Перейти к содержанию

605. Противотуманные фары (они же повороты)


Рекомендуемые сообщения

вчера противотуману сорвал на какойто кочке и счас не могу назад её прицепить. Может кто подскажет где сколькими болтами она крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в тачках, но в моей противотуманка крепится двумя болтами СВЕРХУ и одним СНИЗУ (позавчера разбирал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу искал на рынках противотуманку, так ни на Малине, ни на Жданах их я не нашел :( Новые мало где спрашива, но где спрашивал их не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут никто не написал как к верхним болтам подобратся, нижний то я подкрутил, но всё равно в салоне звук ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый верхний открутил подобравшись снизу (предварительно подняв машину и лежа на асфальте, нащупал рукой). Чтобы добраться до второго верхнего, пришлось снимать (сдвинуть вниз) нижнюю решетку радиатора + нужна ''голова'' на ''10'' с длинным переходником (я использовал 'голову' + длинная отвертка). :) Если ничего не понял, приезжай на встречу - все покажу, если до этого времени не сделаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ужасный звук немного не понял. Противотуманка болтается что-ли. :)

Да. Я в начале думал с рулевым что то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еду домой по свеже отсыпаной гравием дороге,прижался в право и еду 40 км. Навстречу дал-еб на жиге 100 км не меньше ИТОГ 2-ве разбитых туманки и весь капот в сколах, лобовое чудом уцелело. На русском клубе прочитал, что в Беларуссии продаются пластиковые стекла на туманки рестайл. А то у нас в Калининграде за новую 135 евро ,а б.у.100 просят. Если кто че сталкивался с такой проблемой подскажите как сделать своими силами. или цену на стекла если они существуют в природе. Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая и б/у противотуманки стоят почти одинаково. Новая: 150-170у.е., а б/у - 100-130у.е.Я покупал пластиковое стекло :) за 30у.е. брал сразу пару, смотрится неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пластиковые в любом магазине автозапчасти или где ,под заказ или есть в наличии напиши ПОЖАЛУСТА точный адрес и номер телефона если можно с кодом . А то я к тетке в Минск скоро поеду там и преобрету.зараннз БЛАГОДАРЮ ! И еще, сегодня буду ремонтить эл. подъемник водительский ,а то умер он.Могу отписаться. А цена на новый 359 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Steel, спасиб за наводку. Сегодня еду смотреть что за пластик.Стоит ли брать его? И сильно ли будет отличаться от оригинального стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока не пожелтели. А пластик такой же толщина как стекло?У меня какие-то долпо***бы пытались выковырять стекло с противотуманки и потом просто разбили. Чутка покоцали бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил - поставил. Сблизи гавно, китайцы наверное и тот лучше делают. Зазоры свреху и по бокам. Стекло чуть меньше получается. С далеко нифига не видно, как родное :), тока слишком светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой совет бандеролью на четкий адрес, лучше купить пластик так называемый КАРБОНАТ 30 у.е и делают его в колядичах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы заметить, что пластиковые стекла емеют существенное преимущество перед стеклянными....учитывая, что находятся противотуманки низко над дорогой со временем появляет ся на стекле куча мелких сколов (поверхность становится шершавой на ощупь)...пластик замечательно палируется зубной пастой, после чего они выглядят как новые....стекло отпалировать практически невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недели две назад покупал себу такое стёклышко. Прозрачненькое такое. Мне понравилось. Хотя раньше относился с предубеждением. А зря...Года 4 или 5 назад приобрёл на СИФТРАНСе такую. 140 $ отдал. А до аварии треснуло стекло на противоположной. Сейчас решил не изголяться: 30$ не 100 EURO.Проблемой было достать битое стекло. Фен - наш лучший друг. Потом купил в АGA специальный герметик - и фара готова.Сейчас думаю: не продать ли со стеклом и не поставить ли опять пластиковую.Yura 605 srti. В принципе, если еще не купили фарки, можно попробовать переслать. Вес их от силы 0,5 кг. Не думаю, что будет дорого стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с противотуманками, из-за встречной собачка выскочила, разбила обе. Узнав ценник на стекла из оргстекла, проблема с поиском стекол решилась сама собой, Да тем более из оного сделано не совсем хорошо. Так вот самый бюджетный выход!!!!!!!!!!!Берем корпуса противотуманок, если они имеются, и выковыриваем остатки стекол. Идем в магазин и покупаем самое обычное оргстекло, я за лист формата А3 и толщиной 10мм отдал где-то 18000. Прикладываем к оному корпус, чертим контур, вырезаем и подгоняем. Вкладываем и садим на гермет. Получается крепко и симпотно. НО есть одно НО. Когда ставишь в бампер получается щель, так как стекло не выпуклое, решается сия проблема куском уплотнителя, который одевается на внутренний край прилегания бампера и корпуса галогенки. ТВОРИТЕ И БУДЕТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с противотуманками, из-за встречной собачка выскочила, разбила обе. Узнав ценник на стекла из оргстекла, проблема с поиском стекол решилась сама собой, Да тем более из оного сделано не совсем хорошо.

Так вот самый бюджетный выход!!!!!!!!!!!

Берем корпуса противотуманок, если они имеются, и выковыриваем остатки стекол. Идем в магазин и покупаем самое обычное оргстекло, я за лист формата А3 и толщиной 10мм отдал где-то 18000. Прикладываем к оному корпус, чертим контур, вырезаем и подгоняем. Вкладываем и садим на гермет. Получается крепко и симпотно. НО есть одно НО. Когда ставишь в бампер получается щель, так как стекло не выпуклое, решается сия проблема куском уплотнителя, который одевается на внутренний край прилегания бампера и корпуса галогенки.

ТВОРИТЕ И БУДЕТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ.

это о рестайле? Или дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял-это о дорестайле, потомучто в рестайле противотуманка имеет гнутый профиль и подогнать врятли получится. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...