Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Таки да)

Просто, например, единственным симптомом некорректной работы мотора в обычной жизни является повышенный расход. Но у всех разные стили езды...

А вот проверка "на кони" выявила бы гораздо более интересные фишки... И возможно что и чиповать то не надо - может просто свечи-масла-фильтра поменять)) Ведь понятие - Едет не едет - весьма относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, например, единственным симптомом некорректной работы мотора в обычной жизни является повышенный расход. НЕдет не едет - весьма относительно...

ну не скажи, теже ошибки на борт.компе много чего говорят!

Едет не едет проверяется просто....секундомер в руки...и проверяет сколько до сотни...и потом смотрим в мануал, сколько было на заводе... :blink::mellow:

и два варианта, либо ездить не умеем, либо двигатель уже лошадок поутратил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и два варианта, либо ездить не умеем, либо двигатель уже лошадок поутратил....

либо бенз фуфел, либо шины недокачаны, либо лямбда голову дурит, сцепление сдохло....причин может быть куча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо бенз фуфел, либо шины недокачаны, либо лямбда голову дурит, сцепление сдохло....причин может быть куча

+1

Что-то столько гонщегов вдруг повылазило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слегка изношенном моторе коней может быть больше заявленных, т.к. из за износа в парах трения снижаются потери мощности, к примеру в ЦПГ , масло попадая в цилиндр снижает трение колец о стенки цилиндра и в результате машина "едет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю одного чела :rolleyes: вроде Даниель зовут.. он таксист из франции... у него белая 406 в тюнинге... думаю коней 700 есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............Да я знаю одного чела............

может ты еще и с телевизором разговариваешь?

ЗЫ а есть еще такого покурить? отсыпь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть у кого гоночное пежо?

смотря, что понимать под этим.....трешки ездят и не жжужат...

есть и 2,2 чипованные или с установленной турбой... :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть.... тут планируется парочка заездов интересных. купер против ТТ.

заряженному куперу S проигрываю корпус. На старте все что вырывает мишка, полностью проигрывает на 3-й у финиша... все же наддув тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да)

Просто, например, единственным симптомом некорректной работы мотора в обычной жизни является повышенный расход. Но у всех разные стили езды...

А вот проверка "на кони" выявила бы гораздо более интересные фишки... И возможно что и чиповать то не надо - может просто свечи-масла-фильтра поменять)) Ведь понятие - Едет не едет - весьма относительно...

ты вспомни когда своими конями пользовался последний раз?

вспомни когда ты стрелку в красную зону пустил на четырёх передачах подряд?

количество коней не оприделяет правильность формы гениталий и рамер.

просто на стенде тягать машину нет смысла когда у тебя всё стандарт, я бы за эти бабки саб собрал бы

всё ровно на дороге ты свой график забудешь и будешь ехать как ты умеешь и как тебе нравиться.

делать замер тачки это либо когда она подготовлена для гонок(для своего успокоения,если червяк в попе точит) или так чисто попиариться(попонтоваться)

вот таков будет мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1-2-3 до 5500 раскручивал на 95 бензе раз 3-4) ну надо же проверить как едет-то, но эт так - когда душа просит)) Вот какая зона на 5500 не помню, но скорее всего еще не красная, но уже опасная по сумме штафа ГАИ)))

Сча вот сделал себе тюнинх - на 122 500 залил 98-го, который Super с Юнайтед) Посмотрим как едет) Пока с 95 особо разницы нет, так как в баке плюхалось литров 10 95-го... Наверно еще не успело закачать))

Так шо если увидите ревущего на светофоре 407 - Эта я отжигаю :) Мот кто захочет в потоке рвануть до следующего светафора - велкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 38 дней может попробуем сцепиться, там примерно приеду на сафари какое или на сбор клуба.

по двиглу ты должен выдрать, но по рукам посмотрим

какая у тя движка?

люблю на 4 жимануть по красную на обгоне на 130 кинуть 5 и забыть про сзади идущее ауди

вот я понимаю расслабить на 5 минут и дать волю чувствам, а более, зачем? мозги шуфлёмтвои или чьи-нибудь в пакет складывать.

так когда там чипанёт сваю "птицу, а не машину" просто поставить рядом такую же и сравнить на сколько крут этот ччип тюнинг по сравнению с затратами.

хотите быстра лётать - купляйте японца

хотите утилитарный автомобиль - купляйте еурапейца

надаела тыркать, хочацца многа абъёму, усяго зразу и няма грошыкаю - купляем амерыканца

надаела тыркать, хочацца многа абъёму, усяго зразу и многа грошыкау - купляем выдатнага фашыста

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряженному куперу S проигрываю корпус. На старте все что вырывает мишка, полностью проигрывает на 3-й у финиша... все же наддув тема...

если ты про закрытие сезона у мурсов - то прими к сведению что купер по мотору и коробке стоковый и на тот момент был со спаленым сцеплением :):):)

а есть 206 у кого 177 сильный?

ЗЫ 8 сек до 100 кмч едет опель без доработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сама скромность - 1.8))) Коней 115-120 наверное... если еще не разбежались))))

Ну на 4-ой я в красную зону не ложил тахо... Вот на 5 при 5500 оборотах на спидометре 205-210км в час. Но после 180 они таааккк мееедлееенооо набираются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй уходить на обгон с 90 на 4 и на пике мощи вставить 5, приятные раскаты двигателя

думаю тебя должно впечатлить

у меня тоже не фонтан 2,0

вообщем попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сама скромность - 1.8))) Коней 115-120 наверное... если еще не разбежались))))

Ну на 4-ой я в красную зону не ложил тахо... Вот на 5 при 5500 оборотах на спидометре 205-210км в час. Но после 180 они таааккк мееедлееенооо набираются :)

такое же 1.8 120лс (bmw поперек стоящий :rolleyes: ) на 92м как то не едет, на 95 нормально, но 200 пока не душил.

На счет темы, для начала действительно, заправьте машину тем что прописано, т.к. на 92м не то что 120 , 100 лошадей небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще 235 впечатляет! это в базе или после тюнинга какого? Какой обьём? У 407 с 3-х литровым V6 максималка 230...

У моей машинки по докам с ласточки.бай разгон до сотни 12.9. Коней - 116. Снаряженная масса, кг - 1400. Так что курю я по всей программе опелям за 8сек)))

У 406 1.8 16V разгон до 100 км/ч, с: 11.3, коней тоже 116. Снаряженная масса, кг - 1365. Так что 406 должен вставить 407 почти на полторы секи!

Но даже эти гнусные цифры жестокой математики меня не расстраивают - мне просто нравится сам 407 с любым временем до 100км/час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил выпуск увеличенного диаметра? я не про прямотоки, а соединительные трубы между банками, для лучшей продувки. Если систему выхлопа грамотно "заколхозить" по прибавка 5%. Только специально этим не прет заниматься, как выхлоп выпадет так может что сделаю. Новый по деньгам встанет одинаково, что и бюджетный спорт.

PS может дизель кто нибудь "прямотоком" баловал? Видел МАЗ (точнее больше слышал, чем видел), без штанов как зенитная пушка бахал. Там в кабине наверно было еще "приятнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковый 2.0 16 кл - 150 сил.. 196 крутяги на снаряженную массу 1100.... только про комфорт забыть.....

боюсь уличить вас во вранье, однако сомневаюсь, что сей лев постигает отметку в 230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не лев ....... :):):)

а про скорость возьми и посчитай сам - отсечка 6800 (реально на пятой докручивается), главная пара 3.55, пятая передача 0.886, резина 195\55 - р15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сама скромность - 1.8))) Коней 115-120 наверное... если еще не разбежались))))

Ну на 4-ой я в красную зону не ложил тахо... Вот на 5 при 5500 оборотах на спидометре 205-210км в час. Но после 180 они таааккк мееедлееенооо набираются :)

пизд...шь)))) покажешь мне как 1,8 205 км набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж так крутиться? мне просто интересно

довай говори автос двигло какое и посмотрим как оно в ограничитель становится на 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...