Перейти к содержанию

Пежо 807. ШРУСы, полуоси.


Рекомендуемые сообщения

 когда менял у себя, подбирал по шлицам и вышло, что надо от 806 ставить. он с зубьями, но в ступице магнитная лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, такая есть проблемка, на разгоне, на 1, 2 передачах, на резком разгоне, есть небольшое подергивание и вроде как что то трется, резко отпускаю педаль, все пропадает. Грешу на трипойд или может подвесной подшипник. Может есть мысли у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное, только трёт при разгоне на любой передаче (с 1 по 6), а так же трёт, если ехать накатом на нейтрали, но держать обороты двигателя в районе 2000-2200! Как только обороты опускаешь - трение прекращается! Трёт только в движении, на месте не трёт вообще! Как только перестаёшь разгоняться - звук попадает!
Езжу уже месяц с этим и до сих пор никак не могу разобраться, что это такое?????

Тоже грешил по началу на подвесной либо на трипоид, но сейчас в список возможных причин добавил и подушки двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное, только трёт при разгоне на любой передаче (с 1 по 6), а так же трёт, если ехать накатом на нейтрали, но держать обороты двигателя в районе 2000-2200! Как только обороты опускаешь - трение прекращается! Трёт только в движении, на месте не трёт вообще! Как только перестаёшь разгоняться - звук попадает!

Езжу уже месяц с этим и до сих пор никак не могу разобраться, что это такое?????

Тоже грешил по началу на подвесной либо на трипоид, но сейчас в список возможных причин добавил и подушки двигателя...

Да-да, я тоже не исключаю вариант с подушками, Просто не очень понятно, как именно будет отличаться эти три проблемы друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, какие симптомы у умирающего подвесного. Кто сталкивался с его выходом из строя на Пежо?

Гудит как ступичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, подскажите, какие симптомы у умирающего подвесного. Кто сталкивался с его выходом из строя на Пежо?

Гудит как ступичный. 

 

а вибрации не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, не найдя темы по проблеме, которую обнаружил в процессе диагностики проблемы, напишу тут, может подскажите. Обнаружил, что у меня подушка, та, которая держит со стороны коробки (к ней крепится) на половину оторвана, может быть и поэтому вибрация, как вариант, в общем купил подушку и полез менять, вроде все просто. Но  столкнулся с проблемой: крепится подушка двумя болтами, с гайками, к которым не сложно добраться с левого колеса, гайки конкретно ржавые, побрызгал их, простучал, а они ни в какую, понимаю, что могу посильнее, но боюсь, что сломаю и тогда капец, да и как то не понятно, если даже гайки открутить, как вытащить подушку, сверху просто заклепки,с гладкой головой, ни болт ни шестигранник. ВЫ общем собрал колесо и решил спросить у того, кто менял, интересует мнение и совет того, кто реально сталкивался с проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гайки приварены. Подпираешь кпп, откручиваешь два болта, гайку шпильки и меняешь подушку. Вибрация на холостых, при разгоне, при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гайки приварены. Подпираешь кпп, откручиваешь два болта, гайку шпильки и меняешь подушку. Вибрация на холостых, при разгоне, при дв

Это все понятно, но болтов там нет сверху, которые крутить надо, я долго туду-сюда лазил, т.к. мне сразу и показалось , что гайки приварены. Вибрация не большая совсем на 3 передаче, где то на 30-40 км\ч, дальше и до этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная схема,все именно так и есть,тогда вопрос следующий:балты номер 27 под Тонкс или шестигранник? Просто их не видно,а на ощуп там просто гладкая голова. Получается надо греть столь,по другому она явно не от крутится,снизу то на резьбу куча дряни летит,резьба там совсем некудышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы там обычные болты, под голову на 13.

неа, не все там так просто почему то,они даже на рисунке видны, что там какая то дырочка в шляпке болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите менять подушку, забейте, и ездите так. Что в принципе, будет верным решением.

да понятно,что можно забить,но так купил уже ее, заразу, теперь же она покоя не даст, буду пробовать что то мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрел ещё раз, там два болта на 8, под ключ на 13 и гайка на 10 под ключ на 16, всё. Никаких отверстий, дырочек там нету.Все руки н

Все не доходил написать по теме. Открутил я тогда эти болты, все таки я был прав, там были икакие не болты под ключ, а болты под торкс, намучился крепко, срезал подушку, чтоб достать до дальнего болта, теперь поставил обычные советские болты, если что откручу без проблем.

Обидно только, что вибрацию при разгоне это не исправило((( Теперь вот думаю,куда дальше лезть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что определить на 100% правая или левая ни один спец сходу не сможет. Начни просто с левой. Да и историю машины нужно знать, что с маховиком творится, что там с колёсами, нюансов есть маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колесами все ок, с маховиков хз. У меня еще непонятная история есть, может они связаны, после 100 км\ч начинает руль бить крепко, после 130 по-меньше, дальше не пробовал, при чем под нагрузкой почти не заметно, а вот если педаль газа отпускаю, или нейтралку кидаю, крепко подпрыгивает руль. Подвеску всю поменял, кроме амортизаторов и подшипников(не было надобности), шаровые отдавал на реконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно снимать и разбирать. Тогда можно определить какая.

Что значит разбирать? Что именно смотреть? Трипойд? Больше там вроде ничего не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. ШРУСы, полуоси.
×
×
  • Создать...