Перейти к содержанию

ремот и покраска


dwa

Рекомендуемые сообщения

сейчас т.е. через год после покупки на пороге возле задней арки потрескалась и отвалилась краска :( . под ней оказалась ржавчина :angry: хочу сделать своими руками только не знаю что в какой последовательности делать (использовать хочу преобразователь ржавчины, грунтовку, шпаклёвку, гравитекс, ну и краску ессесно) чё как делать расскажите кто в курсе или лучше не парится а отдать мастерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если соберёшься красить сам, то изпользуй метод перехода( спод), а то будут отличаться цвет метод спода- только перед покрытием лакаа то мне так уже покрасилисегодня полдня провёл в гараже с наждачкой в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сам делал1 зачистил2 преобразователь ржавчины 3 грунт4 шпаклёвка5 грунт6 гравитекс7 краска8 терпение и усидчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед зимой, лучше потерпеть, выведи ржавчину и залей мовилем или какойнибудь полимерной гадостью, что б воздух\вода не попадали. По весне покрасишь целиком пороги у спецов, а сам можешь подготовить - съэкономишь. А так если оборудование есть, то сделаешь, а если нет то потом дороже переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже так подумал с той лиш разницей что покрашу пороги целиком у спецов и сейчас(не дожидаясь зимы т.к. порог не заводской явно(он ржавый уже под краской-ясно переваривали) и зиму с солью он не переживёт :( даже под мовилью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации я б даже над спецами стоял, малейшее профукают, весной всё отвалится. Лучше таких искать которые прямо спросят СЕБЕ или НА ПРОДАЖУ, технологии и ценник отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вот тоже так подумал с той лиш разницей что покрашу пороги целиком у спецов и сейчас(не дожидаясь зимы т.к. порог не заводской явно(он ржавый уже под краской-ясно переваривали) и зиму с солью он не переживёт :( даже под мовилью

+

в такой ситуации я б даже над спецами стоял, малейшее профукают, весной всё отвалится. Лучше таких искать которые прямо спросят СЕБЕ или НА ПРОДАЖУ, технологии и ценник отличаются.

Самому делать тьакие вещи без опыта тоже не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось частники за такую работу братся не хотят, либо ценник заворачивают неимоверный. Так что нашёл знакомого который свою машинку делал(нормально покрашена) и буду с ним делать через выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перед зимой, лучше потерпеть, выведи ржавчину и залей мовилем или какойнибудь полимерной гадостью, что б воздух\вода не попадали. По весне покрасишь целиком пороги у спецов, а сам можешь подготовить - съэкономишь. А так если оборудование есть, то сделаешь, а если нет то потом дороже переделывать.

Вот чего не советовал бы, так это мазать мовилем с наружи, после того как выведешь ржавчину. Мовиль применяетсь только для закрытых полостей.Действия таковы.1. Зачищаешь механическим способом. Благо сейчас продаются различные насадки на дрели и болгарки, если есть доступ к пескоструйке, тогда вообще чудесно (ничто так не выводит ржавчину как она), 2. если нет пескоструйки можешь обработать дополнтельно цинкарем, ортофосфорку использовать не советую (ещё та кака, после её гниёт еще быстрее)3. Накладываешь слой грунта. Возможны 2 варианта: 1- слой реактивного грунта + обычный грунт; 2- обычный грунт. 1-й вариант лучше.4. Задуть мовилем ВНУТРЬ порога. Не плохо себя зарекомендовала мовиль NOVOL ML, отечественную не советую - высыхает.На этом этапе можешь перезимовать, но лучше довести дело до концаЕсли решил сделать сразу все до конца п.4 можешь пропустить5. Шпаклюешь, если необходимо, + Грунт6. Наносишь слой антригравийки. Желательно на каучуковой основе, например фирмы SOLID, у нас в Бресте она стоит 12000 р.7. Красишь (или сам или отдаешь спецам)8. Смотри п.4 (обязательно)Вот и все премудрости. Если руки на месте, то осилишь и сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу но уже месяц как сделал-только не красил налил только антигравийки думаю перезимую, а по весне покрашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай, но помогает тока полироль.

да собственно тяжёлого ничего не вижу, у меня вторая машина белая. Мне нравиться.А подтёк краски полиролью точно не снимешь :) Нужна наждачка, тока вот какая и как ею работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно тяжёлого ничего не вижу, у меня вторая машина белая. Мне нравиться.А подтёк краски полиролью точно не снимешь :) Нужна наждачка, тока вот какая и как ею работать.

он же не про подтек краски спрашивает!! на белых автосах иногда из за химии (бенз, птичьи какашки и пр.) пятна появляются, вот их тока полиролью удалить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx прав была у мня белая и пятнышек хватало и от лип и много чего еще так это все тока полиролечкой убирать никакой химиии никаких НАЖДАЧЕК не надо. На тряпочку и вытираем, вытираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не въехал, подтек чего - грязи въевшейся или краски? если краски то с наждачкой аккуратно , нужна с номером от 700 до 1000 (если меньше 700 поцарапаешь) влагостойкая и неприрывно поливая водичкой в пятно контакта наждачки и кузова трешь. Только если одна сопля краски можешь рядом протереть до грунта. Если один подтек лучше не трогать, можешь сделать хуже чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтёк краски. одна капля возле повторителя поворота.

Если б ты был в Бресте я бы убрал тебе в два счета, будь то дефект покраски или другие помутнения, типо от какашек. Есть у меня своя технология. А вообще всем рекомендую эти какашки убирать сразу как заметите, не знаю что птицы жрут, но дерьмо ихнее съедает краску будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не въехал, подтек чего - грязи въевшейся или краски? если краски то с наждачкой аккуратно , нужна с номером от 700 до 1000 (если меньше 700 поцарапаешь) влагостойкая и неприрывно поливая водичкой в пятно контакта наждачки и кузова трешь. Только если одна сопля краски можешь рядом протереть до грунта. Если один подтек лучше не трогать, можешь сделать хуже чем есть.

Ну 700 это ты погорячился, 1200 в худшем случае, а так 1500, 2000 и можно 2500. Да немного дольше чем 700 убирать но зато качественней и при полировке меньше шансов протереть. Но в начале есть еще один этапчик, после которого подтек практически весь убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что птицы жрут, но дерьмо ихнее съедает краску будь здоров.

и не только с краской проблемы... у мну птичка накакешкала на стекло боковое, было неубрано где-то месяц... после этого мыл уже машину неоднократно, причем особо просил мойщиков обратить внимание на это стекло, а вот все равно - присмотришься и видно где было пятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем особо просил мойщиков обратить внимание на это стекло, а вот все равно - присмотришься и видно где было пятно...

попробуй съездить на бесконтактную мойку - они химической пеной моют она разъедает грязь может и эту гадость разъест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень увлекательное занятие=))) Год назад машину на продажу делал, до сих пор впечатления остались=))) Люблю я это все=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подымаю.

Собственно вопрос. Необходимо покрасить бампер. Интересует прежде всего качество.

Кто куда посоветует по личному опыту обращаться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне задать вопрос по теме. Проблема в следующем - на переднем бампере стал лупиться лак. В некоторых местах. Что посоветуете? Как остановить или убрать эту проблему? Само ЛКП вроде не задевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А есть кто в клубе кто занимается кузовщиной. Мне просто что б подъехать посмотреть как это делается.В лс

Изменено пользователем NiXoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...