замена на официальной станции ремня и двух роликов занимает 2,6 часа типа "натренированными" специалистами. :)

менял у мансура

А я подумал, что после приключений Фимы мне там не хочется пробовать. :blink:

попал еще на подушку двигателя

Ну да, её ж, вроде, снимать надо для замены ремня (у меня так), так что это дополнительный контроль подушки получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже недавно менял ГРМ и ролики у мансура. Так там интересная схема гарантии. При предварительном разговоре гарантия давалась на 60 тыс. км. (С УЧЕТОМ ИХ РАСХОДНИКОВ). Загнал машину утром, к обеду отзвонились забирать. В итоге когда дали наряд, то с обратной стороны указан гарантийный срок 60 000 км. но НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА. (я в год наезджаю порядка 20-25 тыс.) и ЕЩЕ ИНТЕРЕСНАЯ ФИГНЯ С РАСХОДНИКАМИ, ИХ В НАРЯДЕ НЕТ, хотя приобретались у них (походу идут мимо кассы), получается что я типа со своими приехал. Так что вдруг порвет ГРМ (тьфу-тьфу), то исходя из документов по замене ГРМ и роликов он при желании легко может спрыгнуть с гарантийного ремонта. И еще нае**ли с роликами, заплатил за больший диаметр, хотя по каталогу стоит меньше и поставили меньше, и стоят они на порядок дешевле. Узнал это когда забрал машину и по коробкам запчастей пробил их номера и стоимость. Вся работа с расходниками примерно 1,45 млн. руб. Однако есть и положительный момент, у меня стоял генератор без обгонной муфты, при замене попросили если можно подобрать муфту, в итоге подобрали муфту и установили ее, за это +, работа с муфтой примерно 220 тыс. руб. В итоге порядка 1 650 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы и я откатал не меньше 60 тыс. км., а насчет запчастей, как говорится "позно пить боржоми, когда почки отказали". Просто в следующий раз перед заменой, во избежание развода, буду сам смотреть номера запчастей и их стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

я ж тоже у мансурова все делал и ремень и ролики, и мелочевки много разной, так гарантия почему-то только на ремень с роликами? про все остальное ни слова... честно больше не поеду к ним, последний раз слишком много завтраками накормили, телефон не брали, либо сбрасывали, а придешь пешком - все на завтра, да на завтра. Да и мастера старые от них почти все ушли на вольные хлеба (надо только познакомиться с ними по-ближе и на СвитМан можно не ездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты к ним попал вне очереди.(порыв ремня)а у них расписан каждый подъемник.они обещают взять если кто освободится.таких как ты там целая стоянка.вот и считай шансы попасть первым на работу.мог бы не ждать и загнать машину на другое сто))))я сам у них было дело зависал...обидно.но у нас в пинске нет нормальных сто...все косячные.одному нравится,другому накосячили.поэтому каждый сам и решает где обслуживать своего льва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

точно замечено, надо найти нормального мастера и неважно где он работает, обслуживаться только у него.а я действительно без очереди у них прошел, притянул машину, на след. день разобрали... и делали еще дня 3. Вроде недолго (учитывая что без очереди), но стремно было перед поездкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе еще повезло,что ты в первый день попал...ну а если ремень порвался,то сам понимаешь чем это пахнет.может тебе там че погнуло,что 3 дня потом делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

ясно дело, что одним ремнем не отделался, побило коромысла, потек сальник распредвала, когда доставали форсунки - порвали корпус одной (микротрещина, которая обнаружилась только после полной сборки) и так по мелочи кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже недавно менял ГРМ и ролики у мансура. Так там интересная схема гарантии. При предварительном разговоре гарантия давалась на 60 тыс. км. (С УЧЕТОМ ИХ РАСХОДНИКОВ). Загнал машину утром, к обеду отзвонились забирать. В итоге когда дали наряд, то с обратной стороны указан гарантийный срок 60 000 км. но НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА. (я в год наезджаю порядка 20-25 тыс.) и ЕЩЕ ИНТЕРЕСНАЯ ФИГНЯ С РАСХОДНИКАМИ, ИХ В НАРЯДЕ НЕТ, хотя приобретались у них (походу идут мимо кассы), получается что я типа со своими приехал. Так что вдруг порвет ГРМ (тьфу-тьфу), то исходя из документов по замене ГРМ и роликов он при желании легко может спрыгнуть с гарантийного ремонта. И еще нае**ли с роликами, заплатил за больший диаметр, хотя по каталогу стоит меньше и поставили меньше, и стоят они на порядок дешевле. Узнал это когда забрал машину и по коробкам запчастей пробил их номера и стоимость. Вся работа с расходниками примерно 1,45 млн. руб. Однако есть и положительный момент, у меня стоял генератор без обгонной муфты, при замене попросили если можно подобрать муфту, в итоге подобрали муфту и установили ее, за это +, работа с муфтой примерно 220 тыс. руб. В итоге порядка 1 650 тыс. руб.

Забудь про гарантию - в лучшем случае будут завтраками кормить .По моторам есть Толик в 20-ом кооп. обюслуживался сам (косяки после Мансура) и 2 знакомых - бюез проблем и запчасти сам покупает и ценник приемлемый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам себе впервые в жизне. Заменил ремень, два ролика и помпу. Потрачено практически целый день. :blink:

У меня в мануале написано, что замена на официальной станции ремня и двух роликов занимает 2,6 часа типа "натренированными" специалистами. :)

попал еще на подушку двигателя

Ну да, её ж, вроде, снимать надо для замены ремня (у меня так), так что это дополнительный контроль подушки получается.
Из всего перечисленного я менял один, в гараже и без ихних приспособлений. Поэтому потрачено столько времени. А в твоем мануале время специалистов скорее всего во Франции. Так как на сифе ремень меняют около 5 часов (проверено на служебных пыжах). Подушку и в моей машине снимать тоже необходимо при замене ремня. А так как сливал антифриз, я еще устранил потеки термостата. Как говориться - делать так все и сразу!!! :rolleyes: Изменено пользователем Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в твоем мануале время специалистов скорее всего во Франции.

Ну да, это и есть заводской мануал. А официалы в Минске, по идее, должны с такой же скоростью менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...