Перейти к содержанию

масло в антифризе партнер 1999.1.9д


Рекомендуемые сообщения

 подскажите всевозможные способы его попадания и насколько это опасно,уровень масла в норме и это уже длится 3 года.Как избавиться от проблемы.Предыдущий хазяин говорил что менялся двигатель т.к.пробило прокладку,может масло осталось в патрубках и сотах радиатора печки,пробовал мыть систему,3 дня было чисто а потом опять все заново.Дайте совет.Спасибо заранее........... 

Изменено пользователем vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее благодарен и жду ответа.....

У меня тоже масло в антифризе. Завтра буду менять теплообменник. Подозрение на него. О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплообменник только сегодня поменял. О результатах пока рано говорить. В системе очень много было масло. После замены несколько раз заливал и сливал воду. Один раз даже со стиральным порошком. Вечером залил тосол. Пару дней поезжу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Теплообменник только сегодня поменял. О результатах пока рано говорить. В системе очень много было масло. После замены несколько раз заливал и сливал воду. Один раз даже со стиральным порошком. Вечером залил тосол. Пару дней поезжу - отпишусь.<br />

<br /><br /><br />А подскажи где его нашел и сколько он стоит.Спасибо,жду ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды о неисправности теплообменника не оправдались. Осталось только одно - прокладка головки блока цилиндров. Теплообменник можно на любой разборке найти и стоит 10-15у.е.. Я за 10 сторговался на малиновке.На теплообменник были подозрения из за воды которая осталось там после слива системы и дней пять там была в большой мороз.Прокладка ГБЦ скоре всего прогорела после многократного слива и залива охлаждающей жидкости. При заливе скорее всего была воздушная под головой - вот она и прогорела. (это в моём случае)

Изменено пользователем bychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды о неисправности теплообменника не оправдались. Осталось только одно - прокладка головки блока цилиндров. Теплообменник можно на любой разборке найти и стоит 10-15у.е.. Я за 10 сторговался на малиновке.На теплообменник были подозрения из за воды которая осталось там после слива системы и дней пять там была в большой мороз.Прокладка ГБЦ скоре всего прогорела после многократного слива и залива охлаждающей жидкости. При заливе скорее всего была воздушная под головой - вот она и прогорела. (это в моём случае)

большое спасибо за информацию,а у тебя тоже партнер 1.9 д,1999г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды о неисправности теплообменника не оправдались. Осталось только одно - прокладка головки блока цилиндров. Теплообменник можно на любой разборке найти и стоит 10-15у.е.. Я за 10 сторговался на малиновке.На теплообменник были подозрения из за воды которая осталось там после слива системы и дней пять там была в большой мороз.Прокладка ГБЦ скоре всего прогорела после многократного слива и залива охлаждающей жидкости. При заливе скорее всего была воздушная под головой - вот она и прогорела. (это в моём случае)

большое спасибо за информацию,а у тебя тоже партнер 1.9 д,1999г
У меня партнёр 1,9д 1997г. Движки немного разные. Если нужен срочный совет по какому то вопросу - звони (029) 6819609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...