Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

делать будем дело..не понравится..никто ничего не попросит..диагностика..в подарок..

есть информация что с 110 лошадей уже 50 вытягивают против моих 25-30..сейчас проверяем эту информацию..:rolleyes:

по параметрам ничего не буду коментировать..ибо никому :rolleyes:то ничего не даст..либо да либо нет..вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть так есть ..спорить не буду..значит мало читаю.и буду учится дальше..а сконями так и есть..можно и больше..но уже стремно..без ущерба не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не залазил в ветку не сочтите за рекламу,т.к. остался очень доволен,зинтересовавшихся человек делает качественно и без лишних вопросов, <реклама удалена> Мне чипанул езжу как парень теперь, машина уловима и отзывчива. Теперь подумываю о зачистке fap.

Изменено пользователем Foblas
за рекламу сочтем, кому надо -спросит в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нечего пока сказать Витя ) на бензиновых моторах(не турбированных) чип вообще, ИМХО, не стоит потраченных денег. Смысл есть только в программном обмане второй лямбды, ну может оптимизация расхода топлива. Но никак не "кони".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть только в программном обмане второй лямбды, ну может оптимизация расхода топлива.

мот еще, что можно оптимизировать? Хотя тот же расход топлива тож не мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глупые вопросы... если я правильно понял, чиповка имеет смысл только в том случае если сначала снимаются характеристики конкретного авто, потом конкретно под него пишется/редактируется прошивка и затем устанавливается взамен старой? Или все не так?

Или же есть какие-либо универсальные прошивки, которые льют независимо от текущих характеристик данного авто?

А если, например, до этого был программно и физически удален ФАП, то есть стоит прошивка "без ФАПа", то после чип-тюнинга новая прошивка тоже будет "без фАПа"?

П.С. Хочу чипануть своего пыжа, если кто-то занимается - цены и условия в л.с. пожалуйста (машина в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глупые вопросы... если я правильно понял, чиповка имеет смысл только в том случае если сначала снимаются характеристики конкретного авто, потом конкретно под него пишется/редактируется прошивка и затем устанавливается взамен старой? Или все не так?

Или же есть какие-либо универсальные прошивки, которые льют независимо от текущих характеристик данного авто?

А если, например, до этого был программно и физически удален ФАП, то есть стоит прошивка "без ФАПа", то после чип-тюнинга новая прошивка тоже будет "без фАПа"?

все сказано верно...

действительно лучше редактировать родную..нежели лить что попало..

еще вариант готовые прошивки именно под вашу версию блока..

с фапом или без авто не важно ..какая снимается прошивка такая и редактируется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

Эффект, как и писали выше, чудесный. Расход по трассе упал на 2 литра (был 4.5 стал 2.5), по городу на полтора литра (был 8 стал 6.5). Мощи добавилось аж жуть, покрышки меняю каждую неделю. Вот задумался, может обратно вернуть все, бо блин, на колесах боюсь что разорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ехидничать) Эффект есть. Кому по душе кому и не очень)

Евстафий, сольем прошивку, если будет твоя версия в загашнике сразу и тестдрайв можно устроить халявный. Нет - так нет. Да - так да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там на сайте нашел интересный момент - ECO-tuning. Взамен форсирования двигателя предлагают оптимизацию прошивки для снижения расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...