Перейти к содержанию

датчик вентилятора-закипаю!


Рекомендуемые сообщения

помогите найти датчик вкл.вентилятора,он у меня один и отказывается работать!Может фото у кого есть?2.0 16v

Изменено пользователем 605-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики вентилятора (их 2) находятся за (под) катушкой зажигания. Это у меня ( 2,0ТБ), кстати неплохо б указывать тип двигателя. Проблема может быть и в умершем моторчике вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ребят, подскажите. 2.0 ТБ 99г.в. - температура всегда в норме, вентили крутят как надо, но заметил, что иногда 2-ая скорость может включиться самопроизвольно и на 70 и на 80 градусах,немного покрутит и выключится. А иногда бывает уже перевалило за 90 и крутит только первая, а хотелось бы и вторую уже услышать. Есть подозрение, что может датчики температуры глючат? Подскажите, где они у меня стоят и цвет фишек? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. 2.0 ТБ 99г.в. - температура всегда в норме, вентили крутят как надо, но заметил, что иногда 2-ая скорость может включиться самопроизвольно и на 70 и на 80 градусах,немного покрутит и выключится. А иногда бывает уже перевалило за 90 и крутит только первая, а хотелось бы и вторую уже услышать. Есть подозрение, что может датчики температуры глючат? Подскажите, где они у меня стоят и цвет фишек? Заранее благодарен.

может будет полезным - у меня на 2,1 TD 3 датчика и все находятся в районе термостата-топливного-фильтра. Цвета фишек: синий - на приборку на указатель температуры, коричневый - на кондей или климат (как мне сказали), зеленый - на блок управления двигателем, они же "мозги"у меня проблема была в том, что на приборке показывало 90 градусов, а на мозги датчик выдавал всего 75 градусов - при диагностике увидел разбежку и поменял зеленый датчик Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...