Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки дизельный двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Грамотная диагностика может дать ответ на вопрос. 

Это да, но дело в том, что момент когда машина не заведется предугадать никак не возможно, ездил три недели после замены ремня - все было хорошо, потом в один день заскок и не завелась, сегодня уже все нормально, смысл ехать на исправной машине на диагностику, там скажут приезжать тогда, когда не заведется нормально и все) да и к тому же сам я не из минска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!Подскажите в каком направлении копать.пежо 307 2.0 hdi 90л.с. сименс .Утром плохо заводится,нужно порядком покрутить стартер,когда схватит немного как бы троит буквально секунду или две,дальше работает нормально,в течении дня заводится отлично,даже когда после работы сажусь домой ехать всё ок.Проблема только утром.Пробовал грушей подкачивать не помогло,правда когда качаешь в районе топливного насоса шипение,не могу определить откуда именно.В чём может быть причина?Я в сельской местности живу с диагностами проблема,знакомый подключал комп,говорит всё нормально....Хотелось бы устранить проблему до холодов..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрел товарищ. Нужно смотреть компом в тот момен, когда не заводится. Может по топливу вопрос, может по электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем буду что то искать!!Всё равно вопрос днём 10 часов стоит пока я на работе и заводится норм,а ночь постоит проблема...


Можно гадать долго как уже было с стуками в подвеске. Нужно брать и диагностировать.

Подскажите на что обратить внимание при диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите на что обратить внимание при диагностике?

На выбор квалифицированного диагноста. "Чтение ошибок - не диагностика, удаление ошибок - не ремонт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что обратить внимание при диагностике?

На выбор квалифицированного диагноста. "Чтение ошибок - не диагностика, удаление ошибок - не ремонт"
А чтобы таких ответов на такие вопросы не писали, то читайте форум, пользуйтесь поиском. Все это обсуждалось и не раз. Да и пару постов выше я написал на что смотреть. На топливо, на электрику. Это такие параметры как давление топлива, величина подачи топлива, цсо регулятора давления, цсо регулятора объема топлива, разрешение на запуск, синхронизацию. Визуально проверить разъемы на мозгах и на всех элементах участвующих в работе и заводке ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите на что обратить внимание при диагностике?

На выбор квалифицированного диагноста. "Чтение ошибок - не диагностика, удаление ошибок - не ремонт"
А чтобы таких ответов на такие вопросы не писали, то читайте форум, пользуйтесь поиском. Все это обсуждалось и не раз. Да и пару постов выше я написал на что смотреть. На топливо, на электрику. Это такие параметры как давление топлива, величина подачи топлива, цсо регулятора давления, цсо регулятора объема топлива, разрешение на запуск, синхронизацию. Визуально проверить разъемы на мозгах и на всех элементах участвующих в работе и заводке ДВС.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Помогите советом срочно... Поставил на ночь  машину дизель 1.4 HDI утром двигатель не запустился... Раньше были проблемы с уходом давления при заводке, но подкачав грушей прокачки системы всё приходило в норму. Разобрал всё. Снял фильтра, осмотрел трубопроводы, видно как система грушей прокачана полностью но двигатель даже не схватывает. Что ещё смотреть? И как одному проверить ТНВД. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет и с наступающим новым годом!!!
Нужна помощь не могу завести от -5 и ниже, стартер крутит, а признаков жизни нет. Позвал соседа помочь, пробовали прикурить от его машины не получилось, сосед предложил с накату завести. Завелась сразу, как только бросил сцепление. Поехал к авто электрику проверили свечи накала и реле сказал что реле и свечи в норме. Где ещё копать подскажите. VIN: VF33C8HZB82661251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз со шнурка схватила сразу, то это нехватка оборотов на стартере. А это влияет на два параметра, компрессия и давление топлива. Первое проще проверить, достаточно сканер подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема заглушил машину и больше незавел стартер маслает норм,но не схватвает,комп ничего не дал давление вроде нормальное дачик новый поставил,2.0hdi 2001 god 307,незнаю что делать крыша уже едет от этих спецов один кричит мозги полетели второй мозги целые,с ошибак толька абс и эконом моде акамулятар посадил и другой поставил но эконом моде не пропала ..вин vf33crhyb82076674

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Максим12 сказал:

На компе показвало призаводке непомню скока бар но более 150

А может быть что дачик давления топлива чуток нетакой с виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НФС сказал:

Давление низкое. Стартер нормально крутит?

Да нормально,

Такой стоял а сейчас чуток он какойто другой стоит

46da3cd5d7873e350ca39cae12d2f887.jpeg

3 минуты назад, Максим12 сказал:

Да нормально,

Такой стоял а сейчас чуток он какойто другой стоит

46da3cd5d7873e350ca39cae12d2f887.jpeg

Салярка не збегает хз что ей стало работала все норм было,а была ошибка выскочила анти полюшион ну чтота такое за парудней как здохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, НФС сказал:

Раз со шнурка схватила сразу, то это нехватка оборотов на стартере. А это влияет на два параметра, компрессия и давление топлива. Первое проще проверить, достаточно сканер подключить.

это может быть связанно с тем что акб мой не первой свежести, и с топливным фильтром машина проехала 26000 км.  30000 км. фильтр купил на днях поменяю, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия сколько должно быть?  сканер у меня есть только как им пользоваться не разобрался не могу установить его на комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, сервак сказал:

компрессия сколько должно быть?  сканер у меня есть только как им пользоваться не разобрался не могу установить его на комп

Если лексия, в разделе "Разное" есть обширная тема о нем. Как и на что ставить разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял топливный фильтр, та же  хр...ь. Заметил когда не могу завести при низкой температуре начинает быстро моргать индикатор на кнопке центрального замка, что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • arturianno изменил название на Пежо 307 1.6 HDI. Вибрация. Троит и глохнет на горячую.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...