Перейти к содержанию

607. Снятие руля на 607


boomep

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Течет радиатор печки. Чтобы до него добраться нужно снимать тарпеду.что-бы ее снять нужно снять руль. сегодня все разобрал, а руль так и не получилось снять( В мануале написано вставить отвертку в отверстие под рулем. Вставил. И ничего. пробовал разные отвертки под разным углом. Все равно крышка (на которую сигналят) на откидываеться( подскжите плиз как снять руль????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

Попытался снять свой руль, и понял что картинка-ФУФЛО.

Конкретно у меня, если выставить руль ровно, по бокам сзади есть 2 дырки. Пихаем туда отвертку с TORX 30 и откручиваем болты, после этого подушка легко снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тебе ненада снимать подушку . в низу рулевого  вала есть карданчик с скабой.Крепитца он защет болта ,откручивается битой снежинка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

После перетяжки руля появилась неприятная особенность, в районе перфорированной кожи появились щелчки при надавливании.
Сначала я подумал что плохо приклеили кожу, и отдал руль на переделку, но и второй раз переклейка не помогла.

Скоро я понял, что верхняя часть стала прокручиваться. Сняли кожу ещё раз, и обнаружили, что виной тому естественное старение в виде отрыва резины от обода.

Ну что делать?

Покупаем эпоксидную смолу, берём шуруповёрт, сверло на 4 мм, и шприц большой, эпоксидку размешиваем и заправляем в шприц.

 

3b0610as-960.jpg

Сверлим по диагонали к ободу, отверстие шириной с пипку шприца, и загоняем несколько больших тюбиков смолы внутрь, с одновременным прокручиванием обода, для равномерного растекания, запихиваем в разные отверстия до тех пор, пока с соседнего не потечёт.

 

Сохнет смола буквально минут 10-15, перетягивать можно через сутки.

После данной процедуры вы получаете снова жёсткий монолитный руль без всяких приколов.

 

568610as-480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...