Перейти к содержанию

206. Замена охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

Может кто менял антифриз в peugeot 206 2,0 HDI? Почитал РЭ нифига не понял, там надо сливать его с радиатора и двигателя, где там чё откручивать? Мот фото есть?

Изменено пользователем aimonai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на радиаторе снизу слева ( по ходу движения) есть краник. Тока он у меня не работал, наверное грязью забился, по этому я просто патрубок нижний снял и слил =).

Изменено пользователем aimonai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

7 литров. Лей по возможности красный (на банке написано "без силикатов" на основе карбоксилата) это лучшее что есть на сегодня. развоздушить по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Полная емкость контура .

Бензиновые двигатели литров ± 0.25

TU 7.0

ET3 5.6

EW10J4 : Для местностей с умеренными климатическими условиями (37° C) 5.0

EW10J4 : Для местностей с жаркими климатическими условиями (45° C) 5.3

EW10J4S 5.3

Дизельные двигатели литров ± 0.25

DV4 5.7

DV6 6.0

DW8 8.2

DW10 6.3

Изменено пользователем aimonai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Запарила уже эта тачила ..... :angry: Хотел заменить охлаждающую жидкость системы охлаждения... НЕ МОГУ ВЫВЕРНУТЬ СЛИВНУЮ ПРОБКУ НА ЗАДНЕЙ СТОРОНЕ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (ДВИГАТЕЛЬ 2.0 HDI) :lol: . У меня обычный шестигранник 10 мм буквой "Г", вставил его, а повернуть уже нет места.... хотел чутка поменять положение - не могу вставить... :huh: Взял такой же шестигранник с короткой рукояткой (плечом)- тоже не лезит... Мот кто уже сливал жидкость??????? :unsure: Как откручивали эту галимую пробку? Каким ключом? Мот у коко есть биты (такие маленькие шестигранники) с ключом (типа трещетка наверное), мот так смогу открутить??? Долганите если есть! -_-:blink::wacko:

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...