Перейти к содержанию

Пежо 5008. Каркасные шторки своими руками.


Рекомендуемые сообщения

23f8d32s-960.jpg

 

Ткань куплена в магазине Селена. 2 погонных метра. Ширина 135 см.
Окантовочная лента длиной 9 метров.
Проволока 3 мм нержавейка.
Ну а дальше делаем из проволоки лекала и шьем. Пока 3й ряд сделал. До второго доберусь завтра. С лекалами на 2 ряда времени потрачено 3 часа.
Денег потрачено на все материалы 10 долл.

 

Сохранить в Альбом77f8d32s-960.jpg
 
Сохранить в Альбом
3204d32s-480.jpg
 
Сохранить в Альбом
e04d32s-480.jpg
 
Сохранить в Альбомf504d32s-960.jpg
 
Сохранить в Альбомf084d32s-960.jpg
 
Сохранить в Альбом6284d32s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом60c9332s-960.jpg

 

Вчера была проба пера на шторках 3го ряда. Ну а сегодня сделал на 2й ряд. Они самые большие, так как площадь остекления больше. Заправляются они между стеклом. Верхний каркас удален, верх заправляется самим стеклом и резинкой. Потрачено на них 4 часа. Итого на 2 ряда шторок денег ушло 10 долл. Заднюю сферу пока не думаю шторить.

 

Сохранить в Альбом44c9332s-960.jpg
 
Сохранить в Альбомa2c9332s-960.jpg
 
Сохранить в Альбомa6c9332s-960.jpg
 
Сохранить в Альбом39c9332s-960.jpg
 
Сохранить в Альбом

6dc9332s-960.jpg

 

4184d32s-960.jpg

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого нет времени и желания изготовить своими руками могу оставить телефончик адекватного мастера по изготовлению в г. Минске. Себе заказывал на заднее стекло. Стоимость задней шторки с установкой 20 у.е. (Весь комплект на 5008 (5 шторок) обойдётся в р-не 60 у.е. Приехал, замеряли, спустя 3-5 час. установка.По периметру шторка с резиновой окантовкой. После установки сетка натянута. Выглядит  как на фото:

Чуть не забыл, немного, но приятно - клубням скидочку в 10% сделает.

post-40351-0-78876600-1442822490_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет времени и желания изготовить своими руками

Красава! Смотрится очень очень. Да и + твоих шторок на задних форточках в том, что в резиновой окантовке держаться и можно спокойно открывать-закрывать задние форточки.

У меня родилась новая идея-сделать шторы как в автобусе.

http://shtoryclub.ru/dlya-avtomobilya Это еще легче и проще каркасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в шторках? Есть китайская быстрая тонировка... на ютубе смотрел видос...

http://vinil-minsk.pulscen.by/goods/14857446-semnaya_mnogorazovaya_tonirovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родилась новая идея-сделать шторы как в автобусе.

http://shtoryclub.ru/dlya-avtomobilya Это еще легче и проще каркасных.

Идея не оч хорошая. Глянь Перечень неисправностей тр. средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении (п.37 прилож. 4  ПДД):

 

37.На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*

* Данные требования:
 
не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;
 
не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_N, шторки снять можно, а вот с плёнкой посложнее (я про ПДД). Конечно, можно договориться, поспорить, но тем не менее....... В этом всё отличие...... Как-то в 2006-2007 годах проходили это. Скоро снова нагрянет, т.к. нет у наших людей меры. Вот всё к этому и идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тонировка то тоже многоразовая)) просто я не страдаю фигней шторки тонировка, машина как нагревалась так и нагревается, 2 мин кондей на всю, покурил на улице, и вперед....

 

как бы эстетически лучше без шторок с тонировкой, но и без тонировки машины смотрятся, главное чтобы резина лысой не была))) и не стучала подвеска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения эстетики соглашусь с тобой полностью. У меня стоят заводские боковые шторки, но  когда едешь по трассе с детьми и сбоку палит солнце они не заменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тонировка то тоже многоразовая)) просто я не страдаю фигней шторки тонировка, машина как нагревалась так и нагревается, 2 мин кондей на всю, покурил на улице, и вперед....

Да на любой машине пофигу шторки и тоник к нагреву салона, особенно на черной.

По поводу покурил на улице - я проще подхожу к этому (АВТОЗАПУСК РЕШАЕТ), я не курю... 

По поводу страдания фигней или нет - то и замена элементов подвески по первому стуку это тоже фигня и мелочь, да и подшипник у всех гудит по-своему :)

Тут я ставил вопрос не надо или надо, а как это сделать самому и с минимальным вложением средств. И КМК, мне это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

maxVE, для крепления сетки к проволоке надо обшивать или можно термопистолетом внахлёст и затем окантовочную ткань поверху? От солнца спасает если ребёнок сидит или только от взглядов с других машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

от солнца однозначно спасает, у меня на прошлой машине стояли  сзади- совершенно другое дело. и от взглядов спасает и от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...