Перейти к публикации

Пежо 807. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СМЫСЛ ЕСТЬ! Я открутил только левый болт торцевым ключом на 10 и оказалось достаточно, чтобы вынуть насос из бачка и не откручивать неудобную правую гайку. Отсоединил патрубки и разъем от насоса, заме

..мать В БСИ смотри

и что он обогреет бачек омывалки?

Опубликованные изображения

38 минут назад, НФС сказал:

Посмотрел, без толку...

Не нашел? Странно даже, хотя точно помню что отключал и включал не раз, только в каком разделе не помню уже...

• 5 месяцев спустя...

Может кому известен номер  форсунки заднего дворника, а то никак в каталогах не найти. Полез посмотреть , что так плохо льёт, а он там обломан

@pingvinaa , и я посмотрел, не нашёл. Походу в сборе только с поводком дворника покупать придётся...
50 р цена, дороговато для такой ерундовины конечно, но если имеется огромное желание пользоваться задним дворником и омывателем, то придётся раскошелиться!..

• Димыч. изменил заголовок на Пежо 807. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники.
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Перестал работать насос (мотор) стеклоомывателя стекол. Начинать нужно с предохранителя, а не могу его найти. По схемам он в блоке под капотом, но схема и сам блок почему то отличаются, причем кардинально. Пежо 807, 2,0 HDI, 2007г.Если кто сталкивался, подскажите.

Изменено пользователем slawa66

@slawa66 , да, после 2006 года пошли отличия. Буду через пару часов дома, скину схемы расположения предохранителей на "рестайл".

punk2904, спасибо за отклик. Одна проблема, файл не открывается, или ссылка, если это ссылка. Знать хотя бы, в каком блоке предохранитель, под капотом, в бардачке или где аккум. Выдергивая каждый нмшел бы.

@slawa66, http://xn--80aej2aisf0a0d.xn--p1ai/323-shema-predohraniteley-avtomobilya-citroen-c8.html

Изменено пользователем Димыч.

Парни, спасибо огромное за помощь, сэкономленное время и, возможно, деньги. К счастью, сгорел только предохранитель. Французы странные, 06 год один блок предохранителей под капотом, 07 -уже другой.

Изменено пользователем slawa66
В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 22:57, slawa66 сказал:

Французы странные, 06 год один блок предохранителей под капотом, 07 -уже другой.

Ничего странного. Просто рестайлинг произошёл. Другие двигатели, другая электроника и т.д.

• 1 месяц спустя...

Ребята подскажите какие форсунки лучше подходят, у меня должны стоять в дворниках но кто-то уже переделал и сейчас стоят на пластиковой решетки но сильно большой расход и какие-то низенькие кто сталкивался?

Расход жидкости будет высоким потому, что управление подачей автоматизировано. По форсункам, могу посоветовать веерные, установленные на пластиковой решётке. Но тогда придётся забыть о разбодяживании омывайки водой. 

3 часа назад, victor3gomel сказал:

Самый лучший вариант для меня

IMG_20171210_124635.jpg

Вроде и по высоте отлично и веер верно, где и по чем?

3 часа назад, Димыч. сказал:

Расход жидкости будет высоким потому, что управление подачей автоматизировано. По форсункам, могу посоветовать веерные, установленные на пластиковой решётке. Но тогда придётся забыть о разбодяживании омывайки водой. 

Я поставил веерные но они низкие бьют в самый верх,ниже в буртик пластмассы!

Изменено пользователем igor12
  • 8 месяцев спустя...

Я вот ставил на свой 206, то очень даже не плохие Бош.
вот как вариант посмотри: http://auto-vin.com.ua/835-dvorniki

Изменено пользователем walex2009
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, у меня проблема , где-то забита трубка омывателя лобового стекла, очень слабый напор жидкости, моторчик поменял, стало немного лучше, но не ахти, вопрос как добраться до тройника омывателя лобового или как его прочистить?? Может можно как-то компрессором продуть?? И откуда дуть от окна или от моторчика, может можно химки какой залить чтобы прочистить магистраль ??

Тройник находится прямо над ВСМ(блок моторный с предохранителями), открываешь капот и смотришь слева по трубочкам от щеток

Изменено пользователем Marta

Проверял без форсунок, потому думаю тройник забит или самый первый переходник

Который от насоса первый стоит под номером 14

А реально вообще компрессором продуть?? Или химки какой залить чтоб прочистило?? До тройника не добрался, трубки в корпус уходят потому ищу  варианты как прочистить.

Трещины нет иначе омывайка текла бы, пробовал продуть своими силами идет тяжело, значит где-то забито, будет время попробую  компрессорм продуть. Есть мысль шприцом может крот туда залить? Только не знаю может ли он трубки разъесть??

Или любую другую жидкость для очистки труб.

• Создать...