Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, хочется верить, что людей, верящих БТ, у нас все-таки меньше...

Много, очень много. Промывка мозгов(зомбирование) по БТ, ОНТ, СТВ, отсутствие доступа к альтернативным источникам информации. Нежелание думать и анализировать даже то, что говорят по этим телеканалам(а показывают там достаточно много ибо брось камень в пруд, а волны все равно дойдут до следующего берега как их не останавливай.)

В общем много. И это ... ну просто "обитель зла" какая-то. Только Элис нет, которая нас спасет.

Официальное объяснение "Белнефтехима" таково: "Изменение цен на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке, вызвано ростом мировых цен на нефть и увеличением ставок акцизов на подакцизные нефтепродукты, в связи с чем эффективность реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке значительно ухудшилась", - сообщает концерн.

Глупая отмаза. Когда в мире нефть стоила 150, у нас топляк стоил дешевле. И Семашко-(тут вымарано цензурой) говорил, после отмены пошлин почему не дешевеет? "Мы привязываем стоимость нефтепродуктов к российскому рынку."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутку, бенз, я бы сказал проидексировался, а не подорожал. Вот З\п согласен, гамно, но как работаем, да еще и издержки в виде властимногочисленной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а чего ты постоянно втираешь про то, что "как работаем, столько и получаем"? Я вот дохрена работаю, не курю, кофе не пью. И что, я не достоин нормальной ЗП? В чате потрындеть в рабочее время так всегда время (простите за тофтологию) находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты производишь или какую услугу оказываешь?? далее, сколько людей "запитано" в твоей организации на "обслуживание" тебя ??

я к тому сказал, что если таких ты 5 чел целый день пашут как кони, но при этом 3 бухгалтера, 1 коммерческий директор, 1 генеральный директор и 2 учредителя , при чем все с "а куда бы слетать летом?? нее в Египет мы осенью поедем" ,то как бы ты не работал, столько сколько хочешь не получишь. Потому что ОНИ хотят больше

у меня непосредственных начальников в отделе боьше чем исполнителей, я не считаю "запитанных" , там десятки

Этот весь обсос надо в ЖОПУ переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот З\п согласен, гамно, но как работаем, да еще и издержки в виде властимногочисленной....

Ты же прекрасно понимаешь,у нас очень редко оплата пропорциональна вложеному труду.

Хочешь жни,а хочешь куй,получишь одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты производишь или какую услугу оказываешь?? далее, сколько людей "запитано" в твоей организации на "обслуживание" тебя ??

я к тому сказал, что если таких ты 5 чел целый день пашут как кони, но при этом 3 бухгалтера, 1 коммерческий директор, 1 генеральный директор и 2 учредителя , при чем все с "а куда бы слетать летом?? нее в Египет мы осенью поедем" ,то как бы ты не работал, столько сколько хочешь не получишь. Потому что ОНИ хотят больше

у меня непосредственных начальников в отделе боьше чем исполнителей, я не считаю "запитанных" , там десятки

Этот весь обсос надо в ЖОПУ переносить

Стояночка-стояночка, а на Западе другая система чтоли??? Согласен, прямых исполнителей - 20%, но так везде! Вопрос в том, как поставлена работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, с этими ценами на горюче-смазочные скоро будем пешком ходить. Когда уже у нас будет как в германии, что на одну зарплату можно 800л. безина купить.

800 литров бенза это 800$, вполне реальная для Беларуси зарплата, было бы желание работать а не жаловаться на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята работал в белоруской фирме - зарплата была хорошая(к примеру 1500$), потому что работали-начальство было немного!!!наступил кризис, начали платить все налоги - в итоге зарплата упала до 350$!!!сейчас работою в российской фирме зарпл.2000$(к примеру)...но работу выполняем такую же и людей больше и материальное обеспечение лучше!!!в чем правда???

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в том, что нальство не мудаки, а реальные спецы, которые умудрились продать "человекочасы" дороже чем в твоей прошлой фирме.

А за недорого продавать чужой труд и дурак может. Я б сам нанял 1000 суперпрограммеров по 100$ и продавл бы их труд за 1000$

тупо глупо. При реальной цене 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приказом "Белнефтехима" с 14 марта текущего года цена на автобензин Нормаль-80, реализуемый АЗС концерна, повышена почти на 19% до Br2850 за литр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна.В "Белнефтехиме" отметили, что изменение цены на автобензин Нормаль-80 преследует, прежде всего, экологическую цель. Этот вид автомобильного топлива наиболее вреден для окружающей среды и запрещен к применению во всех странах-соседях Беларуси, кроме России и Украины."Планируется, что потребление на внутреннем рынке страны этого устаревшего вида бензина благодаря новой ценовой политике снизится. Это в свою очередь будет стимулировать переход на сорта моторного топлива, соответствующие евростандартам, что положительно скажется на чистоте атмосферного воздуха", - пояснили в пресс-службе концерна. Там отметили, что в настоящее время обсуждается вопрос о прекращении выпуска Нормаль-80.При повышении цены на этот вид бензина во внимание было принято также значительное сокращение за последние годы количества автомобилей, использующих Нормаль-80. "Таким образом, это решение не должно оказать значительного воздействия на общую ситуацию на рынке", - подчеркнули в "Белнефтехиме".Напомним, что предыдущий раз стоимость бензина Нормаль-80 была повышена 3 марта 2011 года на 6,7% до Br2400 за литр.Концерн "Белнефтехим" объединяет более 60 организаций. На его долю приходится свыше 30% промышленного производства Беларуси. Предприятия концерна производят более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Около 70% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 100 стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ уже прекратила или в седующем году прекратит его выпуск, да и на кой обсуждать этот вид топлива?? с таким же успехом начнем обсасывать тему подорожания угля или дров. Нормальные (вменяемые) люди это даже в жигуля не льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Белнефтехиме" отметили, что изменение цены на автобензин Нормаль-80 преследует, прежде всего, экологическую цель.

это точно! у нас же плохая экология, думаем прежде всего о будущем здоровой Беларуси! :lol:вчера улыбнуло, когда в новостях сообщили, что у Беларуси появился город-побратим в пострадавшей от цунами Японии (названия не помню), что ж, неплохо можно увести средств на таком побратимстве B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот ДХ ты затронул больную для сменя тему! цена дров и угля между прочим очень влияет на некоторых из нас!я топил дом углем! потом (политика не приветствуется) сказал "что то многа импортного топлива у нас продают и поднял на него цены! типа купляйте наш торф! а мне его торф знаешь где сидит? горит фигова! жара мало! разгорается плохо! мусора в день по 4 ведра выношу! за неделю получается 32 ведра по 12 литров! плюс ко всему это все надо от туда вычестить! а значит на это время или остановить топку или ковыряйся в углях которые летят во все стороны! ходить с торфам надо раза в три чаще в топку! а от угля мусора в день пол ведра тоесть в 8 раз меньше! ходить надо в топку меньше! мусора и пыли меньше!вся деревня ждет пока решат что пора бы и им газ провести! потому как цены неподъемные для большенства людей! а по програме газификации всех местами кидают как хотят! в начале прошлого года мы были в пятерке первых, в конце лета оказались вообще в конце! в этом году шестые! непостоянность дикая! разгильдяйство ужасное! до того как я переехал туда жить, деревня уже два раза скидывалась на газ! оба раза кидали всех, и деревня не хочет скидыватся вообще! и это не единственные случай при учете что пригород Минска! а есть и в минске люди которые углем или торфом топятся! так что не надо говорить что это не актуально! и тем более много объектов топят именно торфом или углем! и его цена влияет на цены услуг и товаров! (ТЭЦ кстати по моему тоже углем топят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тема про автотопливо.Дом содержать вообще удовольствие не для бедных. Топливо одна из составляющих всех расходов.. Крышу поменяй в доме на хорошую, поймешь что топливо в принципе копейки стоит. ps при наличии бобла кочегара нанять или электро отопление сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вчера по телеку смотрел, что у нас бензин ну ооооочень уж дешевый, все его вывозят в соседние страны. а в нете инфа проскочила, что нефтехим предлогает снова поднять цену на 5-20 %. И как жить дальше, учитывая что неделю назад взял 3-х литровый автос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жить дальше, учитывая что неделю назад взял 3-х литровый автос.

нашлись деньги на 3 литра, найдутся и на бензин. А вообще выход ставить газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера по телеку смотрел, что у нас бензин ну ооооочень уж дешевый, все его вывозят в соседние страны. а в нете инфа проскочила, что нефтехим предлогает снова поднять цену на 5-20 %. И как жить дальше, учитывая что неделю назад взял 3-х литровый автос.

и как оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жить дальше, учитывая что неделю назад взял 3-х литровый автос.

нашлись деньги на 3 литра, найдутся и на бензин.
Пральна-пральна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за совет, да вот только после 3.0 да на автобус, ну уж очень не хочется, хо тям объем побольше. А деньги буду не искать а зарабатывать, за удовольствие нужно платить. А в стране нашей жить одинаково тяжело или у тебя 1.0 или 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...