Перейти к содержанию

Витебская ПЫЖЕ-МЕГА-ФЛУДИЛЬНЯ!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

ога - и следующий шаг: признание статуса "независимости" от РБ... :ag:

запьют холодной водой эти мЕнские авто-маргиналы... 

 

Допишите: для минчан выезд за мкад платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема ! 

мою подпись точно получат )

главное разумно подойти к реализации, что бы это было максимально просто для не минчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема ! 

мою подпись точно получат )

 

Хотелось бы услышать разъяснение!

Какая кому от этого польза? Какие плюсы?

Реально ли это нормально грамотно реализовать у нас в стране? (Ну тут сразу ясно, что нет!)

И главный вопрос - что за дискриминация???

Я могу беспрепятственно въехать на своём авто в Варшаву, Вильнюс, Прагу, Берлин (любую столицу одним словом), а в свой Минск не могу??? ПОЧЕМУ????? 

Может пускай минчане все дружненько свои машинки поставят и вперёд - метро, трамвай, автобус!!!!

Пешочком тоже ништяк!!! Или на велике (биту в рюкзак не забыть положить)!!! 

Ааа????

:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------ "Я могу беспрепятственно въехать на своём авто в Варшаву, Вильнюс, Прагу, Берлин (любую столицу одним словом), а в свой Минск не могу??? ПОЧЕМУ????? " ---------  

 

Неужели придётся в СВОЕЙ стране  ощущать себя водителем "второго сорта" ?!!! Бред... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема !

мою подпись точно получат )

Хотелось бы услышать разъяснение!

Какая кому от этого польза? Какие плюсы?

Реально ли это нормально грамотно реализовать у нас в стране? (Ну тут сразу ясно, что нет!)

И главный вопрос - что за дискриминация???

Я могу беспрепятственно въехать на своём авто в Варшаву, Вильнюс, Прагу, Берлин (любую столицу одним словом), а в свой Минск не могу??? ПОЧЕМУ?????

Может пускай минчане все дружненько свои машинки поставят и вперёд - метро, трамвай, автобус!!!!

Пешочком тоже ништяк!!! Или на велике (биту в рюкзак не забыть положить)!!!

Ааа????

:bs:

наверное потому, что я сегодня вокруг главпочтамта три круга сделал пока нашёл место для парковки, и при этом на каждом светофоре стоял в куче машин.

Я бы даже для минчан платным въезд в центр сделал.

На худой конец платные парковки везде, как в упомянутом Вильнюсе.

Реально метро под носом, нафига на машине переться если мы её там все равно на весь день на прикол ставишь. А потом утром и вечером по часу ехать потпроспекту, когда там днём за 20 минут проезжаешь при равномерном движении. И на 5-м регионе там четверть машин. Перехватывающие парковки есть. Метро кругом....

Нет. Пусть лучше платный въезд. Сам готов даже платить

------------ "Я могу беспрепятственно въехать на своём авто в Варшаву, Вильнюс, Прагу, Берлин (любую столицу одним словом), а в свой Минск не могу??? ПОЧЕМУ????? " ---------

Неужели придётся в СВОЕЙ стране ощущать себя водителем "второго сорта" ?!!! Бред...

если ты платишь дорожный сбор, то не намного второсортнее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платный въезд в центр (платные парковки) и платный въезд в город - это принципиально разные вещи!
И сужу по себе - лично для меня, например, как приезжего, не зная Минска (хотя я его неплохо знаю) куда проще, комфортнее и целесообразнее передвигаться на автомобиле по навигатору к нужному мне адресу,... чем оставлять машину не пойми где и болтаться по метро, а ещё хуже на автобусах/троллейбусах, не зная ни маршрутов, ни времени, ни остановок!
Проще два рубля заплатить, если уж на то пошло, и вести себя как дома!!!  :ag: 
Вот так например:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще два рубля заплатить, если уж на то пошло, и вести себя как дома!!!  :ag: 

заплатить, признать себя недобелорусом и вести себя как у себя дома "на соловках" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё комфортнее на такси.

Все себя давно уже признали недобелорусами, соглашаясь с тем что происходит вокруг, но это не совсем корректная для форума тема, лучше не развивать Ее. Я вообще слабо представляю как будет реализована оплата "въезда в город" в прямом понимании слова. Скорее это все через какие-то парковки будет реализовано. Да и вообще это больше на теорию пока смахивает. Рано кипишь поднимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё комфортнее на такси.

 

Приехав в столицу на своём автомобиле? Пересесть в такси?

Нелогично и экономически не выгодно!  :)

Проще два рубля заплатить, если уж на то пошло, и вести себя как дома!!!

 

Не совсем правильно выразился!

Вести себя у вас в гостях, как вы ведёте себя дома!  :ag:

Да и вообще это больше на теорию пока смахивает. Рано кипишь поднимаете.

 

Да это не на теорию, а на бред сумасшедшего смахивает!

Реализовать грамотно и правильно у нас это не реально, как технически, так и экономически (в первую очередь)... БелТроллю тоже за 2 рубля какой смысл связываться?.. Да они и с тем ,что есть, до сих пор ещё нормально не разобрались!..

Кипишь по-моему подняли те, кто эту петицию составили и на интернет-просторы пустили!  :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще это больше на теорию пока смахивает. Рано кипишь поднимаете.

 

Когда-то и про дорожный сбор, и про налог на тунеядство, и про повышение подоходного налога на 1% в пользу многодетных смеялись и шутили. А оно прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатей и чудесатей!  :russian_ru:   А давайте и в Витебске деньги с иногородних брать! )) Вона скока на Славянский базар приезжает! Это ж  как бюджет города повысим!  :bj:

 

Здравия други! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта идея с платным въездом в столицу настолько бредовая, что даже нечего её всерьёз обсуждать...
Хотя, как Nick выше сказал, у нас в стране все бредовые и нелепые идеи (особенно что касается денег) весьма неплохо приживаются!  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только у нас. Мы, испытательный полигон....

В России собираются тоже какой-то налог вводить типа нашего "за тунеядство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатей и чудесатей!  :russian_ru:   А давайте и в Витебске деньги с иногородних брать! )) Вона скока на Славянский базар приезжает! Это ж  как бюджет города повысим!  :bj:

 

Здравия други! 

 

Да задумка то хорошая. Но президент решил что бесплатный поезд будет с Минска курсировать на славянку, а не въезд платный... ну и что то там еще было... бесплатное....для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в доме хотят мусоропроводы с 1 октября заварить. Пришли с жкх и оповестили всех о таком случае. Типа вокруг 5-ти 10-ти дома и посредине контейнеры для разделения мусора будет аж 4шт: стекло, пластик, бумага и оставшиеся ТБО... Вот как то так. начал сегодня узнавать че по чем, а в тех отделе и сами не знают. Привязали какое то письмо с министерства ЖКХ мол состоялась коллегия 25.02.2015г "О совершенствовании работы по обращению с ТБО и вторичными материальными ресурсами" и по решению этой коллегии мол решили мусоропроводы запаять что бы люди разделяли мусор. Такие данные предоставил ЖЭУ-21 Витебска. Но также уточнили что те дома которые планировалось заваить с 1 сентября до сих пор не заварены. Мой дом Черняховского 34 и соседний 36 должны типа завариться 1 октября. В ЖЭУ сказали что ждите к зиме или новому году заварят.))) Сделают так сказать подарок!!=))

  А вчера моя мама высмотрела по телевизору в программе "Времечко" (белорусская) выступал какой то министр ЖКХ с Минска и сказал что если 51% против заварки мусоропровода никто этого мол не может сделать и такая же ситуация наоборот.  Вот я думаю что и получается что подписи они собрали об оповещение о таком "указе", а сейчас может получится что подписи собрали ЗА!. Мало кто писал в примечаниях что против... Да и не все понимали что за бумага пришла им... Не приказ, не протокол... заседание коллегии- это сходка чиновников в министерстве, а не документ....

  Это я так развеять тему о платных дорогах!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что то там еще было... бесплатное....для иностранцев.

СЫР в мышеловке!  :bj:

 

 .  Вот я думаю что и получается что подписи они собрали об оповещение о таком "указе", а сейчас может получится что подписи собрали ЗА!. Мало кто писал в примечаниях что против... Да и не все понимали что за бумага пришла им... 

 

 А прежде читать, а потом подписывать? Да и скорее всего было это на двух разных бумажках сколотых скрепкой. Вы так себе скоро смертный приговор подпишите.  Приказ должен быть прошит и пронумерован. Иметь печати и подписи.

 

Ваши действия, обращаетесь по быстрому в ЖЭУ. Письменно на имя начальника . Так мол и так, в связи с тем что нам не разъяснили наши права, о возможности отказаться от заваривания мусоропровода. Требуем приостановить данное действие. Провести повторный сбор подписей. Собрать собрание жильцов дома № .. и разъяснить их права и обязанности. 

(Собрание считается состоявшимся если было не менее 50 процентов жильцов. )) Хрен они когда стока соберут.) В случае отказа будем вынуждены обращаться в вышестоящие инстанции. Зарегистировать в приемной начальника. В шапке заявы Начальнику жеу, от представителя дома( подъезда) №... И ждете. Это длинный путь. ))  

 

Короткий. Заходим дома в тырнет, во сюда http://vitebsk.gov.by/ru/el_obr-ru/ ,  пишете обращение от физического лица. Типо не знал куда обратиться, пишу вам, подскажите чё делать. И суть проблемы, сжато но чётка.  Они твоё обращение пересылают в жэу. НО так как горисполком держит руку на пульсе,  в жэу шевелятся значительно быстрее. Плюс ответ придет тебе в письменной форме. И если он тебе не понравится, тогда уже можно будет опять в горисполком писать, мол так как жэу , не смогло решить мою промблемму, прошу вас поучаствовать в решении вопроса. 

 

Вот как то так. Проверено работает. ЖЭУ бегать начинает недели через 2. Все ответы будут приходить в оговоренные законом сроки. Подтверждение и горисполкома как то быстро приходило на электронку, по времени сейчас уже не помню.

 

У меня так крыша текла, в подъезде воняло канализацией, теплопункт с подъездом составлял одно целое и из за этого лупилась краска со стенок а они хотели ремонт за счёт жильцов сделать в подъезде. АГА. ЩАС. Пришёл в Жэу был послан. Мы нифига делать не будет. Я говорю хорошо подумали?! Да хорошо. НУ НУ и ушёл. Сейчас я лучший друг начальника ЖЭУ, у меня есть его личный телефон. )) По всем возникшим вопросам могу обращаться к нему на прямую.  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я тоже с мастерским участком в такой ситуации не смог договориться. Написал письменное обращение на 2 листа в разными претензиями все что помнил(только что реально было по факту лишнего не писал). Ровно через день как они мне прислали ответ что будут разбираться ко мне целый день ломился их мастер... пока я с работы не пришел))) Взял у меня номерок и решал все вопросы на прямую. Но увы все равно не все вопросы добросовестно решались. Попробовал решить все вопросы сам напрямую как действующий строитель))) Нашел всех кого надо и подрядчика и реального заказчика и в конце концов дозвонился до технадзора. В итоге через неделю технадзор поставил телефон в режим автоприема факса. Ну и это меня не остановило. Накатал заяву на 3 листа туда же (Первомомайский ЖРЭТ) мол все недобросовестно отнеслись к своей работе. Ответ пришел через неделю с выездом на место к моему дому, назначили сроки и планы работ и прислали мне в писменной форме. Работы выполнили правда мусор аккуратно в кучки перед каждым поъездом сложили и больше ничего не делали. Так этот асфальт с землей и щебнем валяется возле подъездов. Как нить созрею еще накатать письмецо)) Люк то один не подняли на выезде)) Потому что там люк ставила стороняя организация которая прокладывала кабель пару лет назад по проезжей части вдоль. Вот они никогда и не появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня в Орше взяли два Best(а): первый "лучший щенок в породе", второй "лучший среди щенков других пород"! 

воПчем - обмываем победу, пацаны!)))  :az:

 

 

post-43367-0-85551800-1475943052_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тохин старался!)) за что получил в качестве приза бОООльшую банку собачьей "проф-тушёнки" (не считая диплома и первой медали), уже схавал  и дрыхнет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

......... за что получил в качестве приза бОООльшую банку собачьей "проф-тушёнки" ....... уже схавал  и дрыхнет..))

 

Юра... что-то ты не договариваешь...  Думается, что не просто "схавал", а закусил... за успех :)  Неужели вы не плеснули триумфатору "боевые 150" в кормушку?!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, малой водку больше не пьёт... помниЦЦо, месяца в три-четыре любил приложиться.. сию - только пиво и винчик..))) 

а мы с Настей - мы ДА, мы обмываем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Покров Пресвятой Богородицы. Что бы она вас всех защищала. И великим праздником Днем Матери!! Всех всех МАМ поздравляю! Детишек Вам хороших да здоровых. Что бы не смотря ни на что шли уверенно только вперед и дарили тепло и любовь своим детям, а они в ответ вас только радовали!!)))эти маленькие засранцы, а может и большие уже )))

Всех благ вам!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...