Перейти к содержанию

Французский автомобильный гигант уволит тысячи сотрудников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Около 800 работников будут уволены уже к концу 2011 года. В 2012 году компания сократит еще 1000 работников производств и 2500 сотрудников непроизводственных подразделений. Peugeot Citroen также расторгнет 2500 контрактов, заключенных на условиях аутсорсинга.Компания разработала программу по сокращению расходов после падения прибыли в третьем квартале 2011 года. Согласно квартальному отчету, прибыль Peugeot Citroen снизилась на 1,6 процента до 9,3 миллиарда евро. Это произошло, несмотря на рост продаж на 3,5 процента до 13,45 миллиарда евро. Программа должна помочь Peugeot Citroen сэкономить около 800 миллионов евро.Глава концерна заявил, что сокращать рабочие места компанию заставляют ухудшающиеся рыночные условия. По его словам, только из-за роста цен на сырье в 2011 году компания потеряла 700 миллионов евро.Peugeot Citroen - второй по размерам автомобильный концерн Европы. Численность персонала компании превышает 200 тысяч человек, а ежегодные продажи - три миллиона автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, что французский концерн Peugeo был основан ещё в 1810 году

Изменено пользователем dimamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а почему никто не пишет, что на предприятиях, подведомственных Управлению делами Президента будет сокращение на 7500 человек в этом году?

за европу беспокоимся, а за своих пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 7500 человек слезут с шеи налогоплательщиков. Это не может не радовать .

Наш Президент Изображение

смысл же не в этом, смысл в том, что создают такие темы как будто их это реально волнует, а что вокруг себя творится не видим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, так создай, пожалуйста, свою тему, и мы будем видеть!

а меня это не волнует так же как и концерн PSA. это нормальное явление в бизнесе, кто не может трезво оценивать ситуацию, тот в пролёте.

Французский автопром на грани банкротства - это статья не больше чем реклама. PSA выпускает хорошие автомобили и закрыться им никто не даст. вся франция это пежо и ситроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

что на предприятиях, подведомственных Управлению делами Президента будет сокращение на 7500 человек в этом году?

а еще лучше, что бы в два раза больше сократили...и оставили не начальников, а работников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего!!! Опель ходит под ними - и вроде нормально!!! B)
"Говорят, что для вывода французских автомобилей из кризиса американцы собираются закрыть некоторые заводы и уволить их сотрудников". Как следствие - дефицит относительно оригинальных запчастей и диктатура пролетариата китайского автопрома. так, мысли вслух))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...