Перейти к содержанию

Клубная дружина в ГАИ


Plan

Рекомендуемые сообщения

При разговоре с начальником ГАИ Сумар А.К., возник такой вопрос. Можно ли простому смертному не работающему в транспортной канторе, получить Дружинника ГАИ ??? На что Сумар А.К. ответил:

Соберитесь все вместе, обсудите и подавайте список. Но люди должны не иметь строгих нарушений и иногда надо будет выезжать на дежурство с инспекторами. Говорит что можно и личный автомобиль зарегистрировать для скрытого наблюдения.

Так что желающие поучаствовать в сие мероприятии записывайтесь не стесняйтесь

1. PLan Изображение

2. Lukoil

3. Major19

Изменено пользователем Plan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, это Вам даст? Кроме как на своей машине, на своём топливе кататься за правонарушителями, а потом - быть свидетелями (понятыми), и при необходимости тягаться в суд..... Сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре с начальником ГАИ Сумар А.К., возник такой вопрос. Можно ли простому смертному не работающему в транспортной канторе, получить Дружинника ГАИ ??? На что Сумар А.К. ответил:

Соберитесь все вместе, обсудите и подавайте список. Но люди должны не иметь строгих нарушений и иногда надо будет выезжать на дежурство с инспекторами. Говорит что можно и личный автомобиль зарегистрировать для скрытого наблюдения.

Так что желающие поучаствовать в сие мероприятии записывайтесь не стесняйтесь

1. PLan Изображение

мня в список!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, это Вам даст? Кроме как на своей машине, на своём топливе кататься за правонарушителями, а потом - быть свидетелями (понятыми), и при необходимости тягаться в суд..... Сомнительное удовольствие.

На своей машине не кто ездить не будет, а польза таки есть, и понитых за частую берут левых людей чтоб в суде потом проблем не было мол вы все друзья Изменено пользователем Plan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоять два раза в месяц на переходе рядом с гайцами, поговорить с ними "за жисть",ты знаешь о всех "акциях" и все инспекторы знают тебя в лицо - я в теме! :ex:

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею, я бы в Пинске тоже в таком поучаствовал. Кроме всего прочего, некоторые "частные лица" знают ПДД лучше ГАИ :blush: и могут помочь инспектору выявить то, что он мог бы пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, это Вам даст? Кроме как на своей машине, на своём топливе кататься за правонарушителями, а потом - быть свидетелями (понятыми), и при необходимости тягаться в суд..... Сомнительное удовольствие.

плюсанул не надо мешать ментам работать.. а желание получить какие то корки, которые дают какие то привилегии это отдельная тема.. PS если что деньги решают больше чем корки дружинника, а порядок на улице и на дороге, при желании, можно навести и без корок дружинника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а желание получить какие то корки, которые дают какие то привилегии это отдельная тема.. PS если что деньги решают больше чем корки дружинника...

Вопрос не в корках, а в личных отношениях, без подмахиваний и денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..  а желание получить какие то корки, которые дают какие то привилегии это отдельная тема.. PS если что деньги решают больше чем корки дружинника...

Вопрос не в корках, а в личных отношениях, без подмахиваний и денег
Ну-ну. Выше уже сами ответили о реальной действительности данного мероприятия - чтобы Вас знали в лицо,и  что, соответственно, дает пусть небольшой, но шанс снисходительного отношения к Вам со стороны ГАИ. Типа - я же дружинник, я же Вам помогаю, идите и Вы ко мне на встречу. Не нарушайте правил и не нужно будет лебезить перед ними. А если уже нарушил - заплати штраф и забудь. Не порождайте презрительного отношения к Вам со стороны сотрудников ГАИ. П.С. извиняюсь, что отвлекся от темы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пост ВНИМАТЕЛЬНО - "без подмахиваний". Это моё личное отношение, кто-то может и полебезить.... даже и без участия в дружине и пр.... как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные))))) Я думаю, что нужно идти к людям, и они пойдут к тебе. А если кто-то никогда в жизни ничего не нарушил и не пользовался личными знакомствами - ну что ж, с удовольствием сниму перед таким человеком шляпу, более того, специально для этого сначала ее надену! :hi:А презрительное отношение со стороны гайцов чаще вызывают подходы типа "Командир, может быть, разойдемся" с параллельным пропихиванием мелкой денежки. Какое-то смешение божьего дара с яичницей, ей-богу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нафлудилиИзображение. Ребята что за спор???? Ведь это все на добровольной основе, ни кто не кого не заставляет. Все здесь взрослые люди и каждый сам решает что ему делать. Ведь среди нас есть такие люди которые сами работают в органах, у кого то батя мент, или друг лучший прокурор, ну и все в этом смысле. И это НОРМАЛЬНО. А когда вас мент тормозит за серьёзное нарушение, то сразу звоните то ли другу, то ли отцу. А с нынешними штрафами это становится еще больше актуально. У меня швагер уже два года в дружинниках. Приехал в журнале расписался и уехал, а плюсов как он говорит до%уя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Приехал в журнале расписался и уехал, а плюсов как он говорит до%уя.

вот и подтекст вашей "дружины"...а то бла-бла-бла... <_< а друг(брат,сват) в погонах-это совсем ДРУГОЕ!!!!

ИМХО:хлопцы,никогда вы для них "своими" не будете!!!сколько б дежурств и бутербродов вместе не слопали... :ph34r:

говорит человек с выслугой в МВД 12 лет...

сорри за флуд :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Приехал в журнале расписался и уехал, а плюсов как он говорит до%уя.

вот и подтекст вашей "дружины"...а то бла-бла-бла... <_< а друг(брат,сват) в погонах-это совсем ДРУГОЕ!!!!

ИМХО:хлопцы,никогда вы для них "своими" не будете!!!сколько б дежурств и бутербродов вместе не слопали... :ph34r:

говорит человек с выслугой в МВД 12 лет...

сорри за флуд :blush:

Именно это я и попытался объяснить. Да, собственно, никого не отговариваю. Просто в действительно нужный момент, вы помощи от них (ГАИ имею ввиду) не получите. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко Вас торкнуло, парни! :rolleyes:

Помнится я в детстве, годике так в 1976, 1977 тоже входил а организацию "Юный друг ГАИ"... :D Но тогда я был бескорыстен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто то может самореализуется. Наверно есть какой то толк в этом.

(мечтал с детства стать гаишником, а стал космонавтом, а тут вроде как возможность есть , что то порегулировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть новую ветку, в которой будем обсуждать моральные аспекты некоторых моментов нашей жизни - насколько совместимо с обликом молодого строителя коммунизма белорусского автолюбителя проходить техосмотр у "своего" инспектора или просить пройти его своего товарища с непросроченной медсправкой, является ли стукачеством обращение в органы милиции (в частности, ГАИ) в случае кражи, ДТП или иного неприятного случая - может быть, следует разбираться "по пацански"? И как относиться к человеку, который с детства мечтал писать черные квадраты а-ля Малевич, а во взрослом состоянии работает водителем автобуса (троллейбуса, продает запчасти, одежду или парфюм, ненужное зачеркнуть)... я не припомню "бла-бла-бла" в этой ветке, что кто-то стройными рядами выйдет на улицы родного города и в одночасье наведет порядок на дорогах, или наивно рассчитывает, что его "не заметят", когда он на своем автосе соберет в кучу пяток чужих машин - каждый из нас попадал с ситуации, когда инспектор решает, ограничиться предупреждением или наложить штраф - с занесением в базу, по иному не получится. Чрезвычайно независимые и законопослушные могут пополнять бюджет страны, а если я могу обойтись без этого на вполне законных основаниях - не вижу причин отказываться от этой возможности))) и каждый из нас не посчитает зазорным предупредить клубней, если узнает об операции "Скорость" или "Алкоголь" на определенных участках дорог (равно как и получить такую информацию) - можно расценивать это как слив служебной информации, мне больше нравится "профилактика дтп")))) ) Кажется, я постарался максимально доходчиво изложить свои мысли и причины поддержать это начинание, надеюсь, прекратим инсинуации по этому поводу))))

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кажется, я постарался максимально доходчиво изложить свои мысли и причины поддержать это начинание, надеюсь, прекратим инсинуации по этому поводу))))

малайца,грамотно разрулил...лови "крестик" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю...

Виктор +1, а то только и слышится треп в эфире. Сколько наглости ,презрения и не уважения на дорогах!

Изменено пользователем demetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майору плюс.Не все хотят подежурить с ментами только из-за блата-будь уменя свободное время ,я записался бы -просто из интереса ;просто вспомнил ,как когда-то работал на ж .д. и на потив нашего участка на Восточном в районе Локомотива гайцы дежурили часто-так мы даже об заклад бились, -остановит -не остановит ту или инную машину.Да и вообще для расширения круга знакомых(да-да менты тоже люди ,и с ними тоже можно общаться на отвлеченные темы(конечно ,когда попадаешь к ним ,то думаешь иначе)).А то ,если следовать логике некоторых присутствующих-то и в наш клуб попадают только те ,кто хочет авто на халяву отремонтировать ,например.А это уже "клевета на нашу доблесную советскую милицию"(из фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ну так к чему вы пришли??тема переходит в статус очередного холивара может раз в месяц побухать с ментами и проще и веселее?? а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор тебе + молодец! Споры хорошо или плохо бесполезны все равно все остануться при своем. Лично по мне идея хорошая!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...