Перейти к содержанию

Пежо 807. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники.


Dukalis

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Тоже не вижу смысла колхозить подогрев. Дешевому стеклоомывателю это не поможет, замерзнет в трубках или форсунках. Автор, не скупись, заливай проверенный Кругозор, гарантированно не мерзнет до -25 и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к предыдущему оратору... А ведь еще продается омывачка и минус30.

а 25-ку можно укрепить спмртом...если че.шпунтик, твоя омывачка прихватится в патрубках. Она ни куда не стекает. Клапана не дадут.

..имхо- бери проверенную....кстати не полентсь почитать состав...ъ в районе 45% спирта

и более- не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с электроподогревом бачка очень хорошая, но я хочу реализовать ее с помощью подогрева от ОЖ.

Не хочу дополнительно нагружать АКБ.

АКБ нагружать не надо, завел машину нажал кнопку и бачек начал греццо) Во-вторых можно поставить термо-реле, которое не перегреет его, в отличии от ОЖ+ конструкция проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубках не мерзнет, она стекае в бачек.

омывайка никогда не стекает в бачёк!!!!!она остаётся в трубках после подачи!!!проверь сам!!!!

пырскни и сними резинки от форсунок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омывайка никогда не стекает в бачёк!!!!!она остаётся в трубках после подачи!!!

пусть остается, горячая жидкость снизу - ее растопит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубках не мерзнет, она стекае в бачек.

омывайка никогда не стекает в бачёк!!!!!она остаётся в трубках после подачи!!!проверь сам!!!!

пырскни и сними резинки от форсунок..

Поверь, иногда стекает. Если стоит обратный клапан то тогда кудае ей деваться, а если его нет то возможно и стекает. Обычно обратный клапан ставят если установлены веерные фарсунки, чтобы счетки не барабанили по сухому стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....вместо того, что бы купить проверенное средство, мы покупаем заведомый контрафакт,

себе голову начинаем забивать хз какими бредовыми идеями ну.

не совсем рацианально если сказать мягко

. Еще в эл схему залезте, чтобы спалить авто.....

Баловство все это, барин (с)

шпунтик...вот упертый))).... Зайди в экзист в раздел малые механизмы кузлва и глянь по поводу обр.клапанов.

они стоят всегда.

купи нормальную омывачку и неипи мозги себе и добрым людям. Без обид. Чего уж проще кажется... ан нет ШПУНТИК- ник сам за себя говорит;)

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читаю данную тему все мысли и советы направлены в основном на использование качественной омывайки. Это самый простой и не самый дешевый путь решения проблемы по очистке стекла от грязи. Вообще для чего её подогревать и что то колхозить? Не даром на мерсах и прочих машинах стоит опция подогрева бочка омывателя. Сегодня проводил эксперимент благо погода позволяет ,грязь летит только в путь. До обеда ездил и использовал обычную не подогретую омывайку, которя быстро закончилась. При повторном наполнении бачка омывателя залил подогретой омывайки и сравнил. При использовании подогретой омывайки стекло чистит быстро, без разводов и водной  пелены на стекле. Стекла аж скрипят. Замечен также более низкий расход жидкости, по сравнению с обычным режимом использования не подогретой омывайки. Думаю данная опция будет полезна даже при эксплуатации автомобиля в летний период.  

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи нормальную омывачку и неипи мозги себе и добрым людям.

Жолтый, ты не совсем прав, ты еще замерзшим дизелистам заправку посоветуй. Подогретая омывалка - это совсем другая омывалка :D

Себе буду делать - летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интереснее. Появились единомышленники!!!!!!!!!!! :D

да какие это единомышленники ;) .... Причем тут соляра?! Ты у Андрюхи лучше спроси есть ли оный девайс в евоном авто ;)

просто тебе мил человек народ пытается пустить по пути меньшего сопротивления и с минимальновозможными последствиями в будущем.

коль таки уперты- делай, выкладывай фотоотчет..кому может и сгодится.

вот только странно...наши авто эксплуатируются и в гораздо северных странах....

но сий вариант не проскакивает и у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант http://www.avtorados....ua/p/2520.html хотя уменя как то ни разу не замерзала на стеклах не всщет)

ище и в бак два чтуки чтоб соляра не мерзла :rolleyes:

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы поставил электрический подогрев, когда надо кнопочку нажал и всё! тем более что не всегда им пользуешься.... можно и термореле прикрутить, чтоб не перегрелся при пустом бачке.

и включать его есть необходимость только на заведенном двигателе, так что нагрузка на аккумулятор не так чувствительна, по сравнению с врезкой в магистраль ОЖ.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы поставил электрический подогрев, когда надо кнопочку нажал и всё! тем более что не всегда им пользуешься.... можно и термореле прикрутить, чтоб не перегрелся при пустом бачке.

и включать его есть необходимость только на заведенном двигателе, так что нагрузка на аккумулятор не так чувствительна, по сравнению с врезкой в магистраль ОЖ.Изображение

я об этом и писал, себе сделаю именно так( летом подогрев нафиг надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же... иногда можно будет и летом, быстрее мошки отмываться будут, но только в случаях сильной загрязненности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Зимой аккумулятор не до заряжается, не хорошо на него вешать дополнительную нагрузку. В этом кипятильнике  200 Вт и будет потреблять он более 15 А  Сколько времени нужно для того чтобы прогреть омывайку и поддерживать t в районе хотябы +5 C????  Если и ставить электроподогрев то проточник Намоком в районе обратного клапана 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе... чего вдруг зимой аккум не дозаряжается (если бы он не дозаряжался, то каждую неделю пришлось бы заряжать, учитывая морозы, прогревы, обогревы, фары и др.)? 200Вт это много? для сравнения обогрев заднего стекла - 500вт!!! а он включается вместе с обогревами зеркал! (точно не знаю вроде по 100 каждый)...

Так вот каждый раз заведя машину утром, включая подогревы (а еще и подогревы сидений!!!) особой нагрузки на двигатель не чувствую.... Нагрузка чувствуется когда включаешь омыватель фар... так небольшое колебание оборотов двигателя заметно.

200Вт прогреют 5 литров до состояния теплой жидкости минут за десять... (столько же работает временное реле запитывающее обогрев заднего стекла и зеркал) ... а поддерживать температуру не обязательно, достаточно прогреть разок, и на часик хватит, потом еще раз... кипятить ее я точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом около 30, бывает 60-90 в зависимости сколько раз по работе надо кататься, одна поездка с дома на работу - 20км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на мерсовских сайтах по данной теме. Для того, чтобы грамотно реализовать подогрев бачка от ОЖ нужно на змеевик дополнительно вешать термостат и подключать это хозяйство к печке салона через дополнительную электропомпу. При этом как там пишут появляется положительный эффект по более быстрому прогреву печки салона, что актуально для наших пыжей HDI. Сложно все это. Каждый выбирает свой путь.Все больше склоняюсь к элекроподогреву. Тоже буду делать сей девайс летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом около 30, бывает 60-90 в зависимости сколько раз по работе надо кататься, одна поездка с дома на работу - 20км...

Спасибо, у меня примерно столько же. Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

При этом как там пишут появляется положительный эффект по более быстрому прогреву печки салона, что актуально для наших пыжей HDI.

Вообще-то в авто с HDI мотором в салоне стоит ТЭН на 1.5 кВт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тема то про подогрев омывателя... К слову, сегодня ночью мороз был у нас где-то 4 градуса, так вот моя вода в бачке не замерзла... (воды-5литров, омывайки зимней - 500 мл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На выходных проводил эксперимент по подогреву жидкости для омывания стекол. Подогрев делал от ОЖ. Проточный подогреватель подключал в разрез самого тонкого шланга радиатора который идет к расширительному бачку.  Проточный подогреватель сделал из медной трубки диаметром 8 мм .Для того, чтобы уменьшить площадь нагрева проточного нагревателя снаружи на медную трубку надел дополнительно еще одну резиновую трубку, так чтобы осталось открытой 5 см медной трубки по середине на дне бачка. Снял гофру бачка и все это хозяйство временно поместил в бачек. При этом греется только открытая часть медной трубки. За счет резины медная трубка не соприкасается с пластиком бачка, что исключает его нагрев и деформацию.   Жидкость в бачке сильно не нагревается. Данных по температуре пока не даю, нужна статисткика. 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь ТЭНЫ устанавливаются не на все дизильные версии HDI, вроде только на версии для холодного климата. У меня радиатор печки греется только от ОЖ и наченает дуть теплым воздухом только когда прогреется двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может и не прав, но логично было бы предположить что ТЭНы ставились на авто, которые по заводу не оборудованы Вебастами... (хоть она только двигатель прогревает, но закономерность в этом какая-то есть)

т.е. 2.0 HDI на 806-807 шли только с Вебастами, там ТЭНов не встречал, в других авто (406-407-607 и др) Вебаст нет поэтому могут стоять ТЭНы... если не прав строго не судите просто предположение высказал...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники.
×
×
  • Создать...