Перейти к содержанию

Поломка штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

При работе заводской магнитолы, раздаются странные звуки типо тук тук тук, за городом вообще слабо ловит радио, как это можно исправить? И еще вопрос если заводскую магнитолу снять, а потом через некоторое  время ее назад ставить, нужно ли ее прописывать в мозгах машины, или просто поставил и она будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю новую магнитолу, при включенном зажигании все работает, как выключаю зажигание, через 30сек магнитола вырубается, что может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе заводской магнитолы, раздаются странные звуки типо тук тук тук,

всовываешь CD-Rки самописные? надо писать не трэк-эт-уанс, а диск-эт-уанс. тогда примерно через две секунды тукать не будет.

Ставлю новую магнитолу, при включенном зажигании все работает, как выключаю зажигание, через 30сек магнитола вырубается, что может быть такое?

а если повторно включиить без ключа, играет? т.к. когда достаешь ключ и она перестает играть - это штатная ситуация. и ее потом можно повторно вклюсить. через 30 мин она опять выключится, т.к. включиться Economy mod. запустить можно будет только после заводки двигателя.

антенна. плохой прием связан с нарушенным контактом в антенном тракте. подергай саму антенну. если не поможет, то скорее всего проблемы с антенным усилителем, который стоит под плафоном освещения салона. у меня похожие проблемы. пока времени нету этим заняться, поэтому поставил антенну в два раза длиннее. пока что спасло и прием нормальный.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад слегка протер спиртом оптику в магнитоле(там и разбирать-то толком ничего не надо, открутив верхнюю крышку можно доступ получить) - такое ощущение, что повеселее стало. По крайней мере с тех пор ни разу CD-R не выкидывало и не подвисало.

При выключенном зажигании никаких последствий от отключения-подключения магнитолы не вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завадская магнитола у меня касетная. Что разве никак нельзя сделать так что бы новая МР3 магнитола не отключалась через 30 секунд, все настройки сбиваются. Я имею ввиду не с пежо МР3 магнитолу, а другую купленную на рынке не заводскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать! просто требуется небольшая перепайка! если хошь, завтра вечером могу те сделать! заитересует, пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаять я и сам могу, только скажите что именно делать, может какие нибудь провада нужно местами поменять? Я смотрю старый хозяин какие то два провада раньше разрезал, они счас замотаны изолентой. Может он ставил другую магнитолу и менял местами эти провода, а когда продавал поставил назад родную магнитолу и провода опять местами махнул как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ну может кто подскажет что нужно перепаять что бы поставить не заводскую магнитолку

как решился вопрос с магнитолой? просто сення постави новую, и настройки скидываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Sony вопрос решился так:от магнитолы переходник на ISO разъем (у мангитолы свой разъем, а у машины проводка со стандартным разъемом), так вот уже в этом переходнике есть разъемные соединения проводов (только красный и желтый):желтый провод от машины(вроде как + от зажигания) соединяешь с красным который идет на магнитолукрасный провод от машины(постоянный + аккумулятора) соединяешь с желтым на магнитолуНу это у меня так, все настройки сохраняются именно при таком подключении. В принципе не страшно экспериментировать с краным и желтым проводами, так как оба плюсовые, но на одном постоянный плюс, а на другом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механику CD-привода на механику с CD-Rom например

заменить то в принципе можно, только дело не только в самом железе но еще надо рыть и в прошивке контролера магнитолы. Думаю осуществимо, если только нечем заняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите, я выкидывал какой с каким менять и точно не перепутаешь

я извиняюсь, можно ссылку :rolleyes:блин, это про провода, а я думал про приводы... :mad: Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...