Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Блин, "меня" нету в списке :( а жаль...

а чего жаль? низы завалить хотел, верхи поднять, а диапазон "пенсорского" стиля вождения 1500-2500 об\мин, ты бы потерял коней в рабочем диапазоне.

Если бы ты крутил постоянно мотор 4-6 т об\мин, тогда можно понять, а так .....

Да бенз без турбы не имеет смысла пидо...асить.....

так что не расстраивайся Олежка, выними картошку с глушителя и машина резвее поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не расстраивайся Олежка, выними картошку с глушителя и машина резвее поедет

и коврик из под педалей достань, а рукоятка ручника должна внизу быть, а не вверху :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, "меня" нету в списке :( а жаль...

а чего жаль? низы завалить хотел, верхи поднять, а диапазон "пенсорского" стиля вождения 1500-2500 об\мин, ты бы потерял коней в рабочем диапазоне.

Если бы ты крутил постоянно мотор 4-6 т об\мин, тогда можно понять, а так .....

Да бенз без турбы не имеет смысла пидо...асить.....

так что не расстраивайся Олежка, выними картошку с глушителя и машина резвее поедет

прямтаки без турбы нет смысла. атмо моторы отлично едут правильно настроенные и сделаные.

особенно когда регламент соревнований запрещает турбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там предлагает чип-тюнинг?

если профи, вам кидают VIN и\или полное описание модель\год\мотор и от вас "можно перенастроить или нельзя перенастроить" списки выкладывать ни к чему, народ гадает "моя может или не может"

прямтаки без турбы нет смысла. атмо моторы отлично едут правильно настроенные и сделаные.

особенно когда регламент соревнований запрещает турбу.

определяющее слово сделанные, при изменении мех части его надо перенастраивать, а при всём штатном, настройки не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это делается путем перепрошивки мозгов.занимает 20 минут. с помощью спец шнура и софта могу выложить список прошивок и модельный ряд авто

Нового ничего не открыл. Вся соль в грамотном изменении карт впрыска и наддува. Прошивку и я накатаю за 5 минут вопрос насколько она будет эффективна. Например на Российских сайтах по чип тюненгу за 2.0 ХДИ в 107 л.с. просят 450 у.е. и обещают уже 144 л.с. Без дино максимального результата не достичь ибо все автосики разные и износ топливной и мотора тоже разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3й год идет околонаучный .издеж но так никто и ничего и никому не зашил!!

Хоть одну машину покажите, которая после таких манипуляций "поедет".

На днях видел 406, в повороте при перегазовке из трубы конкретно бахнуло на пол метра огнем, явно поковырялись с мотором и мозгами, т.к. ехала машина вполне достойно а просто пердя прямотоком, но судя по форуму владелец этого 406 не в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, а , допустим, мне не понравится!? Обратно реально вернуть всё? то есть сбросить ранее сделанные настройки как-нибудь? я так понимаю, если делать у спецов, то там и гарантия какая-то есть, по крайней мере обратно всё поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резвость - никаких чипов.просто из умной машины делается очень умная

это и надо....но что-то так и не смогу найти мотор 2,2 бенз...что на 406, что на 607... B):( :(

походу ездить мне не на самых умных машинах.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3й год идет околонаучный .издеж но так никто и ничего и никому не зашил!!

Хоть одну машину покажите, которая после таких манипуляций "поедет".

Я могу свою показать и даже погонять с кем нибудь. Охринительная тяга (по сравнению с тем что было) и вменяемый расход. Из негатива - небольшой черный дым при сильном ускорении (но не шлейфом)...

а , допустим, мне не понравится!

Как правило возвращают родную прошивку и деньги. С этим не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не звонил не общался? http://av.by/advpublic/advpublic.php?event...ublic_id=373817

Прибавка мощности на турбированных двигателях 30-40 л.с. и 50-100 Нм крутящего момента, на атмосферных двигателях 15-20 л.с. 20-30 Нм.

По вашему желанию на выбор мы можем заказать калибровочные данные для вашего блока управления у наших поставщиков в Германии, Польше, Венгрии и Славакии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой чип тюнинг, если большинство даже бенз льет нештатный (тот который хороший). Чип тюнинг позволит изменить одни параметры за счет других и всё. Хотите коней на верхах - получите провал в низах. Многим это подходит. Почитав на Российских сайтах про это, везде предусмотрен бесплатный "откат" к старой прошивке, вдруг не понравится. А тут чел всё сделает и уедет, а потом как быть?

Дима прав. И вобще "гонщики" нахера купляли пыжи да еще и дизеля если любите что бы машина перла быстро,брали бы порше,феррари, вобщем машины предназначеные для быстрой езды. Напоминает конец 80-х простые джинсы неустраивают,а на дорогие денег не хватает и давай их варить да вываривать,а потом на улице один круче другова.Начипуют и летают по городу,потом в "дежурной части" показывают этих чипнутых. :angry: мощности им мало бл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начипуют и летают по городу,потом в "дежурной части" показывают этих чипнутых. :angry: мощности им мало бл...

чип это не всегда прибавка мощности и часто его делают для другого( я например может соберусь).а гоняют и на старых корчах с 60 лошадками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начипуют и летают по городу,потом в "дежурной части" показывают этих чипнутых. :angry: мощности им мало бл...

чип это не всегда прибавка мощности и часто его делают для другого( я например может соберусь).а гоняют и на старых корчах с 60 лошадками...
Интересно чегоже на заводе изготовителе недоделали? Особенно у тебя в 607 :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чегоже на заводе изготовителе недоделали?

доделали...но правильная прошивка позволить использовать все 100% возможности мотора, ну или те проценты, которые в нем остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще "гонщики" нахера купляли пыжи да еще и дизеля если любите что бы машина перла быстро,брали бы порше,феррари, вобщем машины предназначеные для быстрой езды

Не согласен. Что такое быстрая езда? У каждого свое понятия но мне лично нравится что я еду 120-130 и расход 5,5-6 литров, а когда мне надо газануть и резко ускориться то делаю не за 14 сек как предусмотрено заводом, а за 11,5...мелочь а приятно.Дизель на верхах никто не крутит после 4000 об\мин а с низов и до 4000 стреляет как пуля...что еще надо. Я например не гоняю в лимане и 200 км\ч не выжимаю (не стоит таких задач). Иначе брал бы 2,0 турбо бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин 11,5 до 100, заснешь пока разгонишься :)а вообще посоветовал бы тем кто чиповаться хочет - делать это у нормальных контор, вот я ксару чиповал свою 2,0 167 лс. у виктора - вот там мне все понравилось, замер на диностенде до и после. Добавило 7 л.с. и 15 нм, но машина с низов гораздо веселее поехала - то что мне нужно и было. А вот пустые обещания снять с атмосферного мотора 20-30 л.с. и 20-30 н.м - бред. Да и как говорят умные люди есть 2 вида чиповщиков: 1. которые бездумно льют непонятно какую прошивку и которые даже не знают как она работает. И в случае чего ничего сделать не смогут.2. люди которые разбираются во внутреннем устройстве прошивок, которые могут ее подкорректировать под конкретный автомобиль.Знаю случаи когда после "крутых спецов" на машине ауди 1,8 т после чиповки - отсечка на 4500 стала. Так что мне кажеться лучше обращаться действительно к профессионалам где тебе дадут гарантию и ты получишь действительно качественную вещь. ЗЫ. Виктора и его диностенд не рекламирую, просто привел личный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин 11,5 до 100, заснешь пока разгонишься

Зато я не парюсь с расходом от 150 км\ч и более :P Но в этом диапазоне почти все бензиновые моторы...от 10 до 11 сек...так что...думаю и ваша ксара не выжимает 6 сек до сотни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет делать из пыжей гоночные болиды. Ослу понятно что затея гнилая. А вот чтоб в некоторых режимах машинка повеселее поехала, почему и нет? Запас по мотору вроде как есть по рассказам.Я свой трактор точно чипану, когда разберусь с регулятором давления и генератором. Не понравится - вернусь назад.Все познается в сравнении, речь идет только об оптимизации заводских настроек, а не о том чтобы слепить из говна конфЭтку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне заняться чиповкой? брать с людей 20-30$, обещать прибавку в 5 л\с и засунув кабель под аккум с умным видом колупаться минут 15.Далее эффект плацебо и "едет!! и с низов лучше тянет!!! и жрет как жрала!! супер!!! рекомендую!!! все едьте к DXу "Кто сомневается что такая схема не прокатит? можем провести эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, а еще можно предлагать услугу суперчип за 200 баксофф: фильтр воздушный тихо меняешь или свечки там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак к ответу про чиповку у дяди в гараже...Прошел ТО: СН максимум 1,6 у меня 0,06... еще какаято фигня максимум 16 у меня 0,7 при этом автосик быстро бежит и расход немного но снизился ибо раньше при 110 не было 5,1 литра...+ еще одна радость все удовольствие всего 100 у.е. Не реклама а констатация фактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[сколько людей.стоко мнений-каждый сам выбирает себе варианты.я лишь предлагаю услугу.если не устраивает-возврат бабла и родных мозгов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...