Перейти к содержанию

Пробеги на одометре


pechkinby

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!Сейчас нахожусь в поиске 607-го за пределами нашей родины. Избороздил уже кучу сайтов и задействовал разных знакомых, живущих там. Машинку выбираю скрупулезно))),и на многих из сайтов знаю машины наизусть. Ситуацию с отмотками пробегов тоже прекрасно понимаю, но всегда возмущает наглость людей, которые так смело "молодят" машины, которые в принципе находятся в свободном поиске в инэте. Вот пример свежей машинки без пробега по РБ и даже без части пробега(61000) по Holland. У нас: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1828541 У них: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=139203440&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=19300&makeModelVariant1.modelId=22&makeModelVa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут еще по божески, 60 тысяч не так уж и много...да и год свежий, почти 08 год все таки... но за 2 года...190 тысяч намотать, это очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да обычное явление...Не в укор автору, но, когда бываю на рынке, поражаюсь некоторым "спецам", которые сунут жало в одометры-спидометры, торгуясь за перепробег в 20-30 тыр кило....Если авто не уделанный, ещё и хозяина переживёт, хоть мильён на панели будет..., а может на "колени" встать и с 30.000 , с оригинальным пробегом.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Смысл темы хоть какой? Открыть всем глаза на то, что пробеги отматывают? Или как? Я не понял. И почему именно в ветке 607? Или только на 607 отматывают? Проблема отмотки известна давно. как известно спрос рождает предложение. На человек хочет машину за "нядорага" и "как усё было", да еще и с пробегом маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реальный пробег для 3-х летней дизельной машины..

если 65 тысяч в год реальный пробег...какой тогда реальный будет у 2002-2003 года? :rolleyes:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто толкаю эти машины, дизель в тыс 300-400 км, бенз раньше, по сути для европейца если он активно перемещался эта машина себя окупила.другой зависимости не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реальный пробег для 3-х летней дизельной машины..

если 65 тысяч в год реальный пробег...какой тогда реальный будет у 2002-2003 года? :rolleyes:  
а ты зайди на мобайл и посмотри сколько немцы на авто производства своей страны наматывают...на тех же ауди и меринах, так тебе 190 тыс. вообще детским пробегом покажется...пойми ну не берут они дизель для малых пробегов (слишком уж налог большой в ЕС на дизеля), для того чтобы набивать казну государства и при этом ездить на авто только по выходным с семьей в зоопарк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!Сейчас нахожусь в поиске 607-го за пределами нашей родины. Избороздил уже кучу сайтов и задействовал разных знакомых, живущих там. Машинку выбираю скрупулезно))),и на многих из сайтов знаю машины наизусть. Ситуацию с отмотками пробегов тоже прекрасно понимаю, но всегда возмущает наглость людей, которые так смело "молодят" машины, которые в принципе находятся в свободном поиске в инэте. Вот пример свежей машинки без пробега по РБ и даже без части пробега(61000) по Holland. У нас: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1828541 У них: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=139203440&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=19300&makeModelVariant1.modelId=22&makeModelVa

А это на самом деле неплохой вариант..и, действительно, пробег в 190 тыс. реальный-она только в следующую среду в РБ будет. Я сам себе уже второго 607-го искал долго и скурпулезно, причем по простарам всей Европы.Данный вариант кстати тож рассматривал,сам с голландцами разговаривал, потому что цена более чем адекватная для 2007-года и авто на максимуме.Но, в конечном итоге заказал себе все же другую- 2007года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы хоть какой? Открыть всем глаза на то, что пробеги отматывают? Или как? Я не понял. И почему именно в ветке 607? Или только на 607 отматывают? Проблема отмотки известна давно. как известно спрос рождает предложение. На человек хочет машину за "нядорага" и "как усё было", да еще и с пробегом маленьким.

Смысл: просто моё личное возмущение наглости продавцов.Машина в свободном поиске на исходном сайте и её легко могла посмотреть большая часть покупателей. Другое дело, когда машины даже не успевают попасть в открытую продажу. Просветить я никого не пытаюсь, каждый решает сам! Почему в этой ветке: да просто я ищу 607 и пример взял с 607, вот так здесь и пишу. Про спрос : спрос на машины с отмотанными пробегами? Я так не думаю! Спрос на машины в хорошем состоянии - Да! Даже при большом пробеге. Наш человек, как и все люди там, хочет именно то, что вы написали)))Но чудес не бывает, такие машины стоят дорого.Смысл моей темы был такой, что люди даже не шифруются со своим враньем!Вообще просто я ищу машину уже месяц и меня возмутило, что люди здесь ставят неадекватные цены на большую часть предложений, а потом они висят в продаже по 6 месяцев. Изменено пользователем pechkinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял - сравнив эти обьявления наглость заключается в заниженном пробеге? вроде цена указана с растаможкой т е всё правильно(ну немного завышена), или прикол в другом?

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Про спрос : спрос на машины с отмотанными пробегами? Я так не думаю! Спрос на машины в хорошем состоянии - Да!

Вот тут ты не прав. Спрос на ДЕШЕВЫЕ машины, а не на машины в хорошем состоянии. Мне часто гоняют машины на диагностику перед покупкой и поверь, я знаю что хочет покупатель. Я повторю, наш человек лучше возьмет машину дешевле и свежее годом, нежели старше, дороже, но лучшую в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пойми ну не берут они дизель для малых пробегов (слишком уж налог большой в ЕС на дизеля)

это все понятно, я к тому, что у 3 летней машины пробег под 200 тысяч а, что говорить о большинстве, которые у нас на продаже...8-9 летки  :mellow: Если на свежие надо крутить 20%, то уже на 8-10 летки и 50% может быть мало....  Второй вариант лучше нашел или дешевле( или с другим мотором)?  :rolleyes:

pechkinby да, перекупы обнаглели уже в конец...даже фото не будут делать ...продаю машину зимой, выложу фотки там и летом...  :lol: Пригнать, скрутить пробег, не цента не вложить и на рынок...вот и весь подход.

Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки.Чтобы не фантазировать с реальностью пробега, можно обратиться к немецкой статистике.Есть справочник Super Schwake, который издается Eurotax (их продукты используются нашими страховыми для расчета стоимости маши, ущерба и т.д.).В частности, в нем по каждой модели, эксплуатирующейся в Гемрании, есть статистика: средняя цена в такой-то год, количество поломок, и т.д. Эти данные используются автодиллерами для оценка автомобилей.Один из показалетелей -- средний пробег. Для разных машин он, конечно, разный. И цена, указанная в каталоге, актуальна для среднего пробега. За недопробег -- берут больше, за перепробег -- меньше.Например для Р-607, 2.2i (и автомат и механика) -- средний пробег (не зависимо от года выпуска) -- около 17.500 в год. Для дизелей и других моделей не знаю :)Если у кого-то есть доступ к таковому (знаю, что в Торговой палате таковой имеется) -- может по другим моделям посмотреть/отписаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...