Перейти к содержанию

Пежо 307. Адсорбер. Клапан адсорбера


ghDmitry

Рекомендуемые сообщения

peugeot 307 - strange sound found - YouTube

(поправьте вставку, чтобы сразу было видео. не вышло у меня так)3072,0 бензинстало слышно вот это вот цокание, как на видео, когда открывается пассажирская дверь.Предистория:чуть возрос расход. в среднем это был 9-9,5 литров 95го по городу. потом 10. и вот последняя заправка до полного бака - 11 литров. ну тут и сам притапливал, и холода.Но может это звук от форсунок(если они вообще где-то там), которые забились, и от этого дают такой звук цокания и возросший расход.так же и может неровный ход на холостых - отсюда и потряхивание в салон. особенно чувствуется когда включается клима.летом менял две подушки. нижнюю и левую (около сцепления). после этого появились вибрации. посмотрели - сказали что верхняя почти сдохла, т.к. ходуном ходит. заказал у оффов новую, поставил - потряхивание осталось, только чуть изменилось по резкости.Что это может быть и что посоветуете?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже щёлкает клапан одсорбера. Используй поиск( вентиляция топливного бака) . Кстати крышку бензобака не присасывает?

Изменено пользователем lion 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже щёлкает клапан одсорбера. Используй поиск( вентиляция топливного бака) . Кстати крышку бензобака не присасывает?

если имеется ввиду та что под лючком бензобака. то не замечал чтобы присасывало. чутка бывало если от полного бака до нуля почти.

Если звук идёт с крыла то 100% адсорбер!!!

Адсорбер - я так полагаю что это Абсорбер.

по этому запросу по форуму нашел больше. народ уже заморачивался.

некоторые советовали его даже выкинуть.

вот что пишут на авесе http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=36298

я так понял что если он цокает - то значит работает, и все нормально. на видео видно, что он через некоторое время выключился. пологаю что это лучше, чем нежели он бы цокал без остановки.

этот звук - звук его нормальной работы, или с ним что-то не так и это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже щёлкает клапан одсорбера. Используй поиск( вентиляция топливного бака) . Кстати крышку бензобака не присасывает?

если имеется ввиду та что под лючком бензобака. то не замечал чтобы присасывало. чутка бывало если от полного бака до нуля почти.

Если звук идёт с крыла то 100% адсорбер!!!

Адсорбер - я так полагаю что это Абсорбер.

по этому запросу по форуму нашел больше. народ уже заморачивался.

некоторые советовали его даже выкинуть.

вот что пишут на авесе http://forum.aves-pe...pic.php?t=36298

я так понял что если он цокает - то значит работает, и все нормально. на видео видно, что он через некоторое время выключился. пологаю что это лучше, чем нежели он бы цокал без остановки.

этот звук - звук его нормальной работы, или с ним что-то не так и это чревато?

Он и должен так работать.У меня так же на двух машинах работает.

.PS :Если крышку бака не "присасывает" не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, Друзья!!У меня Пежо 307 sw (2.0 Hdi) 2002 года.Недавно обнаружил, что при набирании скорости на 1-ой передаче что-то стрекочет справа.Кстати на нейтральной скорости при нажатии газа стрекотуха тоже присутствует.В чем дело, помогите кто знает, или сталкивался с указанной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную больше слышно? .. у меня было нечто похожее, частота стрекотания зависела от оборотов, само прошло (пока што) ... грешу на генератор или что-то с ним связанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную больше слышно? .. у меня было нечто похожее, частота стрекотания зависела от оборотов, само прошло (пока што) ... грешу на генератор или что-то с ним связанное...

да, на холодную больше. Чем больше оборотов, тем больше стрекочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ролики натяжения ремней.

Поменял ролик натяжителя, один фиг стрекочет. Думал из-за ремня ( он выглядел не очень), поменял - всё равно звук остался

у меня так "стрекотала" муфта генератора...

зы: на нормальную диагностику тебе надо...

вполне возможно! надо будет съездить на СТО на днях, чё там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО . Оказалось разлохматился ремень ГРМ и кусок его ляпал по пластиковой крышке. Странно только одно, почему ремень прошел так мало (20.000 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО . Оказалось разлохматился ремень ГРМ и кусок его ляпал по пластиковой крышке. Странно только одно, почему ремень прошел так мало (20.000 тыс)

Изображение может дешёвый ремень был ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО . Оказалось разлохматился ремень ГРМ и кусок его ляпал по пластиковой крышке. Странно только одно, почему ремень прошел так мало (20.000 тыс)

Изображение может дешёвый ремень был ?
мэйби-мэйби!ИзображениеИзображениеИзображение Изменено пользователем al40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни ГРМ, так просто не лохматятся, у меня на 2,2хди лохматился край потому что перетянули при замене прошел всего ок 3т!!

и чё ты делал??? поменяли по гаранитии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это целая история, вкраце - набочинили официалы, ремень и ролики привез свои, они и "постарались", в виду бесперспективной нервотрепки -разборок не устраивал, больше к ним не езжу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это целая история, вкраце - набочинили официалы, ремень и ролики привез свои, они и "постарались", в виду бесперспективной нервотрепки -разборок не устраивал, больше к ним не езжу..

а вот интересно, на сколько дается гарантия при замене ГРМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...