Перейти к содержанию

Тонировка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У тебя рентгеновское зрение? Меня пару раз если не спасало, то помогало выйти из неприятной ситуации, когда я видел резко загоревшиеся стопы через стекло незатонированной машины.Это я по поводу высказываний "бред", "однозначно" и т.п.

+1 за прозрачным ехать комфортней, по крайней мере заранее можно спланировать маневр зная что происходит на несколько машин вперед. На перекрестке при одновременном повороте встречных машин , через не тонированную видно есть на встречке помеха или нет. Тонировка красиво но , есть но
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Тоже соглашусь. Ехать за машиной через которую все видно гораздо приятнее и в городе и на трассе. Единственный положительный момент от тонировки - внешний вид автомобиля. Все остальное самоудовлетворение.Разговоры о том, что она не влияет на безопасность по меньшей мере смешны. Попробуйте проехать в тонированной машине ночью да еще в дождь. Вам может быть ехать и безопасно, а что делать окружающим, когда вы совершаете слепой маневров - так это их (окружающих) проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта прозрачность уже раза три помогала избежать ДТП. конечно, без тонировки внешний вид автоса не такой серьезный, но безопасность как-то поважнее. хочу ездить с тонировкой, но готов от нее отказаться, если подавляющее большинство будет соблюдать пункт правил с запретом на тонировку. шторки - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда я видел резко загоревшиеся стопы через стекло незатонированной машины.Это я по поводу высказываний "бред", "однозначно" и т.п.

я смотрю на стопы впереди идущей машины, а не через машину)полёт нормальный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на стопы впереди идущей машины, а не через машину)полёт нормальный ;)

Да, лана уж, а что впереди (перестройка. обгон, пешеходы...) наплевать? Неудобно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на стопы впереди идущей машины, а не через машину)полёт нормальный ;)

недальновидно, т.к. тот авто , что непосредственно перед тобой едет может про.бать вспышку и остановится воткнувшись в впередиидушего, а вам с помощью тормозов добиться такой скорости замедления будет невозможно. Так получаются "пирожки" по несколько машин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя рентгеновское зрение? Меня пару раз если не спасало, то помогало выйти из неприятной ситуации, когда я видел резко загоревшиеся стопы через стекло незатонированной машины.Это я по поводу высказываний "бред", "однозначно" и т.п.

А если за газелью едешь или за джипом тоже пытаешься стоп сигналы впереди идущей машины разглядеть? И при повороте налево тоже самое, попробуй через микроавтобус посмотри, что там едет. Если водитель аккуратно ездит, соблюдает дистанцию да пусть хоть коробками будут обделаны стёкла впереди идущей машины, всё равно нормально и остановиться и повернёт. А вот если водить нефига не умеет, так тут и прозрачные машины не спасут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за газелью едешь или за джипом тоже пытаешься стоп сигналы впереди идущей машины разглядеть? И при повороте налево тоже самое, попробуй через микроавтобус посмотри, что там едет. Если водитель аккуратно ездит, соблюдает дистанцию да пусть хоть коробками будут обделаны стёкла впереди идущей машины, всё равно нормально и остановиться и повернёт. А вот если водить нефига не умеет, так тут и прозрачные машины не спасут.

Паркер, про енто и весь базар... Нах...за легковой ехать, как за бусом...тем более автобусники более аккуратные, чем обкуренные в "тонировке"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторых машинах тонировка выглядит симпатично, хотя, конечно неудобно, когда не видно, что делается впереди. Тем более, что соблюдать нормальную дистанцию в городе, в настоящее время, практически невозможно - затрут и выдавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркер, про енто и весь базар... Нах...за легковой ехать, как за бусом...тем более автобусники более аккуратные, чем обкуренные в "тонировке"...

ну не знаю, может у вас автобусники и культурные, у нас это самые наглые безбашные и шустрые, устали уже с ними бороться(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за газелью едешь или за джипом тоже пытаешься стоп сигналы впереди идущей машины разглядеть? И при повороте налево тоже самое, попробуй через микроавтобус посмотри, что там едет. Если водитель аккуратно ездит, соблюдает дистанцию да пусть хоть коробками будут обделаны стёкла впереди идущей машины, всё равно нормально и остановиться и повернёт. А вот если водить нефига не умеет, так тут и прозрачные машины не спасут.

Да, я предпочитаю контролировать ситуацию на дороге и думать даже за водителя, который "водить нифига не умеет". Растонированная машина даёт мне больше информации об окружающей обстановке.Я стараюсь не висеть на хвосте крупногабаритного авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, может у вас автобусники и культурные, у нас это самые наглые безбашные и шустрые, устали уже с ними бороться(((

Пардон, не помню, где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan,

но хочу обратить ваше внимание на то, что любой инспектор, остановивший вас имеет полное право вкатать штраф, как правильно выразился dx643, за нанесение покрытий ограничивающих обзорность, шторки допускаются только на микроавтобусах

Немного ошибаешься... Правилами не запрещена тонировка, выполненная в соответствии с СТБ (60% задние стекла, 70 % пердние боковые, 0% ветровое). При этом в под понятие "тонировка" в соответствии опять же с СТБ, подпадает любое покрытие, нанесенное на стекла, в т.ч и пленка.

Кстати, маркировки АС2, АС3 никоим образом не несут в себе степень светопропускания... т.е Не обязательно АС3 - это беньше, чем 60%.

На форуме сайта stop-gai.by идет обширное обсуждение проблемы ,вплоть до видеороликов и объяснений и ходатайств. Есил кто не был - зайдите, почитайте и посмотрите. Там всего хватает - от ржачки, до очень полезных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё видели, но пункт правил гласит что? Дословно не вспомню, но есть такие фразы "запрещается нанесение каких либо покрытий ограничивающих обзорность и светопропускание" как трактуют правила ГАИ - если заводское стекло (темное в массе , а не покрытое пленкой) пропускает 60-70 % (зад 60 бока 70) то допускается . если нет - Ц. Пленка запрещена полюбому даже при 80% светопропускании - "нанесение покрытия ......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с завода притонировано, наверное так для клянца или там для чего-то так.вижу плюс в тонировке только в том что можно ковырять пальцем в носу и некто это не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan,

Немного ошибаешься... Правилами не запрещена тонировка, выполненная в соответствии с СТБ (60% задние стекла, 70 % пердние боковые, 0% ветровое). При этом в под понятие "тонировка" в соответствии опять же с СТБ, подпадает любое покрытие, нанесенное на стекла, в т.ч и пленка.

Кстати, маркировки АС2, АС3 никоим образом не несут в себе степень светопропускания... т.е Не обязательно АС3 - это беньше, чем 60%.

На форуме сайта stop-gai.by идет обширное обсуждение проблемы ,вплоть до видеороликов и объяснений и ходатайств. Есил кто не был - зайдите, почитайте и посмотрите. Там всего хватает - от ржачки, до очень полезных советов.

Не запрещена заводская тонировка авто, ввезенных до 1 апреля 2006. Маркировка стекол идет - AS3 или V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт сеточки на стёкла...вот у меня универсал...я тупо натянул сеточку на 3 задних стекла...типа встроил в обшивку...мне сказали, что есть пункт правил, гласящий, что штрафу не подлежит владелец тачки у которой тонировка или затемняющее "устройство" смонтировано в обшивку...и не написано кем оно обязательно должно быть вмонтировано...заводом или владельцем)))что вы думете по этому поводу???посоветуйте...но я уже недели 3 катаюсь...менты тормозили но никто про сеточку ничего не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт сеточки на стёкла...вот у меня универсал...я тупо натянул сеточку на 3 задних стекла...типа встроил в обшивку...мне сказали, что есть пункт правил, гласящий, что штрафу не подлежит владелец тачки у которой тонировка или затемняющее "устройство" смонтировано в обшивку...и не написано кем оно обязательно должно быть вмонтировано...заводом или владельцем)))что вы думете по этому поводу???посоветуйте...но я уже недели 3 катаюсь...менты тормозили но никто про сеточку ничего не сказал...

Сам себя цитирую, кошмар, : "... п.37 главы 7 ПДД : "Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающме обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля или влекущие опасность травмирования ...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт сеточки на стёкла...вот у меня универсал...я тупо натянул сеточку на 3 задних стекла...типа встроил в обшивку...мне сказали, что есть пункт правил, гласящий, что штрафу не подлежит владелец тачки у которой тонировка или затемняющее "устройство" смонтировано в обшивку...и не написано кем оно обязательно должно быть вмонтировано...заводом или владельцем)))что вы думете по этому поводу???посоветуйте...но я уже недели 3 катаюсь...менты тормозили но никто про сеточку ничего не сказал...

А что за сеточка? Просвети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении техосмотра свежекупленного Peugeot 607 2004 года рестайл выяснилось, что у меня слегка затонированные стекла. Светопропускание не измеряли, что-то посмотрели на лобовом (или под лобовым) и сказали все нормально. А у 607 это на всех машинах тонировка или мне попался эксклюзивный вариант? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении техосмотра свежекупленного Peugeot 607 2004 года рестайл выяснилось, что у меня слегка затонированные стекла. Светопропускание не измеряли, что-то посмотрели на лобовом (или под лобовым) и сказали все нормально. А у 607 это на всех машинах тонировка или мне попался эксклюзивный вариант? :rolleyes:

У меня 406 тож слегка тонированы боковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 тож слегка тонированы боковые.

Разобрался, это атермальное покрытие стекол для снижения на 25% инфракрасных лучей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как трактуют правила ГАИ - если заводское стекло (темное в массе , а не покрытое пленкой) пропускает 60-70 % (зад 60 бока 70) то допускается . если нет - Ц. Пленка запрещена полюбому даже при 80% светопропускании - "нанесение покрытия ......."

Так трактуют ГАИшники. А вот СТБ трактует по другому - А это гос стандарт. Там есть четкое определение что такое тонировка.

В правилах кстати ни слова не сказано о том - напыление у Вас, Пленка или сваренное в темную стекло. Там просто понятие светопропускаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за заводскую тонировку, много плюсов, из салона видно всё, ночью тебя в заднее стекло никто не слепит, особенно если салонное зеркало заднего вида автоматически затемняется, в багажник никто не глазеет (у меня 407SW). Хотел конечно купить комплект из 3 стекол, но когда узнал цену, желание пропало - 2500$!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пригнал Шарана, ну а тот с заводской тонировкой, кроме передних стекол и лобового. Так вот он отдолжил стекла , поставил на учет, потом переоформил на супругу(при оформлении в тех паспорте не поставили дату ввоза) и поставил свои родные стекла и ездит довольный что слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сеточка? Просвети.

Прости за долгий ответ...)))обычная сеточка чёрного цвета..продается как подкладка ну например под спортивные костюмы...стоит недорого...работы почти никакой...а резалт афигенный...ну вот позавчера остановил один Гаёвый...просто тупо потому что летел и резко спрятавшись за краном снизил скорость...но а подловить было нечем..не успел меня зафоткать...вот и просто остановил...сказал что за мою сеточку мне могут 70 тыщ деревянных влепить...так что говорит - снимай сегодня вечерком...а сам тупо на тачку зырит...понравился мой корч ему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...