Перейти к содержанию

Тонировка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

с дуру можно ... сломать или затонировать черной краской. Как кто хочет, считаю личное дело каждого. При ДТП нех оправдываться ссылаясь на тонировку - сам делал. Носят ведь люди очки за 10.000 бр. В них тоже ничего не видно и за рулем это представляет угрозу не меньше чем тонировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дуру можно ... сломать или затонировать черной краской. Как кто хочет, считаю личное дело каждого. При ДТП нех оправдываться ссылаясь на тонировку - сам делал. Носят ведь люди очки за 10.000 бр. В них тоже ничего не видно и за рулем это представляет угрозу не меньше чем тонировка.

+1и самое главное что никто не запрещает ездить за рулем в солнцезащитных очках или не вводят ограничения на светопропускаемость оных :lol: что касается доводов "за" тонировку, то по-моему их больше чем "против", если человек кретин то что, по городу уровняем скорость движения до 20 км/ч? всех под одну гребенку? ведь не все кретины, верно? и по-моему цивилизованное госсударство должно расчитывать и подстраивать законы не под кретинов, а под достаточно умных и грамотных граждан, которых большинство. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, прочитав все, напрашивается только один итог:здравых предложений надобности тонировки, никто не привел.

извини дорогая Катюша, но помоему ты, перед тем как это написать, совсем не читала предыдущие месаги... Доводов куча и многие как раз здравые

Мне нравиццо гонять больше 150.. и че

Саша так отвечают только дети в детском садике, ты ещё писюном с кем нибудь померяться предложи!!! Тонировка (правильная) вряд ли действует на тормозной путь больше чем скорость в 150км/ч. Да и вообще она почти никак не действует отрицательно кроме мелких нюансов, но ведь таких нюансов валом: мобильник за рулём,еда за рулём, припаркованные неправильно машины мешают движению остальных (особенно на оживлённых улицах когда из двух рядов один парализован), пешеходы не на переходе и т.д. перечислять можно долго. +ко всему тебя есть возможность ездить 150 и больше легально едь в Быхов или Бобруйск и вперёд!

тоесть плохая видимость это уже не причина???

ещё раз извиняюсь девушка, а наглухо зашторенная машина (коих много в Минске) причём шторки из непрозрачной ткани на всех стёклах кроме передних и лобового это что безопаснее???. Из-за тонировки почти всё видно, а вот через такую шторку вряд ли!!!

на самом деле, есть - закон.

вот мы и пытаемся выяснить почему он вышел и доказать, что он не правильный. Я уже обратил внимание, что нашему государство закон сделать раз плюнуть, а вот правильный ли он и как работает узнаёться лишь потом и вносяться поправки. Я за поправку что бы разрешили тонировку по евростандартам и качественными плёками а не широким, чёрным китайским скотчем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка имеет имеет следующие плюсы:- Престижный внешний вид автомобиля- Повышение уровня комфортности автомобиля- Обеспечение конфиденциальности- Тонирование стекол позволяет при сохранении практически полного обзора изнутри, создать эффект односторонней видимости, не позволяя разглядеть салон автомобиля снаружи- Отражение солнечного тепла- Защита обивки салона от выгорания- Уменьшение ослепляющей яркости света автомобильных фар и солнечных лучей- Повышение эффективности работы автомобильного кондиционера- Защита пассажиров и предметов внутреннего интерьера автомобиля от ультрафиолетовых лучей- Защита от осколков стекла в случае его разрушенияСветопропускаемость Видимость днем Видимость ночью Визуальный эффект70% Без затруднений Без затруднений Очень легкая светлая дымка на стекле.35% Без затруднений Без затруднений Легкая дымка на стекле.20% Без затруднений Без затруднений Идентифицируется силуэт и черты лица сидящего внутри15% Без затруднений ограничена Идентифицируется силуэт, но при этом не черты лица.5% ограничена ограничена Салон не просматривается, силуэт человека не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Защита пассажиров и предметов внутреннего интерьера автомобиля от ультрафиолетовых лучей

Насколько я знаю ни одно стекло (кроме кварцевого) не пропускает ультрафиолетове лучи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ни одно стекло (кроме кварцевого) не пропускает ультрафиолетове лучи

есть американские тонировочные пленки, так вот, производители этих пленок заявляют что они не пропускают ультрафиолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть американские тонировочные пленки, так вот, производители этих пленок заявляют что они не пропускают ультрафиолет.

ну дык правильно....:) кварцевое стекло пропускает УФ, все остальные ЛЮБЫЕ -нет!!!:)это ж такой же прикол, как и очки полароид-типа только у них УФ фильтры в очках:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) +1Если клеить пленку на штуковину, которая не пропускает ультрафиолет, то, конечно, пленка не будет пропускать ультрафиолет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда кто-нить объяснит мне от чего кожа человеческая получает загар? а она загорает даже при закрытом окне авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда кто-нить объяснит мне от чего кожа человеческая получает загар? а она загорает даже при закрытом окне авто

через стекло нет загара, покраснеть может, но это из за инфракрасного (теплового) излучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда кто-нить объяснит мне от чего кожа человеческая получает загар? а она загорает даже при закрытом окне авто

Разве? Никогда такого не замечал... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через стекло нет загара, покраснеть может, но это из-за инфракрасного (теплового) излучения.

потом как змея линяеш ... а шкура темнеет ... и всё без ультрафиолета :) класс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом как змея линяеш ... а шкура темнеет ... и всё без ультрафиолета :) класс :)

Ну я так понимаю, ты еще и по улице ходишь... И локоть в форточку высовываешь, вот именно тогда..ЗЫ. Вопросы детей, на которые вы не смогли ответить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообще то первый пункт шутливый, но смысл есть. Ты вот сам будешь заниматься сексом в машине, когда на тебя смотрят прохожие и т.д.? Понятно что поедешь искать лес погуще. :rolleyes:

Смыл есть и еще какой, я при покупке каждого нового авто всегда ее обновляю (машинку), а иначе не поедет, так и с пыжиком своим поступил, тем более он у меня универсальный, разложил "седушки" :P и гуляй в ватрушки :rolleyes: , вещь, а вот окошки прикрывать не помешало бы, и в городе и в лесу. Тем более универсал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, ты еще и по улице ходишь... И локоть в форточку высовываешь, вот именно тогда..ЗЫ. Вопросы детей, на которые вы не смогли ответить

Саша, последние три года я из машины не вылезаю в будние дни, и потом прогулялся по ссылочке, но нету времени читать до конца, по-моему там идет речь про солнцезащитные очки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, последние три года я из машины не вылезаю в будние дни, и потом прогулялся по ссылочке, но нету времени читать до конца, по-моему там идет речь про солнцезащитные очки

надо было дочитать.... про очки там буквально пара фраз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, последние три года я из машины не вылезаю в будние дни, и потом прогулялся по ссылочке, но нету времени читать до конца, по-моему там идет речь про солнцезащитные очки

песатели...

Дело в том, что загар водителей формируется от воздействия инфрактасного излучения с длительной экспозицией, а УФ лучи точно не проникают через стекло... Обратите внимание, что этот загар имеет красноватый оттенок, а не бронзовый, как при воздействии УФ лучей.Евдинственное стекло, которое пропускает УФ - это кварцевое. Есть специальные стекла (т.н. увеолевое остекление) для районов с малым кол-вом солнечных дней, которые исп. для остекления жилых и производственных помещений, т.к. УФ излучение стимулирует выработку витамина Д в тканях организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет морды лица становится красным не от "воздействия инфракрасного излучения с длительной экспозицией", а от чрезмерного употребления "лакокрасочной" продукции отечественного производства. В некоторых авто попадаются "атермальные" лобовые стекла, как понимаю они не пропускают даже инфракрасное излучение, т.е. салон не нагревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала отчет о встрече с руководством ГАИ. и вопрос появился сам собой:все так ратуют за возврат тонировки. но я для себя, кроме как понты, другим словом это я назвать не могу.у кого какие мнения интересно.

А я бы свою затонировал, не для понтов,это просто удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы свою затонировал, не для понтов,это просто удобно!

+1Я думаю тут все не ради понтов бы тонировали :) ОЧЕНЬ удобно ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то на счет какого удобства речь? в нашей стране количество солнечных дней (в сумме, с учетом зимних месяцев) врядли больше 100, а паркуемся по вечерам каждый день и не раз (гости и пр.). Оставлять ценные вещи на сиденье затонированного авто также глупо, как и в авто с обычными стеклами. Большинство (если не брать в расчет оружие, большие суммы $$$, важные персоны) доводов сводятся к внешнему виду! "...а если б затонировать - вааще агонь тачка". .. и совсем забыл про http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=699 тоже актуально, но тогда нет экстрима :)

Есть мнения

1 "не выгорает салон" - у 7ми летней машины из франции он уже давно выгорел

2 "маленьких детей не перегреет" - согласен, особенно в хэтчбеках с большим задним остекленнием.

3 "сидишь и все на тебя смотрят, а с тонировкой как то проще" - радуйтесь!! хуже когда отворачиваются ;)

4 "ценные вещи, оставленные в салоне затонированного авто не привлекут внимания преступников" - без комментариев.

имхо тонированный авто смотрится более респектабельно.

но когда товарищ позвал посмотреть насколько круче стал выглядеть пассат В3-универсал с тонированными стеклами - красоту ни чем ни испортишь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда товарищ позвал посмотреть насколько круче стал выглядеть пассат В3-универсал с тонированными стеклами - красоту ни чем ни испортишь :blink:

:lol: ты бы еще девятку тонированную вспомнил! или шестерку! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда товарищ позвал посмотреть насколько круче стал выглядеть пассат В3-универсал с тонированными стеклами - красоту ни чем ни испортишь

знаешь Дима понятие красоты и "крутого вида" для каждого уникально. Ты же сам сказал, ему понравилось, а тебе нет. Поэтому о красоте тонированных машин можно вообще не говорить, но мне лично очень нравится.

в нашей стране количество солнечных дней (в сумме, с учетом зимних месяцев) врядли больше 100,

а количество дней именно с минусовой температурой тоже, не большое так давайте выбросим печку из машины :lol:

Оставлять ценные вещи на сиденье затонированного авто также глупо, как и в авто с обычными стеклами

иногда это происходит не специально, забыл пенельку мафонки,куртку на заднем сидении,папку с документами или барсетку - дебилу хватит5 минут стекло выбить. У моего друга выбили форточку и утянули куртку ветровку стоимостью 40 бачей именно с заднего сидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwa - полностью с тобой согласен, dx643 у тебя когда-нибудь была тонировка на авто? по-моему нет и в предположениях упражнятся смысла тоже нет, а насколько выгорел салон судить по годам - нецелесообразно, я встречал и не одну машинку постарше 10 лет отроду с оригинальными салонами не выгоревшими, зачастую что-бы понять надо попробовать, здесь какраз такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если для кого то это и "понты", то что в этом... ну если человек получает от этого моральное удовлетворение, ну порадуйтесь за него, а то как бабушки на скамейке... литье тоже своего рода понты давайте запретим, а то понимаш все те же неумелые "18 летние" портють нам бордюры своим литьем...

то что это мешает вождению.... так я знаю людей которым обувь мешает... снимают...

"закон - серьезный довод" дааааа тут не поспоришь...гы я конечно мот ошибаюсь, но все тот же закон вроде гласит, что на авто не должно быть никаких наклеек (кроме знака 70 или инвалид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...