Перейти к содержанию

406. Дневной свет - как отключить?


ignis

Рекомендуемые сообщения

ты может полтора года и устранил это проблему, а я то являюсь владельцем всего то 2 месяца ))))

так что ненадо говорить что мы такие сякие немогли ничего найти)! пытались найти все опытным путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер форумчане! Я удивился увидев эту тему на форуме, так как уже 1.5 года назад я решил у себя на авто эту проблему и отписался на форуме франсмобайла. Проблема решается довольно легко. В салоне под BSI есть два реле, которые отвечают только за габариты, ближний и дальний свет. Сейчас я уже не вспомню какое реле отвечает за включение света в момент запуска. Если прислушатся то можно услышать как оно включается. Необходимо просто разорвать цепь малого тока, что бы оно не включалось. Не достаточно просто достать реле, т. к. в состоянии покоя через него проходит ток который питает габариты при их включении. Я у себя разорвал эту цепь и поставил на её выключатель. В пасмурную погоду включаю, в солнечную выключаю. Это в кратце. Если кому что не понятно, пишите , постараюсь подробнее написать и помочь чем смогу.

спасибо за наводку...

ну, кто первее найдёт и сделает фотоотчёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Я удивился увидев эту тему на форуме, так как уже 1.5 года назад я решил у себя на авто эту проблему и отписался на форуме франсмобайла.

нашел тему на francemobile

Ура!!! Нашёл. Действительно всё дело в 2-х реле: одно отвечает за габариты, другое за ближний свет. Хотя когда их доставал случайно отвёрткой коротнул в в одном из них контакты, в результате сгорел предохранитель в блоке предохранителей моторного отсека. Оказывается, что если этот предохр. достать, то проблема решена. Но я часик подумал, тестером прощупал эти реле во всех режимах, и поняв как они работают поставил выключатель на одном из проводов малого тока. Вывел его слева вниз от руля и теперь когда мне надо могу включить, когда не надо выключить. О состоянии мне будет говорить лампочка на этом выключателе. Вообщем сделал так как и хотел. Если коме нужны подробности, пишите!

tskh, расскажи поподробнее где реле живет (очень было бы хорошо с фотками), какой предохранитель в моторном отсеке? вообщем ждем всю инфу, а в идеале и схему подключения!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то реле которое фигурирует на всех схемах с обогревом сидений в 406 имеет маркировку 1030 что в рестайле, что в дорестайле.

А реле которое фигурирует в схемах со светом - 2400

И никаким боком они вместе не могут быть

2400 : Реле цепи фонарей габаритного и дневного освещения .

1030 : Реле информации о работающем двигателе .

если есть дневной свет, то эта цепь питается от 1030

поэтому если дернуть 1030, то пропадает дневной свет, а заодно и все что питается от 1030 (в том числе и подогрев сидений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1030 дает лишь сигнал для включение. Это реле по-простому - типа защиты от разряда аккумулятора при включении обогрева , света и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты может полтора года и устранил это проблему, а я то являюсь владельцем всего то 2 месяца ))))

так что ненадо говорить что мы такие сякие немогли ничего найти)! пытались найти все опытным путем!

а я 1,5 года катаюсь с ближним светом и ничего со мной не происходит. объясните мне пожалуйста, чем мешает ближний свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1349-1236670602_thumb.jpg

речь идет, я так понимаю, про реле 2400 и 2401 - вроде достаточно отключить провод от контакта 1А на реле 2400

шаришь..

он родной

PM04E

каг я уже где-то раньше говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 1,5 года катаюсь с ближним светом и ничего со мной не происходит. объясните мне пожалуйста, чем мешает ближний свет?

мне не нравится, поэтому хочу исправить это, этого факта предостаточно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел тему на francemobile

tskh, расскажи поподробнее где реле живет (очень было бы хорошо с фотками), какой предохранитель в моторном отсеке? вообщем ждем всю инфу, а в идеале и схему подключения!!! ;)

Молодец, я думал её удалили, оказывается хранят. Если завтра не будет дождя то сфоткаю на мобилу и выложу с коментариями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1349-1236670602_thumb.jpgречь идет, я так понимаю, про реле 2400 и 2401 - вроде достаточно отключить провод от контакта 1А на реле 2400

по ходу так оно и есть, но я пробовал тестером и потом вычислял что нужно сделать. Конечно в схеме покапаться будет по прикольнее, но на тот момент схемы не было, да и как то спонтанно всё получилось(услышал, полез, протестил и сделал). Но вас уважаю, это интелектуальная работа. Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра не будет дождя то сфоткаю на мобилу и выложу с коментариями.

ждем, особенно интересно где же они живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как обещал расписываю что и как нужно сделать. На фотке видно где они находятся:post-2258-1236801649_thumb.jpgЗдесь по крупнее:post-2258-1236803137_thumb.jpgКаждый из них имеет пять проводов(2 тонких и 3 толстых).Если одно реле из двух достать, то перестанет работать этот режим, а так же и габариты. Ближний свет и дальний при ручном включении будут работать. Это реле нужно обесточить, чтобы оно не срабатывало. Для этого перекусываем один из этих проводов:post-2258-1236802171_thumb.jpgПравый провод серего цвета(маркировку не смог разглядеть) , а левый зелёно-жёлтый(масса). Оба тонкие предназначены для малого тока, остальные три толстые.Так же можно поставить вкл\выкл. на этот провод вывести на панель, примерно так:post-2258-1236803356_thumb.jpgЖелаю всем успеха. Пишите как кто сделал, может кто что нового к этому добавит, буду рад у себя применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как обещал расписываю что и как нужно сделать. На фотке видно где они находятся:Сдесь по крупнее:Каждый из них имеет пять проводов(2 тонких и 3 толстых).Если одно реле из двух достать, то перестанет работать этот режим, а так же и габариты. Ближний свет и дальний при ручном включении будут работать. Это реле нужно обесточить, чтобы оно не срабатывало. Для этого перекусываем один из этих проводов:Правый провод серего цвета(маркировку не смог разглядеть) , а левый зелёно-жёлтый(масса). Оба тонкие предназначены для малого тока, остальные три толстые.Так же можно поставить вкл\выкл. на этот провод вывести на панель, примерно так:Желаю всем успеха. Пишите как кто сделал, может кто что нового к этому добавит, буду рад у себя применить!

млин... лазил туда, когда комп подключал, но не помню там такоговидно голова другим была занята :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин... лазил туда, когда комп подключал, но не помню там такоговидно голова другим была занята :)

Может они у небя не в салоне стоят, ты прислушайся, как только машину глушишь, последний звук - это звук отключающегося реле. Когда заводишь, то можешь и не услышать включения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой РЕСПЕКТ tskh !!!!!!

Оказывается у меня тоже есть эти два реле под BSI, правое из них как раз и оказалось, то злосчастное которое нужно обесточить (проверка, как писал tskh - если одно реле из двух достать, то перестанет работать этот режим, а так же и габариты. Ближний свет и дальний при ручном включении будут работать).

Саму колодку с реле надо достать из разъема и на обратной стороне есть подписи всех контактов (1А...5А,1В..5В) - судя по всему цвет проводов отличается на разных машинах - у меня на контакт 1А (см. схему пост №184) шел фиолетовый проводок, перекусил его - дневной свет пропал, все остальные функции в штатном режиме :D

На будущее можно поставить переключатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боьшое спасибо ignis. А вот интересно, кто нибудь ещё сделал? А то обсуждали многие, а сделал только один...

завтра-послезавтра куплю переключатель и сделаю фотоотчет с докой

еще и доку по активации БК сделаю

скачал класный pdf к рестайлам со схемами всех движков... на всех схемах есть заверный проводок 1368 и то, откуда он идёт от мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и доку по активации БК сделаю

скачал класный pdf к рестайлам со схемами всех движков... на всех схемах есть заверный проводок 1368 и то, откуда он идёт от мозгов

Бортовой комп я то же уже активировал, я читал что у разных машин по разному, не хватает какого-то провода. У меня всё было. Я правда полез его искать в BSI? а оказалось всё проще. Сначала смотрите на правой стрекозе есть ли голубой тонкий провод 7250, так как если он есть то больше ничего не нужно. Замыкая его на массу, будут менятся значения на строчке даты. Далее ставится кнопка в торец стрекозы(стоит 1000 б.р. на рынке) под заглушкой и едем на комп диагностику на ул.Радиальной активизируем функцию БК.

HBmouse У меня к тебе просьба, скинь ссылку где лежит этот файл со схемами. Интересно посмотреть. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse У меня к тебе просьба, скинь ссылку где лежит этот файл со схемами. Интересно посмотреть. Спасибо заранее.

http://peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?Ope...3256B720056859C

там походу и к дорестайлу есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!! у мя такая проблемка, вообщем хотел поменять лампочки габаритов на синие галогенки, но вот в чем дело, вообщем машина была заведена и я доставал и вставлял лампочки на заведенной машине, и в итоге передние габариты перестали работать а задние горят, я думаю что скорее всего дело в предохранителях, хотя вариант лампочек и релюшки еще не проверял, но лампочки в принципе вроде как рабочие, а посмотрев инструкцию, увидел что предохранитель отвечает за одну сторону габаритов(Правый передний и задний;левый передний и задний) тоесть есть если бы перегорел предохранитель то скорее всего бы не горели и задние габариты! ЗЫ, я конечно не электрик, чуть что поправте, но походу я рассудил правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

вот что собсна у меня получилось :)

http://rapidshare.com/files/211961098/Peug...ts_off.rar.html

исчо раз спасибо tskh

Нормалек. А что за такая кнопка рядом с той которую поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалек. А что за такая кнопка рядом с той которую поставил?

это под бортовой... :)описание его установки чуть позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...