Перейти к содержанию

Эксперимент "Солярка"

Оценить эту тему:


Что добавляете в солярку  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Что добавляете в соляру?

    • Ничего, езжу на чистой "зимней"
    • Присадку
    • Бензин (керосин)
    • Бенз+присадка+ и дедушкино зелье


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заправился на АЗС (название скрыто, в не рекламных целях) 20л в канистру. Поставил домой погрел 6 часов. Она теплая, прозрачная как слеза младенца)))

Разлил в 3 банки 1. Чистая соляра без конесервантов :) 2. Соляра + присадка (название скрыто) 3. Соляра+Бенз 80

Поставил на ночь. Посмотрим на результат. Ежедневно буду давать отчет :) Посмотрим как на выходных, когда морозы еще больее усилится во что привратится солярка

Разлито, час на морозе.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало эксперимента !

извените че то глючит фото буду пока по ссылке выкладывать

присадка по инструкции добавил. Бензин 1/4

ФОТО

http://www.fotohost....9b226e320cbd5b8

Изменено пользователем lexa1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час.

Чистая солярка явно проигрывает. Бенз и присадка визуально одинаково.

ФОТО

http://www.fotohost....3a78b9f3046561b

Изменено пользователем lexa1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз-как то "не правильно" :D .Правильнее было бы-с керосином-как выше написал Сергей.По факту сам лью-керосин и солярку.

Изменено пользователем maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тока 10% надо минимум 20%. Толку то от этих 10%. А двухтактное масло не влияет на загустение солярки оно для смазки типа. Да и масло я это не добавляю. Чисто керосин лью и все.Был старый мотор раньше 2,1 ТД я туда и керосин и бенз лил, никаких присадок. А сейчас мотор HDI и лить бенз или керосин честно говоря я боюсь. поэтому выхода нет как тока лить присадку. Вот может мне кто подскажет кто лил бенз в HDI моторы, так сказать поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну Ауди на насос форсунках,у отца Форд на насос форсунках . Лью по не многу кероса. не 20% конечно. и все нормуль.судя по всему не хуже влияние чем от Арктики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлую зиму только керосин добавляла... Периодически масло . Да и сейчас то же самое. Полазила в интернете, информацию поискала - в основном в HDI не советуют бензин лить.

Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% хватает, чтобы в -27 на трассе не замерзнуть при скорости 100-110. на себе проверил. в -21 на чистой саляре трубки прихватывало, а когда 10% кероса забурболил - то и в -27 не было проблем. у меня 2.0HDi. бенз - смерть ТНВД и форсункам. керосин немного попроще, но двухтактное масло немного нивелирует сушащий эффект керосина. присадки надо заливать ТОЛЬКО в теплое топливо, котогоро нет даже на заправках. а таскать канистры домой и бодяжить в ванной лениво и по запаху не приятно. в остальных случаях присадка будет просто плавать на поверхности топлива куском го... в общем, не растворится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что должен показать этот эксперимент? по визуальному состоянию врядли что-то сможете определить..у меня в баке обычная солярка, без присадок , бензиов и керасинов. в -24 завелась прогрелась и поехала.... при этом салярка была очень-очень мутная и че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй фильтруемомость, а не визуальное помутнение, и изучи химию. Изучи условия при которых растворяется парафин.Проведи эксперимент. Когда выпадет парафин в банке с зимней ДТ, аккуратно слей соляру, скока сможешь, и добавь туда акртику чистую (сымитируй заправку в -20 арктикой, когда был до этого залит обычный соляр). Покажешь солярочникам, что ДТ не растворяет уже выпавший парафин. И такой же эксперимент проведи добавлением присадки в топливо с выпавшим парафином.90% льют в бак Арктику и Присадки, когда даже в пустом баке уже все в парафине, и когда уже надо чистить бак или загонять машину в тепло...Тут вам ответ на вопрос. Почему в -20 почти в пустой бак с зимним ДТ залил полный бак АРКТИКи и на след утро машина не завелась. ГОВНО ТОПЛИВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в часнике живу мне проще солярку домой таскать. Там заливаю в теплую солярку присадку - все по фэншую. Пока все время заводился. Был единственный раз когда не завелся, причем не утром, а днем когда было -18 всего. Сильно удивился, плюнул, затощил к се в гараж через 15 минут в гараже завелась. С тех пор и в -26 завожусь. А залить арктику или керосин в запарафиневшую соляру я попробую, но я уверен на 90% что парафин не исчезнит. Да и эффекта сейчас не будет сильно видно вот когда будет -20 и меньше вот тогда будет интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день эсперимента.

http://www.fotohost.by/show/238a171b8f90e4780a0d47584ec2a93f

Лидирует Образец №3 соляра+бенз - смесь помутнела как и все, но нет осадка и парафина, смесь относительно жидкая. 3 по 10 бальной шкале

Образец №2 Соляра+присадка - тоже мутная образовался хлопьяобразный осадок видимо парафин. Смесь густая 5 по 10 бальной шкале.

Образец №1 Солярка. Мутная хлопья парафина плавают во всем объеме есть осадок. Смесь по густоте 6 по 10 бальной шкале.

Температура на улице -13.

Лидирует Солярка+бенз.

Разница между чистой соляркои и соляркой+присадка минимальна. может быть на малекулярном уровне есть отличие ))))

Но разница между 1 и 2 образцом визуальная все же есть. С присадкой немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -21 на чистой саляре трубки прихватывало, . у меня 2.0HDi.

у меня такая же машина

в - 26 нигде ничего не прихватывало - ездил за 200 км в другой город (макс температура в тот день на компе -22 была). соляра чистая не арктик

Изменено пользователем Tycson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с керосином результат бы был еще лучше чем с бензом, я так думаю..

Честно говоря мне иногда кажеться что без присадки заводилось бы лучше. Проверил это 2 года назад. Когда были морозы -25. Ничего не лил заводился, как тока добавил присадку в тот же день не завелся. Присадка Hi-Gear была. моторы был 2,1 ТД. Но тут другая вроде лучше. Но если че буду керосин лить в след зиму. Вроде писали для ХДИ моторов можно добавлять, в отличи от бензина.

Изменено пользователем lexa1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если че буду керосин лить в след зиму. Вроде писали для ХДИ моторов можно добавлять, в отличи от бензина.

Не более 10% можно, но не желательно... Вот на эти дни опять мороз, то добавлю керосина, а так нормально заводится... Главное с утра, а в тичении дня гуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ж писал, что утром всегда заводится, а в один солнечный день когда было то -18, не завелась, хотя простояла то 3 часа без работы. МИСТИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в часнике живу мне проще солярку домой таскать. Там заливаю в теплую солярку присадку - все по фэншую. Пока все время заводился. Был единственный раз когда не завелся, причем не утром, а днем когда было -18 всего. Сильно удивился, плюнул, затощил к се в гараж через 15 минут в гараже завелась. С тех пор и в -26 завожусь. А залить арктику или керосин в запарафиневшую соляру я попробую, но я уверен на 90% что парафин не исчезнит. Да и эффекта сейчас не будет сильно видно вот когда будет -20 и меньше вот тогда будет интересно посмотреть.

У меня в бочке саляра была зимняя , на дне литров 40 осталось с парафином , занёс в тёплый подвал и на след. утро чистенькая . На АЗС всегда в канистру заправляюсь , т.к. видел что на дне всегда мусор остаётся , и в бак через лейку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% хватает, чтобы в -27 на трассе не замерзнуть при скорости 100-110. на себе проверил. в -21 на чистой саляре трубки прихватывало, а когда 10% кероса забурболил - то и в -27 не было проблем. у меня 2.0HDi. бенз - смерть ТНВД и форсункам. керосин немного попроще, но двухтактное масло немного нивелирует сушащий эффект керосина. присадки надо заливать ТОЛЬКО в теплое топливо, котогоро нет даже на заправках. а таскать канистры домой и бодяжить в ванной лениво и по запаху не приятно. в остальных случаях присадка будет просто плавать на поверхности топлива куском го... в общем, не растворится.

В первые морозы -27 -29 , позвонил мне сосед и попросил его отбуксировать (807 ) заглох на кургане славы . Я ехал около сотни в час , и никаких симтомов подмерзания не было . Двигло 1,6 нди прогревалось до 70 гр . Кстати 807 пыж постоял и савёлся , но на скорости 95км/ч , снова прихватило , подождали минут 15 , и завели . На скорости 60 км/ч всё нормально . Я думаю что всё дело в саляре . На АЗС привозят зимнию , но летнюю ник то не отсасывал из ёмкостей , и пока она перемешается проходит время. Вывод - заправляться надо на тех АЗС -где оборот заправок большой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром сфоткаю что получилось на протяжении 4 дней на морозе, тем более завтра будет утром -22. Посмотрим какая зимняя у нас солярка чистая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и утро настало . Действительно -22 гр . Завёлся с пол тычка , но крелся долго . Мне интересно , что в баке машыны творится , на чистой саляре езжу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером фотки выкину. А в баке у тебя творится на дне большой осадок парафина вот что творится. Я сегодня тоже завелся с первого раза, свчки 1 раз погрле секунд 5 помаслал и завелась. Вот я заметил такой эффект, как будто начинаешь крутить она начинает схватывать, бах как пробку пробивает и сразу заводится.

Как будто пробка из парафина какая. ее пробивает и все заводится нормально.

Вечером конец эксперимента, все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог 4 дней.

http://www.fotohost.by/show/6c27bc56ab59ad1e1ac219e8db417fff

1. Чистая солярка

http://www.fotohost.by/show/a30c1cd96d59bbbeaf81a49b9560b51e

После 4 дней на морозе стала вся мутная с большим осадком парафина. Парафин плавает в полном объеме солярки. По густоте напоминает жидкую сметану.

2. Солярка+присадка

http://www.fotohost.by/show/eb428e35fccb23f1ee129b4dd5a18086

После 4 дней мороза выпал осадок парафина, меньше чем у образца №1. А сама соляра без парафина только слегка мутновата. Более жидкая чем №1

3. Соляра + бенз (керосин

http://www.fotohost.by/show/c65821db71ef47d5422c1d93f8da222a

после 4 дней на морозе. Так же выпал осадок такой же как в образце №2, но меньше чем у №1. Соляра практический прозрачная. По прозрачности лучше чем в образце №2. Практический жидкая. Если слить без осадка будет лучше чем "Артика" )))

Вот и весь результат. Фото полностью не передают весь результат эксперимента, слега изображение искажено. Но в одном я уверен, что бы вы не добавляли осадок парафина будет 100% на дне бака. По результатом лучше конечно с бензином (керосином).

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером фотки выкину. А в баке у тебя творится на дне большой осадок парафина вот что творится. Я сегодня тоже завелся с первого раза, свчки 1 раз погрле секунд 5 помаслал и завелась. Вот я заметил такой эффект, как будто начинаешь крутить она начинает схватывать, бах как пробку пробивает и сразу заводится.Как будто пробка из парафина какая. ее пробивает и все заводится нормально.Вечером конец эксперимента, все расскажу.

По мне , если на чистой саляре заводится при -29 , то нахер разные присадки/керос . По фоткам видно , что парафин всёравно в осадке , но хоть топливная не страдает (нди мотор) .Лучше перед зимой ТО сделать , всё проверить и что надо заменить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...