Перейти к содержанию

Перекраска фар в 406


Рекомендуемые сообщения

Вот как-то бродил по страницам интернета и наткнулся на подобные фотки:

Изображение

Изображение

И захотелось мне сделать себе такие фарки (уж очень они мне понравились). Прикинул в фотошопе, как они будут смотреться на моей машинке. Пришёл к выводу что должно получиться хорошо.

Изображение

Думаю, сегодня-завтра всё сделаю.

Интересно знать ваши мнения, так что высказываем все за и против.

Хочу толь ко сказать сразу, что закрашивается только та часть, которая неподвижна, а соответсявенно не участвует в формировании светового потока. Та же часть, которая регулируется коректором трогаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня кстати с разбитой фары целые отражатели (один штука) как раз для экспериментов таких. Сделать как думаешь? Краска, лак какой темный полупрозрачный или пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно отражатель, стекло остаётся прозрачным (без каких-либо затемнений).

Foblas, а отражатель от какой фары? Правой или левой? А то если что для левой у меня есть тоже запасной (так сказать для отката, на случай если получится не ахти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я и сделал очередной шаг к реализации задуманного. Снял фары (не буду описывать как, уже говоренно много раз), принёс домой, взял у жены её фен и, не спеша прогревая по периметру, отклеил стекло. Делал сначала одну фару полностью (от разборки до сборки), потом - другую, чтобы туда меньше попадало всякой пыли и другой хрени.

Итак, разобрал, взял необходимую часть отражателя и вперёд. Для начала, решил заматовать поверхность. Т.к. дома была нулёвая наждачка и матовая чёрная краска в баллоне, то не заморачивался с покупкой каких либо материалов.

ИзображениеИзображение

Кружочек в поворотнике решил не красить (просто так захотелось), так что заклеил его малярным скотчем. Далее покраска, 2-3 тонких слоя до получения равномерного покрытия.

Изображение

Так же покрасил окантовку, которая приклеена на стекле. К сожалению не зафоткал, но это поправимо.

Потом собрал фару и поставил на авто, вот что получилось:

Изображение

И тут меня посетила мысль. А не много ли чёрного? И вторую фару сделал иначе (не стал красить окантовку на стекле).

Изображение

Изображение

Ну и в конце прикрепляю несколько фотографий побольше, чтобы можно было лучше рассмотреть.

Буду рад услышать мнения со стороны, сам склоняюсь к первому варианту, который сейчас стоит с водительской стороны (с крашенной окантовкой).

post-3750-1276162439,57_thumb.jpg

post-3750-1276162457,73_thumb.jpg

post-3750-1276162470,5_thumb.jpg

post-3750-1276162484,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит ни капельки не хуже, вот только осталось определиться с конечным вариантом (как справа или как слева?) Ну и полирнуть фарки, чтоб вообще красота была ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и воплотил в жизнь свою задумку с перекраской фар. После долгих раздумий как же всё таки сделать их (полностью покрасить или оставить ободок серебристым) решил что буду закрашивать всё. Вот ещё пару фоток с покраски того самого ободка.

Снял стекло, аккуратно прогрев феном, отклеил все вставки от стекла.

post-3750-1276852589,07_thumb.jpg

Покрасил всё в тот же черный.

post-3750-1276852706,05_thumb.jpg

И вернул обратно в стекло.

post-3750-1276852833,11_thumb.jpg

post-3750-1276852876,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

думаю что на белой машинке вообще шикарно смотреться будет! :rolleyes:

что за краска, лак? не трескается, не слазит от температуры?

Изменено пользователем genikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белой будет смотреться, в первом посте есть фотка белой 406. Краска - обычная авто краска, которая была на балконе (если интересно могу сфоткать баллон), лаком не пользовался, грунт не не помешает (особенно на металлическую полоску, что приклеена к стеклу). Пока ничего не слезло и не потрескалось. Только предупреждаю, если решите красить ту саму полоску, про которую я писал выше (там где не мог определиться), то отклеевать её очень осторожно, т.к. если погнёте её то потом полностью не выровняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

интересно можно ли сами отражатели "хромом" покрасить, и что после этого будет

ничего хорошего не будет - проверял при попытке восстановления старых отражателей - зеркала не будет в любом случае. и что самое смешное, подобия зеркала не будет, т.к. на колпачке балона с краской под хром один цвет, в реалии - совсем другой. даже не рекомендую прововать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Маленькое замечание!

По совету Citrin'a

для разборки фары использовался не фен, а духовой шкаф. Шкаф был разогрет за 10 минут на максимальном огне, после этого открывалась дверка и в неё аккуратно на весу вставлял фарку.

За минутку фара становилась очень горячей (держать можно но уже очень не комфорно) и при этом очень хорошо растягивался заводской герметик.

Интересно на какой герметик сажать при сборке обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленькое замечание!По совету Citrin'a для разборки фары использовался не фен, а духовой шкаф. Шкаф был разогрет за 10 минут на максимальном огне, после этого открывалась дверка и в неё аккуратно на весу вставлял фарку.За минутку фара становилась очень горячей (держать можно но уже очень не комфорно) и при этом очень хорошо растягивался заводской герметик.Интересно на какой герметик сажать при сборке обратно ?

Я грел обычным феном жены, а герметик для стекол брал на Некрасова. Герметик еще остался, могу поделится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<br> люди помогите кто нить сделать фарки как на этих фотках!!!в долгу не останусь!!!post-6152-0-45477100-1313958075_thumb.jppost-6152-0-65625400-1313958190_thumb.jp <br>

<br>Читайте пост №#7. Все подробно расписано. А решетка радиатора зачет. Вот, что недо искать, мот кто знае где?<br>

<br>Блин,фарки вообще в огне,в цвет машины смотрятся!<br>

<br><br>Интересная мысль (в цвет машины). Но я думаю смотреться хорошо будут только на "деловых" цветах: серый темных оттенков, черный соответственно.  Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br> люди помогите кто нить сделать фарки как на этих фотках!!!в долгу не останусь!!!post-6152-0-45477100-1313958075_thumb.jppost-6152-0-65625400-1313958190_thumb.jp <br>

<br>Читайте пост №#7. Все подробно расписано. А решетка радиатора зачет. Вот, что недо искать, мот кто знае где?<br>

<br>Блин,фарки вообще в огне,в цвет машины смотрятся!<br>

<br><br>Интересная мысль (в цвет машины). Но я думаю смотреться хорошо будут только на "деловых" цветах: серый темных оттенков, черный соответственно. 
это тоже по душе!! а решетку я сразу и не заметишь,вообще в огне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грел обычным феном жены, а герметик для стекол брал на Некрасова. Герметик еще остался, могу поделится

если для лобовых стекол, типо SICOFLEX и иже с ним, то от ультрафиолета, он теряет свои свойства, как и от соли. Так что смотрите и проводите ревизии клеенных мест :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот я и продал своего львёнка, покупатель пожелал чтобы стояли родные отражатели, а посему есть две чёрные вставки. Так что для тех кто хочет себе подобные фары, но мучается вопросом "как потом откатиться в стоковое состояние?" могу предложить свои "отражатели"

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...