Перейти к содержанию

206. Подогрев зеркал и заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема.

Не работает подогрев заднего стекла, но при этом зеркала работают.

Пробывал тестером проходить по нитям - напруга вроде есть (но стекло не греет).

Не за горами осень - плохо без обогрева будет.

Может кто что посоветует (или электрика который возмется сделать, или самому как что проверять - руки пока на месте, но вот инфы не нашел в инете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема-автоэлектрик на той же базе где расположено СТО бетонный проезд 9 (Уних электрика нету) отремонтировал временное реле за 7000 б.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема-автоэлектрик на той же базе где расположено СТО бетонный проезд 9 (Уних электрика нету) отремонтировал временное реле за 7000 б.р

"Временное реле" - что может так быть, что зеркала работают а заднее стекло нет (реле то одно на зеркала и стекло, и по времени оно отключается у меня).

У меня подозрения на нити в стекле - кто б подсказал как проверять (сколько напруга и как проверить).

Да и где эта релюшка стоит в 206 (в 406 я уже знаю - была такая проблема, желтая за приборкой стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, как такое может быть, что на нитях напруга есть, а стекло не греет.. Быть такого не может ... как определяешь, что греется стекло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, как такое может быть, что на нитях напруга есть, а стекло не греет.. Быть такого не может ... как определяешь, что греется стекло или нет?

В электронике я не силен, но на работе брали прибор измерять ток и смотрели на контакты - ток есть и сопротивление тоже. Немного знаю, что на концах должно быть одно сопротивление, а по середине другое. Значений не знаю.А проверить греет или нет - это дыхнуть на стекло (изнутри, особенно если пива еще выпить перед этим) - стекло запотевает, если работает то по нити не запотевает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась общими усилиями.Нашли схему подогрева заднего стекла. Включение идет от BS11 (блок управления имобилайзером), стоит за предохранителями в салоне. Контакт на проводе B111(серого цвета) был плохой - из-за этого сопротивление собиралось в этом контакте (он расплавился). Но при этом напругу (но маленькую) он давал на стекло.Так как заводских прибанбасов не было, решили действовать по старинке. На контакт просто тупо припояли новый провод и скрутили. Фишка BS11 осталась целая.Итог затрат всей работы - 2 литра пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня похожая проблема,только неработает ни стекло ни зеркала,и лампочка на кнопке не загорается.Предохранители целые,а что может быть и куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите как снять зеркало наружное заднего вида? там я нашёл два усика их нужно сгибать или разгибать чтоб снять само стекло.у меня 406 пежо.не работает обогрев зеркал но заднее стекло греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извените что не в тему, что за кнопка с левой стороны от руля возле коректора фар, на ней стрелка в левую сторону нарисована при нажатии стрелка загорается. Для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброе утро, пришли холода, а обогрев левого зеркала перестал работать... Подскажите с чего начать поиск неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне проще зеркало снять и фишку на зеркале проверить на приход напряжения, т.к. более вероятнее, что именно в зеркале обогрев здох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...