Перейти к содержанию

Динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

Возможно это уже где-то обсуждалось, но поиском не нашел. Был у нас с товарищем разговор, но рационального объяснения найти не смогли.У меня двигатель 2.2 HDI 133Hp, крутящий момент 314Н*м, а динамика разгона до 100км/ч всего 11.3 сек при весе авто 1410кг. Если сравнивать например, с 407 2.0 HDI,то там 136Hp, крутящий момент меньше - 190Н*м, но динамика разгона до 100 Км/ч лучше - 10.8 сек, и веса больше на 50 кг. Почему так получается? Может кто объяснить, почему при меньшей массе и большем крутящем моменте такая черепашья динамика?! А если Брать 2.0 HDI (109 Hp), то там вообще 12.8 сек, хотя момент 250Н*м.У друга была Лянча 2.4 JTD (136Hp), так она рвала сотку за 9 сек при крутящем в 305 H*м и практически том же весе?Почему эти 406-е такие все слабые на разгон, даже TS4, имхо, слабовата. Что в них такого особенного?

Изменено пользователем Dee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски и резину нынче не учитывают, сколько приходит мощности и крутящего к колёсамстоит учитывать топливные карты, завалы по крутящему и мощности

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если сравнивать например, с 407 2.0 HDI, то там 136Hp, крутящий момент меньше - 190Н*м,

Откуда такие забавные сведения? Момент у этого мотора 320 Нм и развивается он на 2000 об\мин. Ну, как написали выше, иные числа в КПП. Другая, более эффективная, программа управления двигателем. Отсюда и разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каталогов.

странно, посмотрел ещё одно издание, там те же цифры, что и у меня, а в третьем твои:blink:

Какой-то каталог врет:angry: Кстати в этом каталоге и по моему двиглу динамика не 11.3, а 10.5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 ХДИ (в стоке 110 л.с.), правда чипованый...До сотки не замерял, но со светофора из сопоставимых авто мало конкурентов (и мерсов и ауди и опелей за спиной оставлял). Буквально на днях гонялись с товарищем - ауди олроад кватро 2,5 турбодизель (175 пони), правда автомат, до разрешенной скорости - у него без шансов, я спокойно ухожу, когда переваливает за 80 км/ч он начинает нагонять и после сотки уже уходит. Есть знакомый, тот из своего 406-го 2.0 ХДИ вытянул 174 лошади, правда чел шарящий, в соревнованиях по дрифту участвует (не на ней). В общем было бы желание... и пежо отлично поедет. П.С. и еще мне субъективно кажется, что из 10 сек до 100 км/ч я спокойно выеду... хотя надо замерять))).

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг. 2,0 90лысы. Раньше турбина включалась (начинала тянуть нормально) после 2100-2200 оборотов. Сейчас субъективно позже, как-то с динамикой, если не крутить до 4000 совсем грустно. Что можно делать, так чтобы не сломать? Чистить какой-нить егр или может что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На турбину стоит выключатель? который её включает и выключает? :blink: Крутить дизель до 4000 тысяч-для чего? оптимальные обороты-максимум до 3500Не насилуйте мотор-ищите причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт выключателя. Выглядит это так: педаль в пол, после оборотов ~2500 разгон увеличивается раза в 2. Я был бы не против, чтобы она так разгонялась с 1000 оборотов :)Про 4000 я образно выразился. Но из-за такого поведения, если ехать быстро, то вынужден крутить обороты миниммум до 3000, иначе того самого хорошего разгона и нет. Искать причину хочу. Где? :) Турбина неуправляемая.. маслом заляпано слегонца.. что там ещё посмотреть? Я так понимаю, егр к турбине и динамике никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбину стоит выключатель? который её включает и выключает? :blink:

Крутить дизель до 4000 тысяч-для чего? оптимальные обороты-максимум до 3500

Не насилуйте мотор-ищите причину

у меня причину такой фигни до сих пор не нашли.ИзображениеИзображениеИзображение, походу эта фишка пежо такая. найди загадку.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...