Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

спасибо за подробный ответ, сразу все стало ясно...

если "полетит" сцепление тоже к ним поеду.Изображение

лучше до того как полетит, а то и маховик поменяешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 406 2.0 HDI помогите через форум, а то Ваши телефоны не отвечают. Где находится реле свечей накала. А то у брата проблемка - на свечи накала не подается ток, свечи новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шапке темы,есть телефон сто автофранс набери им может они подскажут,или Андрею с пасенич,если телефон остался,если нет то лови 6993433 velcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 406 2.0 HDI помогите через форум, а то Ваши телефоны не отвечают. Где находится реле свечей накала. А то у брата проблемка - на свечи накала не подается ток, свечи новые.

под капотом, чуть ниже датчика педали газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял? а что ставил? двухмассовое? новое? сколько денег? где делал?

менял 27 ноября в Пасеничах на ФранцАвтоСервисе. самый дешёвый комплект вышел по сравнению с другими магазинами. маховик у меня двумассовый, я его не менял, если бы ещё поездил на том сцеплении, то поменял. у меня ничего ни хрустело, не трещало, просто брало в самом конце. вот и решил поменять, чтоб потом не попасть на бабки.

у меня стоял люк и поставил тоже люк. скажу честно, заметил разницу не в пользу этого. магазин здесь не причём, разные поставщики в РБ поставляют. на том у меня запахло паленым сцепленим когда мерса лупатого вытягивал под горку. его вес точно за 2,5 т будет. а сейчас запах появился когда я с загруженным прицепом задом немного поездил, хотя на том ездил и ездил. бывало что 100-200 метров задом пятишься и ничего.

в следующий раз как буду менять, то буду брать комплект в польше, хорошо что образец есть, а так было стрёмно брать. несколько деталей уже возвращал назад, а деньги вернули только 75%, такой закон.

почему в польше, т.к. брал у нас тяги лемфёрдер- мэйд ин тайвань. в польше- мэйд ин франция.

на том старом сцеплении я проехал 350 тыс. км, с ним машина пришла с германии. посмотрим сколько на этом проходит.

за всё вышло 2 950 000. в эту сумму вошло: комплект сцепления (корзина,выжимной,диск), замена двух или трёх сальников (ставят только оригинал), замена масла в коробке(total)+ масло, замена подшипника подвесного на шрусе + сам подшипник. всё покупал у них.

начали разбиграть машину примерно в у10.00, в 15.30 уже была готова.

работой и отношением остался доволен, ценой тоже. понравилось что машину отдал и не нужно бегать докупать нужные запчасти, всё сами достанут и установят качественно. а потом только приехал, увидел старые запчасти, проехался. всё нормально, заплатил и уехал.

У меня тоже берёт в конце , но оно так и было с покупки авто. Сцепление не воняет ни задом когда едешь ни при буксире . После замены что изменилось? Стало брать вначале?

Я собираюсь менять с маховиком . И как ты определил ,что твой маховик ещё нормальный после 350 тыщ пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял? а что ставил? двухмассовое? новое? сколько денег? где делал?

менял 27 ноября в Пасеничах на ФранцАвтоСервисе. самый дешёвый комплект вышел по сравнению с другими магазинами. маховик у меня двумассовый, я его не менял, если бы ещё поездил на том сцеплении, то поменял. у меня ничего ни хрустело, не трещало, просто брало в самом конце. вот и решил поменять, чтоб потом не попасть на бабки.

у меня стоял люк и поставил тоже люк. скажу честно, заметил разницу не в пользу этого. магазин здесь не причём, разные поставщики в РБ поставляют. на том у меня запахло паленым сцепленим когда мерса лупатого вытягивал под горку. его вес точно за 2,5 т будет. а сейчас запах появился когда я с загруженным прицепом задом немного поездил, хотя на том ездил и ездил. бывало что 100-200 метров задом пятишься и ничего.

в следующий раз как буду менять, то буду брать комплект в польше, хорошо что образец есть, а так было стрёмно брать. несколько деталей уже возвращал назад, а деньги вернули только 75%, такой закон.

почему в польше, т.к. брал у нас тяги лемфёрдер- мэйд ин тайвань. в польше- мэйд ин франция.

на том старом сцеплении я проехал 350 тыс. км, с ним машина пришла с германии. посмотрим сколько на этом проходит.

за всё вышло 2 950 000. в эту сумму вошло: комплект сцепления (корзина,выжимной,диск), замена двух или трёх сальников (ставят только оригинал), замена масла в коробке(total)+ масло, замена подшипника подвесного на шрусе + сам подшипник. всё покупал у них.

начали разбиграть машину примерно в у10.00, в 15.30 уже была готова.

работой и отношением остался доволен, ценой тоже. понравилось что машину отдал и не нужно бегать докупать нужные запчасти, всё сами достанут и установят качественно. а потом только приехал, увидел старые запчасти, проехался. всё нормально, заплатил и уехал.

У меня тоже берёт в конце , но оно так и было с покупки авто. Сцепление не воняет ни задом когда едешь ни при буксире . После замены что изменилось? Стало брать вначале?

Я собираюсь менять с маховиком . И как ты определил ,что твой маховик ещё нормальный после 350 тыщ пробега?

да, стало брать в начале. я думал что педаль сцепления станет более жёсткая, но она наоборот, стала очень мягкой.

если сцепление поменять до того как оно начало буксовать или появился посторонний шум, то есть шанс что маховик хороший. конечно вскрытие покажет. если менять с маховиком, то комплект выходит чуть больше чем в 2 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 406 2.0 HDI помогите через форум, а то Ваши телефоны не отвечают. Где находится реле свечей накала. А то у брата проблемка - на свечи накала не подается ток, свечи новые.

под капотом, чуть ниже датчика педали газа.

СПС за помощь. Вчера проблему решили. Нашли эту релюху. Проблема была в конкретно обгоревшем контакте. Думали покупать новую так как с виду ей был вроде трындец полный (400 тыс. руб.), но решили разобрать, все позачищали, немного схимичили с контактом, прозвонили и залили силиконом. Установили и все стало гуд. машинка заводится с полтыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chinerev. Спасибо за гараж :) А то как-то не айс в такую погоду как сегодня, на улице с машину "крутить" :)

Всегда пожалуйста :) Рад был помочь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chinerev. Спасибо за гараж :)

А то как-то не айс в такую погоду как сегодня, на улице с машину "крутить" :)

Вова,как акум крутит нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,как акум крутит нормально?

Да вот только поставил, пока норма :) Завтра утром будет проверка настоящая :)
Женя, если что, будет гарантийным мастером. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,как акум крутит нормально?

Да вот только поставил, пока норма :) Завтра утром будет проверка настоящая :)
Что показала настоящая проверка? Крутит? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,как акум крутит нормально?

Да вот только поставил, пока норма :) Завтра утром будет проверка настоящая :)
Что показала настоящая проверка? Крутит? :blink:
если не написал, значит некогда сюда зайти. машину наверное заводит, точнее другой аккумулятор ищет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показала настоящая проверка? Крутит? :blink:

Пока невкурсах :bk: Только проснулся :D Завтракаю :D Последний день отпуска, решил выспаться на год вперёд :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка прошла успешно :) На "спидометре" -20, ключ на старт, 2 оборота стартера и дизелёк заурчал :) Правда соседа разочаровал, который змагался с бензиновой аудюхой 80-й и предрекал мне :bd: , что я не заведусь на дизтопливе зимнем, но без антигеля. Не ожидал он от меня такой подлянки :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка прошла успешно :) На "спидометре" -20, ключ на старт, 2 оборота стартера и дизелёк заурчал :) Правда соседа разочаровал, который змагался с бензиновой аудюхой 80-й и предрекал мне :bd: , что я не заведусь на дизтопливе зимнем, но без антигеля. Не ожидал он от меня такой подлянки :ag:

Пусть сосед репу себе почешет и подумает на какой марке машины ездить надо :lol: :lol: :lol: На корче древнем НО НЕМЕЦКОМ :bd: или на более менее свежем пыжике :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова!!! забыл тебе сказать,первое время, без сильной нужды,сторайся никого не прикуривать,хотя бы первые 3 месяца.И Димон"дастер",если ты это прачтёш,не забудь брату передать.

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова!!! забыл тебе сказать,первое время, без сильной нужды,сторайся никого не прикуривать,хотя бы первые 3 месяца.И Димон"дастер",если ты это прачтёш,не забудь брату передать.

Хорошо Жень, я не курю :ag: А если серьёзно, то спасибо за акум и полезные советы с ним связанные :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова!!! забыл тебе сказать,первое время, без сильной нужды,сторайся никого не прикуривать,хотя бы первые 3 месяца.И Димон"дастер",если ты это прачтёш,не забудь брату передать.

блин, а я не знал и покупал в магазине. буквально 1,5 недели назад купил новый акум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова!!! забыл тебе сказать,первое время, без сильной нужды,сторайся никого не прикуривать,хотя бы первые 3 месяца.И Димон"дастер",если ты это прачтёш,не забудь брату передать.

блин, а я не знал и покупал в магазине. буквально 1,5 недели назад купил новый акум
ну и сколько нынче денег акб стоит?какой фирмы акб брал,напиши,я хоть немного постибаюсь над тобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова!!! забыл тебе сказать,первое время, без сильной нужды,сторайся никого не прикуривать,хотя бы первые 3 месяца.И Димон"дастер",если ты это прачтёш,не забудь брату передать.

блин, а я не знал и покупал в магазине. буквально 1,5 недели назад купил новый акум
ну и сколько нынче денег акб стоит?какой фирмы акб брал,напиши,я хоть немного постибаюсь над тобой
центра 75-ка 1 150 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... ценник нынче кучерявый,насчёт центры ни чё не скажу,просто,делают поляки,но я бы за такие бабки взял бы лучше топлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт центры ни чё не скажу,просто,делают поляки,но я бы за такие бабки взял бы лучше топлу.

Так может там внутри примерно одно и то же? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... ценник нынче кучерявый,насчёт центры ни чё не скажу,просто,делают поляки,но я бы за такие бабки взял бы лучше топлу.

на топлу мне кажется ценник был 1,4 млн. там гарантия 3 года, на центру 2.в этой стартовый ток был больше и чуть дешевле (была временная острая нехватка денег). я бы купил себе варту или бошь если бы поехал в польшу, но срочно вызвали на работу.

Практически да,внутри одно и тоже,только процес сборки отличается,это я в плане оборудования.

а как у вас с этим дела обстоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фима, ты как больше нас знающий в аккумуляторной области, может подскажешь. аккумулятор, который я поменял, ему всего 2 года, 75 или 77, не помню. если постоит 2-3 дня, то не крутит. если постоит с музыкой минут 15 и тоже самое, включаю зажигание, а он дохлый. хотел его сдать по гарантии, но потерял её. заехал чтоб проверили, если окажется плохой, то куплю новый. всё проверили, сказали что нормальный(проверял в нескольких местах), просто подзарядить. стоял он сутки на маленьком токе, всё стало нормально, но через 2 дня опять тоже самое. точнее, машина постояла сутки, мороз -10 был и он даже крутонуть ни разу не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аты уверен в том что там стартовый ток соответствует надписи на наклейке?на горантию особо не надейся,найдутся тысячи причин не в твою пользу,как то так.На счёт нашей сборки,она ничем не хуже остальных,конечно желает быть лучше,но и модернизация не обходит нас стороной.Хотя можеш сам сравнить качество нашей сборки с польской,когда наш завод заключил договор на счёт зборки акб на завод vw в калуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...