Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Рокоссовского разговаривал с одним из клиентов "подмостовых", так он чуть в суд не пошел, сказал остановило нежелание и дальше портить себе настроение. А мне заменили Втягивающее и втулки. Работа - 100 т.р., втулки - по 10 т.р., Втягивающее - 250 т.р, снятие и установка стартера, переделка провода с "под болт" на "с клеммой" - самостоятельно. Реально можно было всё самому сделать, но требовалось определить причину неисправности... Работа у спеца заняла минут 15, но ждать пришлось с утра до 16.00. Оцениваю работу специалистов мастерской на 4.

Я не так давно менял втягивающее на стартере по ул. Интернациональная (бывшая овощебаза). Стоимость с работой 320 тыс. руб.( 220 втягивающее + 100 работа). Привез стартер, они разобрали, зачистили, смазали, собрали и через 20 минут я с ним уже уехал, т.к. втягивающее у них было в наличии. В итоге с момента поломки авто прошло 2-3 часа, а она снова была на ходу, т.к. стартер в 607 на 2.2. HDI снимается и ставится элементарно даже во внутридворовых условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно менял втягивающее на стартере по ул. Интернациональная (бывшая овощебаза). Стоимость с работой 320 тыс. руб.( 220 втягивающее + 100 работа). Привез стартер, они разобрали, зачистили, смазали, собрали и через 20 минут я с ним уже уехал, т.к. втягивающее у них было в наличии. В итоге с момента поломки авто прошло 2-3 часа, а она снова была на ходу, т.к. стартер в 607 на 2.2. HDI снимается и ставится элементарно даже во внутридворовых условиях.

Думаю, везде такие временные рамки по замене втягивающего, но теперь буду сам всё это делать. Реально, втягивающее можно самому поменять. А снять на моем Львенке, тоже можно в любом месте, в любое время Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй набрать велком 6105221 (Сергей), он сигналки ставит, может что подскажет.

спасибо за помощь. +1 в карму)
главное, чтоб помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно менял втягивающее на стартере по ул. Интернациональная (бывшая овощебаза). Стоимость с работой 320 тыс. руб.( 220 втягивающее + 100 работа). Привез стартер, они разобрали, зачистили, смазали, собрали и через 20 минут я с ним уже уехал, т.к. втягивающее у них было в наличии. В итоге с момента поломки авто прошло 2-3 часа, а она снова была на ходу, т.к. стартер в 607 на 2.2. HDI снимается и ставится элементарно даже во внутридворовых условиях.

Думаю, везде такие временные рамки по замене втягивающего, но теперь буду сам всё это делать. Реально, втягивающее можно самому поменять. А снять на моем Львенке, тоже можно в любом месте, в любое время Изображение
Согласен, работы там фиг да нифига, в следующий раз (а лучше пусть его не будет) работа только собственными силами, не за что там 100 тыс. платить. Да у меня еще тогда была проблемка -машина стала на стоянке возле магазина, так что надо было ее оперативно оживить и не было 100% уверенности, что это втягивающее. Изменено пользователем сим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Помогите хорошим советом! Уже как 5 месяцев являюсь обладателем Пежо 306 Break 2.0 HDi (2001 г.). Недавно начала греметь передняя подвеска, на этом же форуме нашел где сделать диагностику - СТО "ТДС" на Интернациональной, 53. Обслуживание понравилось, подняли на подъемнике, посмотрели еще и на яме, взяли 60 тыс. белок. В итоге под замену: - 1 ступичный подшипник, -тормозные колодки, - 2 задних сайлентблока на передних рычагах, - 1 шаровая опора, - 1 пыльник рулевой тяги, - пыльники амортизаторов. Еще потрескивает один ШРУС (нужно разбирать, смотреть что там). Опыта данных работ не имею. Подскажите куда лучше обратится: на СТО, или есть частные умелые руки (желательно в районе ул. Клещёва). Очень жду предложений, номеров, адресов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта данных работ не имею. Подскажите куда лучше обратится: на СТО, или есть частные умелые руки (желательно в районе ул. Клещёва). Очень жду предложений, номеров, адресов. Заранее спасибо!

Я бы обратился на то же СТО "ТДС", либо на СТО "ФранцАвтоСервис", но это сугубо личное мнение, возможно, кто-то и "частные умелые руки" посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в 306-м ничего серьезного нет, можно и самому поменять, если руки есть. Единственный минус - температурный режим окружающей среды. Узнай сколько будет стоить замена и запчасти, может и в Млн. влезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне пожалуйста где находится СТО "ФранцАвтоСервис".

он же в пасеничах? я там всё объездил вдоль и впоперёк, но ничего не нашёл. только какое-то другое сто, точнее рекламу от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне пожалуйста где находится СТО "ФранцАвтоСервис".

он же в пасеничах? я там всё объездил вдоль и впоперёк, но ничего не нашёл. только какое-то другое сто, точнее рекламу от него

трасса гомель кобрин.заправка беларуснефть.заезжай на заправку и при выезде с заправки поверни вправо.там будет здание на котором висит эмблема пежо,рено и цитрамон.чуть дальше кафэха охотник.удачи в поиске))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо, с трассы сворачиваешь к АЗС, оставляешь ее справа, едешь вперед к воротам, за метров 10 от ворот (минув АЗС) поворачиваешь направо. Проезжаешь метров 100, слева вывеска (смотри предыдущее сообщение)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне пожалуйста где находится СТО "ФранцАвтоСервис".он же в пасеничах? я там всё объездил вдоль и впоперёк, но ничего не нашёл. только какое-то другое сто, точнее рекламу от него

трасса гомель кобрин.заправка беларуснефть.заезжай на заправку и при выезде с заправки поверни вправо.там будет здание на котором висит эмблема пежо,рено и цитрамон.чуть дальше кафэха охотник.удачи в поиске))

Либо, с трассы сворачиваешь к АЗС, оставляешь ее справа, едешь вперед к воротам, за метров 10 от ворот (минув АЗС) поворачиваешь направо. Проезжаешь метров 100, слева вывеска (смотри предыдущее сообщение)!

Толково изложено. Осталось еще и GPS-координаты утонить :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что разъяснили. там на заправке я тоже катался, но так и не нашёл. теперь точно найду

Миша, как вариант, можно им ещё и позвонить. :) Спросить: а) можно ли к вам сегодня приехать; б) как вас найти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещал отписываюсь по ремонту передней подвески Пежо 306 2.0 hdi 2001 г.

Ремонтировался на СТО "ТДС", запчасти покупал в магазине рядышком "АРМТЕК" (скидка 7% если ремонтируешься на данной СТО).

Стоимость запчастей: - комплект пыльникови и отбойников амортизаторов SACHS - 190.000

- пыльник рулевой тяги лев. SASIC - 55.000

- шаровая опора прав. TRW - 180.000

- сайлентблоки задние передних рычагов SASIC (2 шт.) - 130.000

- подшипник ступичный перед. прав. SNR - 280.000

Работа - 1.005.000 руб. Итого - почти 200 $.

Работу сделали за полдня, греметь подвеска перестала, старые запчасти показали, развал сделали.

Из неприятных моментов - они работают с 9.00, но я попросил пригнать машину к 8.00 дабы на работу не опаздывать, сказали БЕЗ ВОПРОСОВ, в итоге опоздали на полчаса.

Не понимаю, лучше бы вообще не обещали, чем подставлять потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе у них дороже выходит - не раз сравнивал с другими СТО .Качество работ - как и везде лучше самому перепроверять.

По подвеске лучше Валволайна - нет ни по качеству ,ни по ценнику на работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - 1.005.000 руб. Итого - почти 200 $.Работу сделали за полдня

Ничего себе цены теперь! А кому-то за миллион надо пару недель пахать. :blush:

Из неприятных моментов - они работают с 9.00, но я попросил пригнать машину к 8.00 дабы на работу не опаздывать, сказали БЕЗ ВОПРОСОВ, в итоге опоздали на полчаса. Не понимаю, лучше бы вообще не обещали, чем подставлять потом.

Полностью поддерживаю, уважаю конкретных людей. B)

По подвеске лучше Валволайна - нет ни по качеству ,ни по ценнику на работы.

А в субботу они работают? Записываться можно на конкретное время?

Навител для автонавигаторов и Андроид . Своим скидка 100%(пиво приветствуется)

Отсюда поподробнее - какие версии ПО и карта для Android у тебя есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие надо? У меня 7-я стоит ,но есть уже - 8.5.0.35 - поддерживает все официальные карты (включая Кипр).

я бы себе тоже установил. сам навител стоит, а карты скачать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7-я стоит ,но есть уже - 8.5.0.35 - поддерживает все официальные карты (включая Кипр).

У меня стоит 7.5.0.200 (banknots посоветовала в своё время), стОит ли ставить 8.5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид 5.5.1.0

Карты не проблема . Вчера свой нечаянно удалил - буду себе ставить , заодно можно тебе подкинуть,Какие карты нужны?На твою версию карты тута http://4pna.com/showpost.php?p=249610&postcount=783 - не разберёшься звони. Изменено пользователем 230582
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...