Перейти к содержанию

Аварии с участием клубных авто.

Оценить эту тему:


HBmouse

Рекомендуемые сообщения

"Попал" в ДТП.

Станислав, сочувствую.

Что делать с этими повреждениями?

И как вытянуть максимум из страховщиков(белгосстрах)?

Что значит "вытянуть"? Дверь и крыло напишут под замену, плюс работы по установке, покраска. Насчет колеса (повреждено?) - не уверен. Стоимость деталей будет за минусом износ. Если застрахован по КАСКО без учета износа - можно будет, думаю, разницу дополучить. И желательно осмотр повторить после снятия крыла, чтобы можно было учесть то, что может быть под ним повреждено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попал" в ДТП. Виноват не я. Все живы.

Что делать с этими повреждениями?

К Юле (Julia) в ветку сбрось это ("Кузовной ремонт....), мот, чё и скажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попал" в ДТП.

Станислав, сочувствую.

Что делать с этими повреждениями?

И как вытянуть максимум из страховщиков(белгосстрах)?

Что значит "вытянуть"? Дверь и крыло напишут под замену, плюс работы по установке, покраска. Насчет колеса (повреждено?) - не уверен. Стоимость деталей будет за минусом износ. Если застрахован по КАСКО без учета износа - можно будет, думаю, разницу дополучить. И желательно осмотр повторить после снятия крыла, чтобы можно было учесть то, что может быть под ним повреждено.
Дверь и крыло под замену точно не напишут, а вот колесо, молдинги и что там разбито это да. Сочувствую. Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь и крыло под замену точно не напишут, а вот колесо, молдинги и что там разбито это да. Сочувствую.

Почему не напишут ? Были повреждения капота куда меньшие, чем на фото... написАли - под замену... возможно зависит от оценщика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло и одну дверь - под замену. вторую дверь могут сказать, чтобы ремонтировал.

90% - что так и будет, у меня с меньшими было (не изломами) - и под замену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были повреждения капота куда меньшие, чем на фото... написАли - под замену...

У меня было точно так же, поэтому и осмелился написать. Я думаю, в случае "колебаний" оценщика надо настаивать на замене 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попал" в ДТП. Виноват не я. Все живы.Что делать с этими повреждениями?http://cosh.at.tut.by/11.jpghttp://cosh.at.tut.by/22.jpghttp://cosh.at.tut.by/33.jpghttp://cosh.at.tut.by/44.jpgИ как вытянуть максимум из страховщиков(белгосстрах)?

сочувствую ,а машинка не на космонавтов 48 стояла??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена или ремонт по страховой. достаточно сложный вопрос что лучше. при больших пробегах авто после 10 лет вполне вероятно что за ремонт той же двери денег насчитают больше чем за новую дверь с учетом износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена или ремонт по страховой. достаточно сложный вопрос что лучше. при больших пробегах авто после 10 лет вполне вероятно что за ремонт той же двери денег насчитают больше чем за новую дверь с учетом износа

Вполне может быть. Если процент износа более 70—80%. Кстати, а сколько они считают норма-час, кто знает?Последний раз когда я с этим сталкивался он был 30тыр, что существенно ниже реальной стоимости.Сорри за оффтоп :rolleyes: Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что там с aleks-li случилось? Кто что видел?

Думаю, сам отпишется.Предварительно : капот(можно сделать), крыло (можно), фара прав, бампер, радиаторы, и вроде лонжерон пошёл. Боднул мультивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подбили меня немного....

по ситуации с машинками №5 и №6

Изображение

я (#6) тока заехал, он (#5) хотел съехать с круга.

чета он сразу не поверил мне, что преимущество у меня было, решил вызвать ГАИ.... ну короче он не прав. повреждения совершенно не значительные, ему явно дешевле былоб разобраться со мной на месте... теперь жду страховой выплаты, пока правда не знаю сколько =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только въехал на круг, но успел занять полосу по которой можно ехать по кругу и съезжать с него. успел сделать это до знака указывающего направление движения по полосам. он этот момент не углядел и думал, что у него преимущество главной дороги. на самом деле у меня было преимущество, т.к. он совершал перестроение и должен был мне уступить (мы оба уже были на главной)

вот тут есть разбор этой ситуации более подробный

http://www.60.by/ru/content/master/parking/dpkr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круге возле Гиппо, такая же проблема, из съезжающих мало кто про это знает, в редких случаях стараюсь занимать крайнюю для движения по кругу! Один раз пошел на принцип, мужик уверенно съезжал с 3-й полосы вправо, я жестко дал понять, что намерен поехать прямо и на его правый поворот мне нас...ать, в итоге он остановился передними колесами уже на моей полосе, задние еще на его, я в метре от его заднего крыла. Что-то там плевался в салоне, размахивал руками, я только начал выходить (думал человек мне хочет что-то новое поведать о правилах езды на круге), а он сразу уехал направо! Nikola твой случай, подтвердил мне слова Саштета, что такие "знатоки" принципиальные и упертые как бараны до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну слепое лошаро. выезжал с парковки и цепанул аудюху сотку. у меня царапины на бампере и, скорее всего, сломаны кронштейны противотуманки. у него только стекло переднего поворотника. хозяина радом не было. сигналухи в машине нет. тусовался рядом полчаса и никого не дождался. оставил свою машину около той машины. а ему под стекло положил свой телефон. на всякий случай сфотографировал его повреждения и свои. жду развязки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну слепое лошаро. выезжал с парковки и цепанул аудюху сотку. у меня царапины на бампере и, скорее всего, сломаны кронштейны противотуманки. у него только стекло переднего поворотника. хозяина радом не было. сигналухи в машине нет. тусовался рядом полчаса и никого не дождался. оставил свою машину около той машины. а ему под стекло положил свой телефон. на всякий случай сфотографировал его повреждения и свои. жду развязки. :(

ГАИ надо было вызывать наверно. А то если водила ауди ***аком окажется, впаяют тебе сокрытие с места. Но это самый худший вариант - если нормальный чел то договоритесь полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только въехал на круг, но успел занять полосу по которой можно ехать по кругу и съезжать с него. успел сделать это до знака указывающего направление движения по полосам. он этот момент не углядел и думал, что у него преимущество главной дороги. на самом деле у меня было преимущество, т.к. он совершал перестроение и должен был мне уступить (мы оба уже были на главной)

вот тут есть разбор этой ситуации более подробный

http://www.60.by/ru/...r/parking/dpkr/

херасе? век живи век учись, а все равно дураком помрешь, как говорит пословица.

объяни выделенное жирным, и куда ты ехал: по кругу или на съезд?

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ надо было вызывать наверно. А то если водила ауди ***аком окажется, впаяют тебе сокрытие с места. Но это самый худший вариант - если нормальный чел то договоритесь полюбовно.

за поворотник меня самого ГАИ отдрюкалобы за вызов. типа зачем вызвал. все разрешилось очень легко. когда ехал домой, он позвонил. сегодня встретились. хлопчок оказался полностью нормальным и адекватным. при стоимости оригинального б/у поворотника в 15$ я ему отдал 50тысяч. мне кажется, что разобрались очень даже хорошо. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только въехал на круг, но успел занять полосу по которой можно ехать по кругу и съезжать с него. успел сделать это до знака указывающего направление движения по полосам. он этот момент не углядел и думал, что у него преимущество главной дороги. на самом деле у меня было преимущество, т.к. он совершал перестроение и должен был мне уступить (мы оба уже были на главной)

вот тут есть разбор этой ситуации более подробный

http://www.60.by/ru/...r/parking/dpkr/

херасе? век живи век учись, а все равно дураком помрешь, как говорит пословица.

объяни выделенное жирным, и куда ты ехал: по кругу или на съезд?

с орловской на сурганова. я въехал на круг с орловской и перестроился в полосу круга до знака, который указывает направление движения по полосам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штучка... . Я такого ещё не видел. А правду говорят, что фарком всё-таки спасает от более серьёзных повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штучка... . Я такого ещё не видел. А правду говорят, что фарком всё-таки спасает от более серьёзных повреждений?

А при сильном ударе наоборот, только усугубляет последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изображение

На Маяковского в р-не новой Лошицы Пежо снесло столб.

Других участников не было видно, женщину за рулем похоже увезла скорая

Уже продаётся на ABW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...