Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот бы в огороде найти маленький такой нефтяной родничок. :rolleyes: Поставил бы краник... Машину бы не глушил ж/д переездах, ездил, ездил и еще раз ездил. :P ээх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы в огороде найти маленький такой нефтяной родничок. :rolleyes: Поставил бы краник... Машину бы не глушил ж/д переездах, ездил, ездил и еще раз ездил. :P ээх....

Я тож об таком кроанике мечетаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси повышены цены на сжиженный газ для коммунально-бытовых потребителей и автотранспорта. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики №14 "О предельных максимальных отпускных ценах на газы сжиженные".

Документом предусматривается увеличение на 10% действующих отпускных цен на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления и на 30% - для автомобильного транспорта. Их повышение обусловлено значительным ростом в 2007 году цен на закупаемое в России сырье для выпуска сжиженного газа и убыточностью этого производства, сообщает БЕЛТА.

Новые цены установлены, в частности, на сжиженные газы, производимые РУП ПО "Белоруснефть", ОАО "Мозырский НПЗ", ОАО "Полимир" и предназначенные для реализации в Беларуси. Цены повышены с 17 января 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Штатах Дизель дороже Бенза, причем с высоким октановым числом.. Я так думаю, что пора бы и нам чем-нить отличится и сделать так, чтобы ГАЗ был дороже Дизеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , маркетинговый ход, люди дизелей накупят и на тебе соляру по ценнику 95. Во бабло попрет. Этож скока грузовиков и автобусов в стране.

зы. и трактористы из забитых деревень пересядут на "мерины", ведь бак у кировца 600 литров - 600$, 20 баков вдул - купил мерседес :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , маркетинговый ход, люди дизелей накупят и на тебе соляру по ценнику 95. Во бабло попрет. Этож скока грузовиков и автобусов в стране.

зы. и трактористы из забитых деревень пересядут на "мерины", ведь бак у кировца 600 литров - 600$, 20 баков вдул - купил мерседес :lol:

Сегодня слышал,что в деревнях трактора солярой красноватого цвета начинают заправлять и топливные фильтры обяжут прозрачные ставить. Шоб не сливали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышал,что в деревнях трактора солярой красноватого цвета начинают заправлять и топливные фильтры обяжут прозрачные ставить. Шоб не сливали

уже неделю как заправляют и ментам дано указание штрафовать (только вот рамки штрафа как обычно забыли сказать). А вообще то надо уже готовиться к новому подорожанию бенза - оно явно не за горамивсётки новый год пришёл.....(в этом плане я настроен пессимистически)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подорожал газ на автозаправках!Цена на компримированный (сжатый) природный газ для заправки транспортных средств в Беларуси с 5 марта увеличивается на 13,9%. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики №48.Как сообщает пресс-служба Минэкономики, отпускная цена на природный топливный компримированный газ, отпускаемый ОАО "Белтрансгаз" потребителям республики для заправки транспортных средств, с 5 марта увеличена до 780 рублей за 1 куб.м без учета НДС. Прежняя цена составляла 685 рублей за 1 куб.м и действовала с апреля 2007 года, передает БелаПАН.В Минэкономики пояснили, что повышение цены обусловлено удорожанием в текущем году импортируемого из России природного газа. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге на дизеле все ровно дешевле

Погоди, газ подоражал - значит в ближайшее время остальное топливо подоражает. Мда, ожидается веселуха :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, газ подоражал - значит в ближайшее время остальное топливо подоражает. Мда, ожидается веселуха

+1. Я вообще удивляюсь, что давно не дорожал!!! :rolleyes::wacko::unsure::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохма, тока пару дней назад обратил внимание (Почти всегда запраляюсь на славнефтях что около завода Шампанских и на Автозоводской) что бенз 2100 - 92-й. Спрашиваю это что - подешевел??? Нет говорят у них всегда был 2100 - во дал я думаю не смотрю уже на цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по каналу ОНТ в бегущей строке показали стоимость газа 2140 руб. Ошиблись???

Да, я тоже это видел, и сорудник на работе тоже. Остается надеятся что это ошибка... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бенз 2100 - 92-й

на пересечении 2-го прилукского переулка и глаголева стоит маленькая неприметная заправка напротив огромной славнефти так вот на этой маленькой всегда хороший по качеству бенз и всего за 2090 :P вот так вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на пересечении 2-го прилукского переулка и глаголева стоит маленькая неприметная заправка напротив огромной славнефти так вот на этой маленькой всегда хороший по качеству бенз и всего за 2090 :P вот так вот

на 30 рублей повелся ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 30 рублей повелся

я не повёлся- тарюсь на белнефти, но если надо запраляться и маршрут совпадает, то почему нет, мелочь а приятно. А бенз там довольно таки хороший так что............. кстати о повёлся - вчера во дворе друзья говорили что снова дорожать с сегодняшнего дня будет и бенз и соляра вроде. Причём соляра вроде как то по дикому на 25%. Но мне кажеться брехня - за что купил, за то и продаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Хундай Клуба висела тема про подорожание топлива, даже цены новые были приведены. Причем довольно жуткие, дизтопливо что-то около 1960 за литр. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже на брехню, соляру как в Киеве и Москве под 92й подведут по ценнику.

на Украине соляра дороже 95, т.е. по цене (в порядке убывания): соляра, 95, 92, 80, газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизтопливо что-то около 1960 за литр

как говаривал Карлсон "вот теперь, то мы и похохочем" - тему под названием "Бензин, газ, солярка" можно будет закрыть сразу за отсутствием предмета обсуждения :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...