Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Продам передние сиденья
      Продам сидухи. Состояние хорошее, сидухи не ушатаны. Спинки откидываются в обе стороны. Цена за два 100 вражеских, но реальному покупателю немного уступлю в цене. Находятся в Чашникском районе, но если понадобится привезу в Минск. Цена вопроса: $100

evgen1992

evgen1992

• Продам запчасти
      Продам лишние запчасти. Катушка зажигания Mobilitron ce-27- 40 бел.руб., датчик давления и температуры воздуха на впускном коллекторе Bosch 0261230043 — 25 бел.руб. Датчик оригинал бу, катушка бу около трёх лет. Все исправно. Прокладка клапанной крышки Elring 776.416 (новая) — 5 руб., датчик коленвала Era 550015 (новый) — 20руб., сайлентблок опоры КПП Hutchinson 594146 (новый) — 10 руб. Все новые запчасти попросту не понадобились. Находятся в Минске. Все вопросы по телефону +375298972323

evgen1992

evgen1992

• Замена масла (для себя)
      Всем привет! Данный пост больше для себя. Обычно я меняю масло на пробеге около 7тыс.км. Но сейчас наездил побольше. Банально не мог купить масло на АЗС. Его не было в наличии. Покупать в другом месте не хотел. В итоге дождался, но привезли только по 1л банки. Переплата, конечно, но взял в такой таре. Масляный фильтр взял оригинал. Плюс в этот раз ещё заменил воздушный и топливный фильтра. Далее несколько фото. Масло, фильтра, медное колечко Сверху топливный, снизу масляный При

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• КЗ или плохой контакт?
      Добрый вечер всем! Случилась одна неприятность сегодня, а именно: подгорело гнездо силового предохранителя, отвечающего за всю электронную часть двигателя. Хотя непонятки начались немного ранее. Иногда могла сработать сигналка, или не мог поставить машину на сигналку. Просто никак не реагировала машина на нажатие кнопки на пульте. А сегодня, привез жену в магазин, сам остался в машине, слушал музыку. Пришла с магазина жена, я по ключу, а в ответ тишина. Ни лампочки на приборке не загорелис

aleksei607a

aleksei607a

• Реле бензонасоса HELP
      Всем привет Ребята, подскажите где находится реле бензонасоса 2.2 бензин

Aluminium

Aluminium

• Таблетка от P0011. Запасная постель впускного распредвала EP-6.
      По случаю отжал на распродаже ерша 1 2 3

shadim

shadim

• Старый развод вернулся.
      Я думал эта тема давно не актуальна. А потому и бдительность потерял. Выхожу на днях за машиной. А там опа… Рамки открыты, и моих рб номеров нету. Когда-то давно. Году в 2012м я проходил такую историю. Но потом кого-то посадили, рф номера других регионов тырить стало не актуально и тема эта притихла. Схема почти та же. Номеров нет. Под дворником записка с номером телефона. На том конце славянский голос. Деньги на карту. Порадовала цена. Просили 2000, сошлись на 1000. Для примера в 2012м с

Laguhovod

Laguhovod

• Немного самоделок облегчающих диагностику авто.
      Добрый вечер! Решил сделать самодельный компресометр и масло мер, два в одном) Токарь выточил удлинитель для проверки компрессии с резьбой м14, на кончике вкручен золотник от бескамерки, типо обратный клапан. Все собрано на быстросъёмах от компрессора. Все резьбовые соединения посадил на эпоксидный клей. Для проверки давления масла выточен переходник под резьбу м16×1.5 и для гибкости использовал имеющийся в наличии тормозной шланг от Пежо 607. Компрессию уже своим прибором проверил, показа

aleksei607a

aleksei607a

• Подарки к НГ 2020! Для Пыжика!
      Всем Доброго дня! С наступающим Новым 2020 Годом! Желаю всем ровных дорог, попутного ветра, полного бака! А я вот наконец-то приобрел себе нормальную магнитолу, PIONEER DEH-S110UBA, до этого стояла самая обычная китайская от которой не получал никакого удовольствия! Я вам скажу что сразу услышал другой звук в своей машине, куча настроек, басы офигенные, акустика штатная заиграла во всей красе! Подбирал подсветку под штатную нашу панель, оранжевую, там есть несколько вариантов, красная

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Стартер профилактика
      Снова всем привет! Достаточно давно, еще прошлой зимой заметил, что когда на улице мороз, то стартер крутил как-то медленно. Хотя машина и заводилась в -25. Но как-то неуверенно что ли. Поэтому решил снять/разобрать стартер. До этого никогда их не разбирал) И так заехал в гараж и начал разборку Сразу нужно снять пластиковый патрубок, он мешает откручивать болты крепящие стартер. После этого там все просто снимается Стартер на столе Стартер был весь в грязи, решил его сразу отмыть.

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Запись, 4 декабря 2019
      Спасибо огромное Dytis заменил термостат. Китайса поставль. На всё про всё часа 2 ушло. Всё бы было хорошо, если бы по пути разик не вспыхнули лампочки перегрева. Но сразу всё прошло. А вот когда собрался ехать с работы домой, приборка опять загорелась запищала. прыгает из нуля в перегрев Вроде как ездить можно, лишь вентиляторы свистят, но всё равно как-то оно не кондово. В общем, подъехал на ближайшее СТО, заменил датчик на старый. Заводим — опять панель красная. Блииин. Подрубили к

Valerka

Valerka

• Замена противотуманок + замер освещенности
      Всем добрый день! Наконец-то я добрался до своих противотуманок. Дело в том, что несколько месяцев назад треснула правая у меня. Т.к. найти оригинальные со стеклом это не так просто, то купил пластиковые стекла у valera19747474. 45руб за штуку. (сейчас вроде немного дороже уже). Но не успел я заменить стекла, как мне дали наводку на туманки в продаже в Молодечно с оригинальными стеклами с отличном состояние. Решено было брать, спасибо trubadur7 за помощь в торге по телефону) Вот собстве

• Эмблема замка крышки багажника.
      Всем привет! Сегодня и я продолжу избитую тему эмблемы замка багажника на Пежо 406.Время безпощадно, особенно к этой детали.Со временим ее состояние ухудшается, что очень сказывается на внешнем виде авто сзади.И каждый решал эту проблему по своему.В свое время, лет восемь назад, мною была куплена на Малиновском рынке наклейка.Выглядела весьма добротно и качественно. Время не пощадило и ее.Издалека еще ничего, вблизи видно, что вся потрескалась и пожелтела. По прошествии некоторого вре

Андрюха555

Андрюха555

• Форсуночки.
      Что бы не запускать топливную, и одновременно было не накладно, решил свозить форсунки на настройку. Начал с самых хромых, которые больше всех сливали в обратку. Одна из которых сливала уже прилично много. Минутный тест слива показал: 1 - 12 мл/мин; 2 - 6,5 мл/мин; 3 - 30 мл/мин; 4 - 6,5 мл/мин. Первую и третью снял для настройки. Остальные буду снимать через 50 тысяч. Раньше смысла нет. Форсунки отрегулированы, параметры вновь почти как у новых. Кстати сказать, форсунка номер 3 (самая хромая) б

Димыч.

Димыч.

• Переходники для зарядки
      Беларусь - страна для людей и поэтому на зарядных станциях в большинстве своём стоят разъёмы Mennekes тип 2 для европейских электричек, тогда как по городам страны колесят америкосы с разъёмами J1772. Если открыть карту зарядных станций Европейской части глобуса https://e-azs.by/karta-zaryadnyh-stantsij/  , станет понятно, что наша страна - цэ Европа, поэтому только тип 2, без вариантов, в Украине J1772 - главный разъём, потому что Украина - цэ не Европа, наверное  Итак, чтобы заряжаться бес

DJ BASS

DJ BASS

• Продал, очень спонтанно.
      Всем привет. Ну вот и закончилась моя история с Либрой. Продал… Очень спонтанно… Приехал человек на чип. С ним его знакомый который искал себе машину. Говорю в шутку — бери мою. ))) А ты продаешь — спросил он? Не планировал вообще то, но если понравиться то можно — ответил я. Посмотрел он ее, вроде бы понравилась. Ну ни чего внятного не сказал. Через несколько дней звонок — можно приехать с друзьями, глянуть еще раз? Ну приезжай… Приехали, посмотрели. Говорит — забираю. ))) Я в шоке. Что д

billi

billi

• о чем 103я запись?
      В этой записи можно было написать о новой турбине, сборки нового ТНВД, о замере на стенде и еще кучи идей которые хотелось проделать с машиной, но запись эта о продажи. С машиной провел 7 лет, расставаться было жалко. Очень будет не хватать синей машину утром около дома. Машина в которой оставил частицу себя. Но время не стоит на месте и этот момент когда то должен был случиться … Ищите авто у нового владельца, надеюсь о ней он будет заботиться…

Max31603

Max31603

• Продаю свою 607
      В общем решил я все таки продать машину. За последние пол года я от силы проехал 3000 -4000 км. и понимаю, что в ближайшее время ничего сильно не поменяется. Машина стоит, а это не очень хорошо как для меня так и для машины. В итоге ставлю ее на продажу, спешки нет и по сути, желания продавать тоже, но уже просто доходит до абсурда, что еду просто покататься по городу, чтобы она не стояла. В итоге, считаю, что эта машина в беспроблемном состоянии стоит 7000 долларов. У моей же имеются неко

Simple

Simple

• СЕЗОН 2019: настройки, трек-день, замер на стенде
      Здесь только 2019 год: обслуживаем, едем сезон, делаем замер на стенде и весах. Наслаждаемся! Сезон 2018 завершили на мажорной ноте, потому 2019 год мы ждали с нетерпением. Несмотря на оптимизм, действовали на опережение. У меня уже были претензии (на уровне ощущений и предположений) к Bilstein B6 на передней оси, так как установлены они были очень давно. Рассматривал разные варианты. По итогу выбор пал на газовые KYB Excel-G. Было желание попробовать Koni Sport, как что-то спортивное, но

p106s2

p106s2

• Замена стартера
      Переодически начались непонятки со стартером, то предохранитель сгорит (вылечилось установкой на 30А), то под капотом слышен щелчок а стартер не крутит. Причем это только на холодную, после ночной стоянки. С аккумулятор проблем нет, он проверен нагрузочной вилкой и заряжен. Помогало: хлопнуть дверкой, постучать по колесам, подергать провода под капотом, вызвать эвакуатор… Вообщем, решил начать с замены стартера, ибо отдельно втягивающее под него не нашли. Был заказан новый стартер по VIN,

pkl

pkl

valera807

Пежо 807. ШРУСы, полуоси.

Рекомендованные сообщения

Если наконечник будет меняться, то еще куда ни шло бить кувалдой. А если нет?!

Если вы занимаетесь ремонтом своего авто сами, приобретите съемник шаровых шарниров. Если жалко денег на Force, есть российские на рынках за 30-ку. Пользуюсь сам таким.

Поделиться сообщением

Никто не бъет по резьбе наконечника. Подпирают ломиком и стучат по кулаку, где посажен наконечник. Снимайте хоть 10 раз.

Поделиться сообщением

Народ отзовитесь - мот кто располагает инфой (если какие-то особенности при замене шруса).

Нужно было поменять наружный правый шрус. Подбирали на рынке по размерам: все идентично совпадало по размерам и шлицам (в наличии был только Patron PCV1224 (китаец - сразу насторожился)- по каталогу для 806), одно отличие - присутствие кольца ABS.

Авторитетно и механики и продавец сказали, что все будет отлично.

Поставил, вначале все супер - пропало дребедание при наборе скорости при повороте на право. Проехал 1200 км дребезжание и цыканья шруса опять повторились на том же правом наружном шрусе.

Вопрос: это такой я счастливый или фирма Patron все таки левый китаец и стоило просто поискать шрус более солидного продавца.

P.S. Мозгом понимаю, что если размеры все одинаковые (а наличие кольца абс не существенно), то все должно работать отлично! Не хочется верить что я такой невезучий :ag:

Мой авто: PEUGEOT 807
Дата выпуска: 24/08/2009
Тип двигателя: DIESEL TURBO DW12BTED4 FAP
Мощность (л.с.): 170

Изменено пользователем lazarevichnn

Поделиться сообщением

Ауууу! Темка, Ап! Ап! Коллеги, ну ответьте же мне, а то я намерял чаго-то, но наверняка пройдено уже сто раз и подводные камни все отбиты - можно ли использовать любой шрус под нижеуказанные параметры или есть тонкости? А для форума вот данные замера внешнего шруса конкретно моего автоса Peugeot 807 2003 2.0HDI, RHT, FAP, 5МКПП, OPR 9844U9 Шлицы внешн - 27, Шлицы внутр - 39, Диаметр в ступицу - 58мм, Диам под пыльник - 98, Длина самой гранаты (утолщения) - 63-64мм, длина трубки в ступицу от гранаты до конца - 78мм, кольцо АБС на гранате отсутсвует (идет в ступице) Может кому поможет в подборе

По ходу типа http://www.exist.by/...006&id=4B500049 у нас вроде такие.

ИТОГ - Куплен в ексисте примерно за 3200руб (РФ) Шрус наружный с кольцом "ABS"Friesen QVJ1462 сегодня установлен. Вроде все в порядке. АБС работает. Езжу, проверяю

Народ отзовитесь - мот кто располагает инфой (если какие-то особенности при замене шруса).

Нужно было поменять наружный правый шрус. Подбирали на рынке по размерам: все идентично совпадало по размерам и шлицам (в наличии был только Patron PCV1224 (китаец - сразу насторожился)- по каталогу для 806), одно отличие - присутствие кольца ABS.

Поставил, вначале все супер - пропало дребедание при наборе скорости при повороте на право. Проехал 1200 км дребезжание и цыканья шруса опять повторились на том же правом наружном шрусе.

Вопрос: это такой я счастливый или фирма Patron все таки левый китаец и стоило просто поискать шрус более солидного продавца.

P.S. Мозгом понимаю, что если размеры все одинаковые (а наличие кольца абс не существенно), то все должно работать отлично! Не хочется верить что я такой невезучий :ag:

Мой авто: PEUGEOT 807

Дата выпуска: 24/08/2009

Тип двигателя: DIESEL TURBO DW12BTED4 FAP

Мощность (л.с.): 170

Хотя я уже Паджеровод, но на тему подписан, посему отвечу.

Скорее всего с дублем не повезло. IMHO

А тот вариант, который я выше предлагал не подходит?

Я на этом шрусе проездил 2 года (машину продал в марте 2014года, откатал порядка 25 тыс. Хруста не было).

Кольцо АБС - пофиг, не мешает.

Поделиться сообщением

Да просто фирма такая, я на Фиата Улиса ставил такой шрус, чутка похрустывал сразу после установки, но год откатался да так и продал машинку. На 807 поставил - вроде бы всё хорошо, тишина, я даже удивился.

Поделиться сообщением

Ребята, столтнулся с проблемой, порвался пыльник внутреннего (трипойда) шруса, все разобрал, снял, да вот беда, не могу найти пыльник, везде на моё авто бьется не то, что надо, меньше на 1 см в диаметре, у меня диаметр большой 95 мм, а мне все предлагают 85, может кто сталкивался, подскажите номерок или от чего то может подходит???

Поделиться сообщением

Ребята, столтнулся с проблемой, порвался пыльник внутреннего (трипойда) шруса, все разобрал, снял, да вот беда, не могу найти пыльник, везде на моё авто бьется не то, что надо, меньше на 1 см в диаметре, у меня диаметр большой 95 мм, а мне все предлагают 85, может кто сталкивался, подскажите номерок или от чего то может подходит???

Если ничего не найдёшь, подбирай как на наружный на авторынке. Возможно не родная полуось.

Изменено пользователем need_4_speed

Поделиться сообщением

Если ничего не найдёшь, подбирай как на наружный на авторынке. Возможно не родная полуось.

Как на наружный не получится, граната по диаметру больше трипойда. Пробоволи аналоги бить, ничего не подходит, не знаю что и делать то(((

Поделиться сообщением

Как на наружный не получится, граната по диаметру больше трипойда. Пробоволи аналоги бить, ничего не подходит, не знаю что и делать то(((

Я имел ввиду подобрать на трипоид из пыльников, которые применяются с наружными шрусами. 

Поделиться сообщением

Понятно, попробую походить по рынку с пыльником, может что то подойдет, но не наружные, а внутренние, на наружных трипойда не бывает, а там пыльник другой, с пазами под трипойд.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, чтобы поменять пыльник наружного правого шруса - полуось снимать не надо?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, чтобы поменять пыльник наружного правого шруса - полуось снимать не надо?

Не надо. Снимается ШРУС с полуоси меняется пыльник.

Поделиться сообщением

Не надо. Снимается ШРУС с полуоси меняется пыльник.

Спасибо! Так и думал, но на всякий случай спросил!

Поделиться сообщением

Добрый день! Менял пыльник наружного шруса, гайка не понятная толи 35 или 36! 36 немного болталась. Подскажите? на будущее!

Поделиться сообщением

Добрый день! Менял пыльник наружного шруса, гайка не понятная толи 35 или 36! 36 немного болталась. Подскажите? на будущее!

35 на Некрасова головки продают

Поделиться сообщением

Друзья, после того, как вытянул из коробки полуось, которая длиннее, из нее, на самом входе в коробку начало сопливеть масло, может что не так собрал, но визуально все в норме, подвесной стал на место, все работает норм, никаких посторонних звуков. может есть у кого мысли какие?

Поделиться сообщением

Друзья, после того, как вытянул из коробки полуось, которая длиннее, из нее, на самом входе в коробку начало сопливеть масло, может что не так собрал, но визуально все в норме, подвесной стал на место, все работает норм, никаких посторонних звуков. может есть у кого мысли какие?

Сальник кпп желательно было бы заменить перед сборкой.

Поделиться сообщением

Сальник кпп же внутри стоит? Как сложно меняется?

Поделиться сообщением

Доброго дня честной компании. Подскажите, если кто сталкивался, как подобрать наружный шрус не снимая его с машины. 807, 2,0 бензин (RFN), механическая коробка. Неужели только сбив гранату и посчитав шлицы. В магазинах ничего внятного сказать не могут, а в Пежо центре исключительно полуоси предлагают.

Поделиться сообщением

Доброго дня честной компании. Подскажите, если кто сталкивался, как подобрать наружный шрус не снимая его с машины. 807, 2,0 бензин (RFN), механическая коробка. Неужели только сбив гранату и посчитав шлицы. В магазинах ничего внятного сказать не могут, а в Пежо центре исключительно полуоси предлагают.

Да вот, пожалуйста Patron PCV1222, Ruville 75836S, LPR KFT037. Как говорится, на любой вкус.

Поделиться сообщением

Да вот, пожалуйста Patron PCV1222, Ruville 75836S, LPR KFT037. Как говорится, на любой вкус.

Пока спасибо, буду искать.

Поделиться сообщением

Наличие гребёнки для абс пусть не пугает. Ещё совет, шрус перед установкой примерить к шлицам вала и ступицы, а то мало ли, не подойдёт.

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо. Только мне непонятно, почему ни где нет информации о родных шрусах, которые производитель ставил на конвейере. Неужели их не выпускают в запчасти. Есть ссылки на восстановленные полуоси, на новые, а вот про шрус - ни слова.

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо. Только мне непонятно, почему ни где нет информации о родных шрусах, которые производитель ставил на конвейере. Неужели их не выпускают в запчасти. Есть ссылки на восстановленные полуоси, на новые, а вот про шрус - ни слова.

Производитель для упрощения и удешевления себестоимости заказ выполняет готовыми узлами. Что проще, вставить готовую полуось или собирать трипод, шрус накидывать, пыльники, хомуты? Меньше возни и дешевле. А уже нам для ремонта искать универсальные заменители отдельных деталей приходится. Кстати, номера из каталога автозапчастей. Эти шрусы, что я дал, подходят на многие авто концерна ПСА. На них есть кольцо абс, хотя на этом авто оно не нужно. 

Поделиться сообщением

Гость Юрики

Производитель для упрощения и удешевления себестоимости заказ выполняет готовыми узлами. Что проще, вставить готовую полуось или собирать трипод, шрус накидывать, пыльники, хомуты? Меньше возни и дешевле. А уже нам для ремонта искать универсальные заменители отдельных деталей приходится. Кстати, номера из каталога автозапчастей. Эти шрусы, что я дал, подходят на многие авто концерна ПСА. На них есть кольцо абс, хотя на этом авто оно не нужно. 

А за счет чего работает абс?

Поделиться сообщением

• Создать...