Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Вопрос может немного нге по теме, но как спец. может подскажете. У меня 206 2.0HDi 90л.с., этот двигатель идёт без интеркулера, возможно ли на него поставить интеркулер допустим с разборки от 406 авто с тем же двигателем(в нём 109л.с.) и прошить мозги для мощности 109л.с., что бы было как у двигателя 406ого в номинале. И для интреса можно ли его тоже чипануть. Отсюда вопрос ещё один при 110л.с. с интеркулером расход уменьшиться? Или просто интеркулер невозможно поставить и во всём нет смысла?

до спеца мне очень далеко..но в кратце не все так просто мало просто турбину и интеркулер поставить надо помимо мозгов еще вакуумный контур на упрвление турбиной проводить..мне не приходилось такое делать..это вам к драгрейсерам надо..они в теме..я лишь делаю авто более эластичным на всех режимах работы..
Так в моей машинке турбина стоит уже, только интеркулера нет, я только не в курсе есть ли у меня вакуумный контур, должен быть наверное, как он выглядит хоть.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну турбину то клапан открывает..а им в свою очередь ел клапан управляет..все завязано в вакуумном контуре..я не спец в области комплектации..это вам к дайверу или саше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю его управление турбиной интересует..если нет интеркулера..то нет и его датчика..а он немаловажен..так что мало его просто воткнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ух, ну вставлю и я пять копеек)) 90 и 110 сильные дизеля, несмотря на внешнее сходство, отличаются существенно. Первое, что бросается в глаза - наличие интеркулера. Следующим идет управляемая турбина, выпускной коллектор, впускной тракт, вакуумная система, прошивка. Это не вдаваясь в подробности.Хотя, и до меня уже все разжевали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно спасибо..а то я в этом не силен..пришлось у мотористов отличия спрашивать..на выходных опять к вам если ничего не сорвется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

езжу на работу и после, не прогреваюсь до рабочей темп., вывалилась ошибка о забитости фап, терь думаю о удалении, человек делает только програмно и грамотно. Спустя пару недель дал льву про раться все ушло и не напоминает о фапе. ИМХО чиповка - машинка веселеет на отзывчивость педальки газа.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 607 HDI 2.7 V6 204 л.с. Характеристики Стандарт Автотерапия Разница Мощность (л.с.) 204 244 40 Мощность (кВт) 150 179 29 Крутящий момент (Н•м) 440 510 70 Максимальная скорость (км/ч) 230 240 10нормально так

Изменено пользователем co6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрикционы и механические части автомата тоже чипуються против износа?

думаю дальше не стоит продолжать

чипуется не от износа а для синхры работы с движком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто где чиповал????Хочу приободрить свой 407 1.6HDI 110лс  что из этого  моторчика выжать можно и сколько это стоить будет ???Если есть контакты где это можно сделать скиньте в личку буду оч благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто где чиповал????Хочу приободрить свой 407 1.6HDI 110лс что из этого моторчика выжать можно и сколько это стоить будет ???Если есть контакты где это можно сделать скиньте в личку буду оч благодарен407 1.6 смотри отзыв в соседней ветке про чиповку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как вытянуть с атмо-мотора 50 лошадей чиповкой. Как-то на Книгу рекордов Гинесса тянет :)

можно на ваговской группе..там запас большой..но это единичные случаи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините но вставлю свои 5 копеек.100$ стоит только сама прошивка(коммерческая). А как же гарантии на выполнение работ и сама работа?

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но вставлю свои 5 копеек.100$ стоит только сама прошивка(коммерческая). А как же гарантии на выполнение работ и сама работа?

маловато..гарантии все даю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...